Перейти к содержанию
Авторизация  
asuvorin

Продаю свою любимую машину Z51 2014

Рекомендуемые сообщения

У каждого может быть своё субъективное мнение отличное от других... :bye:

Ну а рынок диктует, и считаю это объективным, что при сравнении нормальных вариантов при покупке автомобиля в одинаковом ценовом сегменте чем новее машина тем она будет более востребована. И меньший пробег на автомобиле всегда более предпочтителен чем больший.

Всех благ, Даниил.

Рынок это понятно, и то что меньший пробег при прочих равных всегда более предпочтителен среди покупателей, чем больший тоже не поспоришь. Я же о другом толкую, о том, что далеко не всегда это лучше по технической части. Не бывает этих прочих равных, у всех по-разному. Я сам раньше всегда гнался за маленьким пробегом, но потом накопив по-больше опыта перестал ставить цифры на приборке во главу угла. Не знаю как у Вас, а у меня примеров жизненных достаточно. С год назад коллега купил жене Пыжик 307 (меняет машину жене каждые 3 года), она работает преподавателем и от дома до колледжа у неё расстояние 2 км. Бедный и бедный Пыжик, всю зиму он бедолага по несколько раз в день в мороз на холодную преодолевал эти два грёбанных городских км и больше ничего вообще, все остальные поездки на другой машине. Просто представьте, с утра -20, жена коллеги прыг в него, запуск и тут же в путь, ждать пока он нагреется дольше, чем до работы ехать, потом на обед домой тоже самое, потом с обеда, и контрольный вечером домой. Вот и получается, что каждый рабочий день 4 раза по 2 км без прогревов, коллега всю зиму мучался с АКБ, запарился заряжать чуть ли не каждый вечер, 2 шт. поменял чтоли, это чистой воды изнасилование техники. И вот у такой машины через три года пробег увеличится только на 6к км, салон будет в отличном состоянии, кузов... Вот будущий новый владелец радоваться то будет...) Тьфу, тьфу, тьфу, не дай бог такого счастья... По факту, состояние агрегатов у подобного авто будет гораздо хуже, чем у аналогичного с пробегом 120к км. Вот и вся петрушка.

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, согласен, здесь уже другая крайность.

Но даже этот Ваш пример неоднозначен, типа как оно лучше то из двух зол.

Ведь зима у вас там где эта тётя ездила была не постоянно все эти три года. И сменялась она весной летом и осенью. А в эти периоды такой режим конечно тож вреден, но не так фатально.

А вот колотушечные дороги рассейские наши, за 120 тыс км вреда принесут столько что ни одна тётя не сможет так усугубить ежедневными двухкилометровыми поездками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну да, согласен, здесь уже другая крайность.

Но даже этот Ваш пример неоднозначен, типа как оно лучше то из двух зол.

Ведь зима у вас там где эта тётя ездила была не постоянно все эти три года. И сменялась она весной летом и осенью. А в эти периоды такой режим конечно тож вреден, но не так фатально.

А вот колотушечные дороги рассейские наши, за 120 тыс км вреда принесут столько что ни одна тётя не сможет так усугубить ежедневными двухкилометровыми поездками...

Да даже летом фатально, машина трассу не видит, масло разжижается топливом, кольца за 3 года в ноль залягут, масло жрать сто пудов начнет, катализатору тоже хана, задиры не исключены, ну и т.д. Дороги да, жопа, но в Московском государстве с эти проблем нет, Москва - не Россия. Да и вообще подвеска это расходник и лечится куда проще и дешевле. Вред другим узлам и агрегатам за 120к км дорог думаю будет вообще незначительным.

 

P.S. https://motor.ru/news/1million-elantra-11-12-2018.htm Александр, слишком мало вы машине километров на жизнь отмеряете. ))) Муры у нас ещё старой школы, не учитывая непредсказуемый вариатор, современный автопром похуже в этом плане будет, замена одноразовых агрегатов экономически не целесообразна.

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слишком мало вы машине километров на жизнь отмеряете.

Почему мало?? Для безпроблемной эксплуатации достаточно!

Все мои машины доживали свой век у других владельцев. Никто из купивших у меня недоволен не был. После 150 тык все авто продаю и покупаю другое. Раньше это были праворульные безпробежные, сам привозил из Японии. Сейчас только новые из салона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему мало?? Для безпроблемной эксплуатации достаточно!

