Перейти к содержанию
Kats

звук двигателя, вариатора в салоне

Рекомендуемые сообщения

Ну а если есть бабло на новую тачку, тогда конечно лучше новую взять. Идеальной машины не бывает, у каждой свои плюсы и минусы.

Вот тут то и засада)) жизнь моя не вокруг тачки крутиться и пыжится, чтобы купить новую как минимум за 3 ляма)) такие деньги всегда есть куда деть)) для меня Машина - средство передвижения, не больше. В принципе всегда можно кредит взять)))

Но в этом году есть отложенное дело по покупке недвижимости в другом регионе - дети растут быстро, скоро старшего отправлять на учебу, за ним через 3 года средняя поедет) всех надо обеспечить квадратными метрами)))

Да мы и сами молодые - хочется и мир повидать))

Короче если летом не прижмёт к продаже, оставлю Мурановича у себя надолго)))

Сделаю полировку, керамику, шумку отличную, к зиме подготовлю получше и новые тапки, под винтаж подберу 20-е что нибудь из ротиформа или воссена и буду ездить потихоньку и ЧИНИТЬ его дальше))) зимняя Резина у меня все равно под замену))

Лет через 20 это уже винтаж будет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот тут то и засада)) жизнь моя не вокруг тачки крутиться и пыжится, чтобы купить новую как минимум за 3 ляма)) такие деньги всегда есть куда деть)) для меня Машина - средство передвижения, не больше. В принципе всегда можно кредит взять)))

Но в этом году есть отложенное дело по покупке недвижимости в другом регионе - дети растут быстро, скоро старшего отправлять на учебу, за ним через 3 года средняя поедет) всех надо обеспечить квадратными метрами)))

Да мы и сами молодые - хочется и мир повидать))

Короче если летом не прижмёт к продаже, оставлю Мурановича у себя надолго)))

Сделаю полировку, керамику, шумку отличную, к зиме подготовлю получше и новые тапки, под винтаж подберу 20-е что нибудь из ротиформа или воссена и буду ездить потихоньку и ЧИНИТЬ его дальше))) зимняя Резина у меня все равно под замену))

Лет через 20 это уже винтаж будет))

дружище, по твоим описаниям хлебнул ты с новой то машиной, надо продавать,не зашла. бывает такое при производстве, то сталь недокалили, то токарь с похмелья...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дружище, по твоим описаниям хлебнул ты с новой то машиной, надо продавать,не зашла. бывает такое при производстве, то сталь недокалили, то токарь с похмелья...

Да просто ездит его мур совсем не во Флориде.

Новый Уренгой - север мать его, холодно там!...

Любой технике там не сладко.

Изменено пользователем SAiD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю в нете сейчас на эту заглушку в пыльнике и думаю, что можно вместо неё пыльник от гранаты подобрать. Снизу стягивается хомутом, а на валу чтоб просто плотно прилегал без хомутов. Ещё бы лучше получилось, т.к. у пыльника гранаты в этом месте ребра резинки не тёрлись друг о друга. У нашего заведомо ущербная конструкция: ребра вдавлены внутрь, ещё и вал входит не под правильным углом. Поэтому то скручивает в дулю, то перетирает. Хорошо что хоть додумались сделать деталь не цельной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да просто ездит его мур совсем не во Флориде.

Новый Уренгой - север мать его, холодно там!...

Любой технике там не сладко.

Вариатору всё равно где рассыпаться, будьть то Новый Уренгой или Москва. :crazy:

Там холодно, в Москве жарко :sarcastic:

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смотрю в нете сейчас на эту заглушку в пыльнике и думаю, что можно вместо неё пыльник от гранаты подобрать. Снизу стягивается хомутом, а на валу чтоб просто плотно прилегал без хомутов. Ещё бы лучше получилось, т.к. у пыльника гранаты в этом месте ребра резинки не тёрлись друг о друга. У нашего заведомо ущербная конструкция: ребра вдавлены внутрь, ещё и вал входит не под правильным углом. Поэтому то скручивает в дулю, то перетирает. Хорошо что хоть додумались сделать деталь не цельной.

Была и у меня такая мысль, но это надо подбирать же)) по размеру. А сейчас все подобные вещи подбираются в магазинах по номеру, либо по ВИНу. Вообщем возьму а обед штанген померю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж тут на все темы общение))

У нового Мурано z52 те же проблемы?

Тот же вариатор - без изменений?

Та же Раздатка без изменений?

Только ГУР теперь ЭУР, с ним попроще наверное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диаметр вала 25 мм, низ 72 мм. Буду ставить пыльник от Хонды. Колпачёк долго ждать и не факт что придёт. По итогу отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диаметр вала 25 мм, низ 72 мм. Буду ставить пыльник от Хонды. Колпачёк долго ждать и не факт что придёт. По итогу отпишусь.

