Перейти к содержанию
Авторизация  
Evgen89ru

Компрессор кондиционера замена на LUZAR LCAC14N9

Рекомендуемые сообщения

Приветствую . Кто нибудь ставил в замен оригинала Компрессор кондиционера LUZAR LCAC14N9(ценник 23р) как ведет себя надежность?, оригинал на 30рублей дороже . Других аналогов автодок не дает или если есть то дайте номер. Суть проблемы токова- включается кондей появляется шипение в салоне и небольшой шум под капотом официалы приговорили подшипник муфты (который был заменен проблема осталась) не официалы сразу сказали что компрессор и подшипник не вариант менять не поверил зря попал на 6р. Есть вариант что может помочь замена хладагента но вериться уже с трудом . У кого были подобные проблемы как решили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шипение в салоне как правило от недостатка хладагента, попробуй заправить с уф-красителем и поищи утечку на всякий случай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по номеру 92600JP01C автодок даёт четыре не оригинала MSG AC 0084 SAT STDTW43960 LUZAR LCAC14N9 CGA 13-CC1011RA. Сам ставил , как то, CGA. Встал ровно. заправил.. работает... клиент уехал... претензий не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шипение это наверняка из-за низкого уровня фреона. Я уже давно борюсь с утечкой, на трех сервисах не могут найти, хотя уходит довольно быстро за 4-5 дней. При этом когда его мало, но ещё хватает уровня для работы, то появляется довольно сильное шипение, как вода по трубам в стояке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, что не оригинал - лотерея. Оригинал 92600JP01C можно найти в МСК за 37-40 рублей (в коробке лежит Valeo 10000652).

Сам мучался почти год , мое мнение - либо брать гольный Китай ( а Лузар как раз он и есть) за 13 тыр ( это в случае продажи авто ) или оригинал.

Все остальное т.е. серединка - та же груша. Не берите восстановленные за 20-25 тоже полная фигня.

Exist и прочее выдают кучу заменителей - будьте осторожны там другое крепление под мотор Z50 ( несмотря на то, что мотор один и тот же) т.е. крепление к корпусу в виде рогатки.

 

Ремонтировать КРАЙНЕ не рекомендую - выброшенные деньги ( сам ремонтировал - итог утечка по корпусу, муфта живая).

Смотрите на ZZAP там есть за 37 в МСК .

Изменено пользователем wogd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шипение это наверняка из-за низкого уровня фреона. Я уже давно борюсь с утечкой, на трех сервисах не могут найти, хотя уходит довольно быстро за 4-5 дней. При этом когда его мало, но ещё хватает уровня для работы, то появляется довольно сильное шипение, как вода по трубам в стояке.

Главная цель - найти утечку фреона. Если трубы - может и компрессор не надо менять. А если компрессор навернулся , при условии , что трубы починили - ставьте компрессор самый дешевый китайский - на Ваш век хватит с гарантией.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой родной давно рассыпался, на замену я брал б\у компрессор, тут на форуме разбирали мурано. В целом он то рабочий, но утечка в системе есть. Уже 2 раза пытались искать с красителем и УФ лампы, найти ничего не могут. Может быть спецы такие... Может быть при замене компрессора прокладку не поменяли где-нибудь или ещё что-то в этом роде, но с другой стороны такие вещи должны были легко обнаружить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже писал, у меня тоже не могли найти утечку. Поставили в жару в помещении на 2 часа работающий авто. После того как он нагрелся довольно прилично - утечку нашли. Оказалась резиновое колечко дрестало, но после нагрева. Разобрали, оказалось, что когда меняли радик, то хреново поставили новый и кольцо пережали, когда трубку в трубку засовывали. Поставили новую прокладку, аккуратно собрали, проверили и уже 2 года всё нормуль (тьфу- тьфу, тьфу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×