Все мои машины доживали свой век у других владельцев. Никто из купивших у меня недоволен не был. После 150 тык все авто продаю и покупаю другое. Раньше это были праворульные безпробежные, сам привозил из Японии. Сейчас только новые из салона.

В том то и дело. ))))) Вы считаете что 150к км это предел, ну чисто психологический барьер, поэтому 165к км вообще за труп принимаете. А по факту после Ваших 150-и сколько ещё намотано у новых довольных владельцев? А сколько будет намотано через 5 лет? У меня точно такой же барьер, больше 150-и ни разу не ездил, но знаю людей профессиональных водил, которые 150 за обкатку принимают. Каждому своё, нам комфортнее так, другим по-другому....

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но знаю людей профессиональных водил, который 150 за обкатку принимают

 

Это если только о большегрузе грузовике говорить)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это если только о большегрузе грузовике говорить)))))))

Не обязательно, товарищ на межгороде на Альфарде работает, под сотню пробега в год наматывал не раз, таких же знакомых профи у него довольно много. Таксистов из гибридного клуба знаю, тоже много психов среди них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не обязательно, товарищ на межгороде на Альфарде работает, под сотню пробега в год наматывал не раз, таких же знакомых профи у него довольно много. Таксистов из гибридного клуба знаю, тоже много психов среди них...

 

Когда пробег на авто доходит до 250 тк машина окончательно становится хламом, который ремонтировать себе дороже, ломаться начнёт всё подряд, не успеешь починить одно, как другое отвалилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда пробег на авто доходит до 250 тк машина окончательно становится хламом, который ремонтировать себе дороже, ломаться начнёт всё подряд, не успеешь починить одно, как другое отвалилось

Ну зачем так всех под одну гребенку... Некоторые экземпляры и при 100 хламом становятся, а некоторые и с 500 ни чё так ещё себя чувствуют.

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кратко - пробег 165ткм за 3,5 года для семейного авто это очень много. Для авто от 5-ти лет нормально. Резюме - на рынке много авто в этом возрасте с пробегами до 80ткм, зачем подводить базу под то, что, якобы, эта машина МОЖЕТ быть очень неплохой. При том, что мы знаем о замене 50% узлов и агрегатов (видимо из-за бережной эксплуатации). А если за год наездить 165ткм, то это тоже хорошо? И мы не видим хороших фото салона, руля - тоже не плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кратко - пробег 165ткм за 3,5 года для семейного авто это очень много. Для авто от 5-ти лет нормально. Резюме - на рынке много авто в этом возрасте с пробегами до 80ткм, зачем подводить базу под то, что, якобы, эта машина МОЖЕТ быть очень неплохой. При том, что мы знаем о замене 50% узлов и агрегатов (видимо из-за бережной эксплуатации). А если за год наездить 165ткм, то это тоже хорошо? И мы не видим хороших фото салона, руля - тоже не плюс.

Пост по-любому адресован мне, поэтому поясню. А зачем изначально начали подводить базу под то, что, якобы, эта машина ДОЛЖНА быть плохой, пробег большой, цена не адекватная? Машину никто своими глазами не видел, ручками не щупал и практически ничего о ней не знает. Или кто-то из местных знает реальные причины замены якобы 50% узлов и агрегатов? Меня цепанула не сама машина, а реакция форумчан, поэтому я и попытался деликатно объяснить, что эта машина запросто МОЖЕТ быть очень неплохой. Чтобы вешать ярлыки нужно что-то знать, а не фантазировать. Что за негатив повсеместный? Не поменял уставшую деталь - машина говно, сыпется, поменял деталь - все равно гавно, не бережно относились. Причём тут вообще "а если за год наездить 165ткм" и т.п.? А если, а если... А если, владелец кардан из золота в придачу отдаёт, но просто не афиширует это? А если... Увидели несколько цифр и с уверенностью делаете выводы, резюме подводите. Да, на рынке много авто в этом возрасте с пробегами до 80ткм, но это другие авто и каждая со своей историей и со своей ценой, выбор делать покупателю. Я лишь призываю не давать оценок не владея информацией.

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Я лишь призываю не давать оценок не владея информацией."

 

 

Для меня информации, как и ее отсутствия, достаточно, чтобы иметь мнение. Меня цепанул аргумент про "300тр добавить")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Я лишь призываю не давать оценок не владея информацией."