Вадим, спасибо за информацию о размерах. Мой дилер сообщил, что ожидание более 35 дней и т.к. нет на центральном складе Ниссан такой запчасти))

Придётся колхозить))

Ну и по времени работы по установке он сообщил 1,5 часа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим, спасибо за информацию о размерах. Мой дилер сообщил, что ожидание более 35 дней и т.к. нет на центральном складе Ниссан такой запчасти))

Придётся колхозить))

Ну и по времени работы по установке он сообщил 1,5 часа)

Купите б/у в хорошем состояние , как пример http://xn--80adbj0cckt.xn--p1ai/parts/used...panyName=Nissan

Изменено пользователем ilya1977

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дурак не догадается, а умный промолчит:

15f1a1934545.jpg

f9f879eb7cf2.jpg

Пыльник 1.000 тенге

Работа 4.000 тенге

Хомут 200 тенге

Итого: 870 рублей.

Реально в шоке как стало тихо в машине! Я конечно ожидал, но чтобы настолько... Даже когда двигатель запускаешь, стало совсем по другому. Звук при разгоне стал слишком глухой. Даже когда резинка родная целая была - не так было тихо, наверное из за того что резина на пыльнике от гранаты толстая. Кстати, пыльник подошёл от Хонды СР-В, от какой именно не знаю. В шлицы попали чётко, развал делать не пришлось.

P.S. В салоне новый 52-ой открыл и ради интереса глянул как там сделали пыльник. Он точь в точь как на 51-ом, т.е. одна и таже деталь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, Вадим! Отлично получилось!!!

Благодарю за фото. У себя нашёл пыльник от Сивика 21х76.

Завтра поеду и поищу в магазинах прям по размеру указанному.

А главное - это эффект достигнут.

Я вот, что ещё подумал - если пыльники из Нутри побрызгать какой либо шумо-вибро изоляцией, типа той, что подкрылки обрабатывают -интересно эффект будет ли от этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго дня, Вадим! Отлично получилось!!!

Благодарю за фото. У себя нашёл пыльник от Сивика 21х76.

Завтра поеду и поищу в магазинах прям по размеру указанному.

А главное - это эффект достигнут.

Я вот, что ещё подумал - если пыльники из Нутри побрызгать какой либо шумо-вибро изоляцией, типа той, что подкрылки обрабатывают -интересно эффект будет ли от этого?

Верхний размер как можно ближе к 25мм. 21 мм будет сильно вал обжимать и как следствие пыльник начнёт сворачиватся.

Насчёт брызгать шумкой что, куда и зачем, если честно не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед установкой пыльника, нужно срезать две пупырки канцелярским ножом. Чтобы пыльник хорошо прилегал. Они сделаны для центровки родного хомута.

a6574b48218b.jpg

На СТО их предупредил - не сделали. В гараж заехал хомут окрутил и срезал. Пластик типо капрона - легко срезать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим а какие работы делали по замене? Грубо говоря: Что и из чего вытаскивали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим а какие работы делали по замене? Грубо говоря: Что и из чего вытаскивали

Не присутствовал при этом. Но работа там не пыльная.

Сегодня вышел на улицу, а там +2. В машину сел и заметил руль стал туже крутиться - пыльник задубел. Тачка прогрелась и всё ок. Короче меня это не устраивает, поеду переделывать. Диаметр пыльника был 23.5 мм. Об этом их предупреждал также что необходимо расширить. Пришлось утром купить такой же пыльник и с помощью шорошки из камня довести диаметр пыльника до нужных 25 мм самому. Мастеру позвонил и предупредил, что после обеда приеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже сегодня купил пыльник от «гранаты» какой-то подобрал по размерам. Оказалось в итоге, что он не 25, а 27 на 75.

В итоге мастер нижнюю часть затянул, сказал что звук не исчезнет полностью т.к. не прилегает полностью к валу, но и прилегать ему полностью нельзя, т.к. вал соответственно и верхнее отверстие крутятся относительно зафиксированного низа. Не зря оригинал - из столь мягкой Резины, что позволяет скручиваться))

Работа заняла ровно 7 минут)

Чуть выше к «баранке» раскручивается вал и чуть приподнимается, все ставиться и назад так же)) вообщем можно делать это самому.

Теперь результат: стало тише реально! Все высокие звуки двигателя: свист, визг, шипованной резины, свист подшипника и прочее не слышно вообще)))

Дорогу не слышно)

Теперь приятный - глухой - басистый звук двигателя и все))

Вот они чудеса шумоизоляции и тюнинга.

Результатом шумоизоляции доволен с одной стороны, с другой - этот шум через свищ - это диагностика)) я начал различать шумы, вибрацию )) короче буду скучать по шуму))

А теперь о ложке дёгтя - руль стал тяжелее крутиться, за счёт высоты пыльника.

Выводы: заказать оригинальный новый пыльник, либо Купить пыльник не оригинал по размерам такой же, но ниже или короче, чем короче тем лучше))

Ну а пока надо смазать вал и пыльник внутри чем нибудь, типа солидола.