 

 

Для меня информации, как и ее отсутствия, достаточно, чтобы иметь мнение. Меня цепанул аргумент про "300тр добавить")))

1250+300=1550 тыр. Именно столько примерно просят за чёткий мур 2015 г.в. в максималке с оснащением как у ТС (колеса и прочие ништячки) с пробегом 44к км. Что из этой информации может зацепить я не понимаю, будте добры, объясните... Может я реально не догоняю чего-то....

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1250+300=1550 тыр. Именно столько примерно просят за чёткий мур 2015 г.в. в максималке с оснащением как у ТС (колеса и прочие ништячки) с пробегом 44к км. Что из этой информации может зацепить я не понимаю, будте добры, объясните... Может я реально не догоняю чего-то....

Перестаньте фантазировать. Похоже, вы действительно не догоняете. Посмотрел объявления - авто 2014г (как у автора) стоят около 1200тр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 150к пробег может и стоят 1.200 )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перестаньте фантазировать. Похоже, вы действительно не догоняете. Посмотрел объявления - авто 2014г (как у автора) стоят около 1200тр.

https://m.auto.ru/cars/nissan/murano/all/?y...t=panorama-roof

По всей стране 4 объявы только с пробегом до 50000 км в максималке и разбросом цен от 1520 до 1720 тыр.

Ну и кто из нас фантазер недогоняющий? :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... А зачем изначально начали подводить базу под то, что, якобы, эта машина ДОЛЖНА быть плохой, пробег большой, цена не адекватная? Машину никто своими глазами не видел, ручками не щупал и практически ничего о ней не знает. Или кто-то из местных знает реальные причины замены якобы 50% узлов и агрегатов? Меня цепанула не сама машина, а реакция форумчан, поэтому я и попытался деликатно объяснить, что эта машина запросто МОЖЕТ быть очень неплохой. Чтобы вешать ярлыки нужно что-то знать, а не фантазировать. Что за негатив повсеместный? Не поменял уставшую деталь - машина говно, сыпется, поменял деталь - все равно гавно, не бережно относились. Причём тут вообще "а если за год наездить 165ткм" и т.п.? А если, а если... А если, владелец кардан из золота в придачу отдаёт, но просто не афиширует это? А если... Увидели несколько цифр и с уверенностью делаете выводы, резюме подводите. Да, на рынке много авто в этом возрасте с пробегами до 80ткм, но это другие авто и каждая со своей историей и со своей ценой, выбор делать покупателю. Я лишь призываю не давать оценок не владея информацией.

Даниил, хорош заводиться!

Никто и не утверждал что эта машина говно.

Просто народ усомнился что она может столько стоить при десятках параллельных продажных вариантах с похожей ценой и гораздо меньшим пробегом. Это дорого для такого пробега набранного за 3 года, и вначале лишь это некоторые из нас пытались донести обсуждая две параллельные ветки. А потом и комплектации вплелись в разговор, но остаюсь убеждён что комплектации в Б/У не так сильно влияют на цену как в новых машинах. А двигаются в цене все продажники (которые реально хотят продать), и в ТОПах и в "барабанах"...

Ну а уж сейчас некие индивиды стали предлагать здесь мысль что малые пробеги все поголовно скручены. Вот тут и начали накаляться страсти...

Не верить сразу всем, значит вывод что ты сам такой!

пс. Ни разу сам не крутил пробег, и ни разу не покупал со скрученным пробегом. Это к тому что не все мы такие беспринципные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даниил, хорош заводиться!

Никто и не утверждал что эта машина говно.

Просто народ усомнился что она может столько стоить при десятках параллельных продажных вариантах с похожей ценой и гораздо меньшим пробегом. Это дорого для такого пробега набранного за 3 года, и вначале лишь это некоторые из нас пытались донести обсуждая две параллельные ветки. А потом и комплектации вплелись в разговор, но остаюсь убеждён что комплектации в Б/У не так сильно влияют на цену как в новых машинах. А двигаются в цене все продажники (которые реально хотят продать), и в ТОПах и в "барабанах"...

Ну а уж сейчас некие индивиды стали предлагать здесь мысль что малые пробеги все поголовно скручены. Вот тут и начали накаляться страсти...