Не знаю подойдёт ли графитовая смазка из комплекта пыльника?

post-12555-1555494152_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Граждане, поясните, пожалуйста!

Если верить каталогу запасных частей, то на входе в салон рулевой вал "закрывается" двумя частями, собственно пыльник (код 48340 на картинке) и деталью 48980 (обозванной почему-то крышкой), и хомутом пыльник зажимается на "крышке", а вал скользит уже в "крышке".

Или я чего-то не понял, или что-то не поставлено на фотках...

Z51R_488.pdf

Изменено пользователем Hexenmeister

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже сегодня купил пыльник от «гранаты» какой-то подобрал по размерам. Оказалось в итоге, что он не 25, а 27 на 75.

В итоге мастер нижнюю часть затянул, сказал что звук не исчезнет полностью т.к. не прилегает полностью к валу, но и прилегать ему полностью нельзя, т.к. вал соответственно и верхнее отверстие крутятся относительно зафиксированного низа. Не зря оригинал - из столь мягкой Резины, что позволяет скручиваться))

Работа заняла ровно 7 минут)

Чуть выше к «баранке» раскручивается вал и чуть приподнимается, все ставиться и назад так же)) вообщем можно делать это самому.

Теперь результат: стало тише реально! Все высокие звуки двигателя: свист, визг, шипованной резины, свист подшипника и прочее не слышно вообще)))

Дорогу не слышно)

Теперь приятный - глухой - басистый звук двигателя и все))

Вот они чудеса шумоизоляции и тюнинга.

Результатом шумоизоляции доволен с одной стороны, с другой - этот шум через свищ - это диагностика)) я начал различать шумы, вибрацию )) короче буду скучать по шуму))

А теперь о ложке дёгтя - руль стал тяжелее крутиться, за счёт высоты пыльника.

Выводы: заказать оригинальный новый пыльник, либо Купить пыльник не оригинал по размерам такой же, но ниже или короче, чем короче тем лучше))

Ну а пока надо смазать вал и пыльник внутри чем нибудь, типа солидола.

Не знаю подойдёт ли графитовая смазка из комплекта пыльника?

Звуки описываешь как у меня, но пыльник у тебя не прилегает нифига. Родную не буду ставить из принципа! С ней весь шум в салоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Граждане, поясните, пожалуйста!

Если верить каталогу запасных частей, то на входе в салон рулевой вал "закрывается" двумя частями, собственно пыльник (код 48340 на картинке) и деталью 48980 (обозванной почему-то крышкой), и хомутом пыльник зажимается на "крышке", а вал скользит уже в "крышке".

Или я чего-то не понял, или что-то не поставлено на фотках...

Z51R_488.pdf

Рвётся вот эта ебала, которую можно заказать отдельно:

877a250195cb.jpg

Вал в ней скользит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пацаны, шлицов никаких нет. Там типа квадрата. Менять можно самому.

Откручиваем этот болт и всё. Развал пролюбить никак не получится

33322b05546a.jpg

7401bb61c386.jpg

Одели с диаметром 25мм. Дальше буду смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично получилось, Вадим!

Как руль крутиться? Усилие не увеличилось?

Я пока поезжу до конца недельки посмотрю, потом если что не спешно буду искать пониже и с верхним отверстием в 25 мм, может силиконовый Купера бывает, чтоб помягче)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отлично получилось, Вадим!

Как руль крутиться? Усилие не увеличилось?

Я пока поезжу до конца недельки посмотрю, потом если что не спешно буду искать пониже и с верхним отверстием в 25 мм, может силиконовый Купера бывает, чтоб помягче)

Усилие теперь проверю утром, как пыльник задубеет. Как раз утром холодно. Силиконовый пыльник будет ваще тема. В основном они голубые, а это уже порнуха. Если чёрный то ок.

Мастер предложил проточить бороздки немного под углом в пыльнике, типа чтобы смазка задерживалась. Я сказал что не надо. Он под пыльник смазки нафигачил, если скрипеть начнёт верх, вниз дёрнуть и он смазан.

Кстати, старый колпачёк, пацаны, не выкидываем. Просто середину из него вырезаем, а то он нужен как каркас. Без него хомут на новый пыльник не затяните - там пластик лепестками сделан и сминается сразу.

P.S. Kats, смазать нужно обязательно. У тебя тупо резина к металлу липнет вот и туго крутится!

Изменено пользователем Vadim033

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По шумке реально кайф! Даже сигнал слышно тише намного из салона (у меня сейчас Волговские стоят). Двигатель как то породисто на разгоне звучит, без свинного визга. Блин, кто бы сказал, сам не поверил. Kats тоже подтвердил, а то подумаете - СОПЛИ )))

Кто поставит пыльник, отпишитесь тоже сюда. Интересны ваши эмоции ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня похолодало, утром было -5. Протестил - всё ок. Руль крутится легко. Можно запускать в серию с обязательным условием: внутренний диаметр пыльника должен быть не меньше 25 мм ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×