Не верить сразу всем, значит вывод что ты сам такой!

пс. Ни разу сам не крутил пробег, и ни разу не покупал со скрученным пробегом. Это к тому что не все мы такие беспринципные!

Александр, наверное в крайний раз попытаюсь донести, что цена находится в рынке и решать дорого или дёшево будет покупатель после того как по факту оценит автомобиль.

Все ваши охи и ахи за пробег это сугубо ваши субъективные мнения, к реальному состоянию это никакого отношения не имеет, оценка остаточного ресурса узлов и агрегатов никем не производилась, чтобы что-то утверждать. Для кого-то цвет не важен, для кого-то комплектация, а кто-то на цифру на одометре смотрит в последнюю очередь. Мой ix35 купил человек за 1 млн. для себя даже не спросив не было ли аварий и не проверяя кузов, для меня это был шок. Я его даже спросил, как так он может выкладывать лям за авто не проверив одного из самого главного критерия, на что он ответил, что ему пофигу, мол ну даже и была битая, сейчас же сделанная. Человек даже подушками безопасности не поинтересовался, вообще это оказалось для него не важным. Я, например, исключаю из выбора серебристые машины, люблю белые, а кто-то наоборот ищет серебро и исключает белые. У каждого покупателя свои предпочтения, и то что для вас может показаться неприемлемым или наоборот плюсом, для другого может не иметь никакого значения. Есть рыночная вилка от и до, попадает туда авто и всё на этом - цена адекватная, более точную оценку дадут покупатели.

Элементарный анализ автору все мои высказывания подтверждают. Берём 2014-2015 г.в, ставим в фильтре панараму и видим только 12 объяв по всей России, игнорируем самое дешёвое и самое дорогое предложение, и видим в результате из 10-и объяв самую низкую цену у ТС:

https://auto.ru/cars/nissan/murano/all/?cat...;sort=price-asc,

Я ничего не придумываю, я констатирую факты.

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то не в моих принципах вот так ввязываться в никчёмный спор. Но уже выхожу из него и откланиваюсь...

И напоследок для ясности:

Я бы это объявление не рассматривал даже для пустого ни к чему не обязывающего тестдрайва.

Вы думаю - тоже! (если ошибся - удивлюсь!)

А почему??

Да потому что куча других, с картинками и хвалебными текстами не хуже этой объявы, да и с ценами такого же порядка, а вот ездили на тех других гораздо меньше до размещения в продажу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
https://m.auto.ru/cars/nissan/murano/all/?y...t=panorama-roof

По всей стране 4 объявы только с пробегом до 50000 км в максималке и разбросом цен от 1520 до 1720 тыр.

Ну и кто из нас фантазер недогоняющий? :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

Думаю, те четыре автора объявлений. Вы эти объявления не считаете ведь фактом продажи, иначе сами по этой цене бы купили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоимость этой машины с учетом пробега в165 тыс.км за 3.7 года и стартовой стоимости 2417 т.р. составляет 928 т.р., т.к.износ у авто составляет 52%. С учетом установленных допов и резины можно добавить еще 50 тыс.руб. итого 978 т.р.

Увы, чудес на свете не бывает.

Поэтому народ пробег и скручивает, чтобы соответствовать рынку.

Изменено пользователем Oiler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

порой читаю все это...и думаю, что тут явно не хватает строгого модератора(как я) :D

чел продает тачку...разводить флуд и друг другу доказывать чото зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а порой, очень редко конечно , задаюсь вопросом- а есть ли на этом форуме он вообще??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
порой читаю все это...и думаю, что тут явно не хватает строгого модератора(как я) :D

чел продает тачку...разводить флуд и друг другу доказывать чото зачем?

Ну и будете сидеть и смотреть на пустой экран без этого флуда :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
порой читаю все это...и думаю, что тут явно не хватает строгого модератора(как я) :D

чел продает тачку...разводить флуд и друг другу доказывать чото зачем?

Вот и помогли человеку...))))) Называется подержали тему в топе, на форуме теперь точно не продаст.

 

P.S. asuvorin, ты уж не обижайся на нас. Так психология человека устроена - то что моё всегда ценится в 2 раза дороже, точно такое же чужое в продаже мы считаем должно стоить в 2 раза дешевле. А стоит купить что-то в 2 раза дешевле, ценность приобретения тут же увеличивается в 2 раза, оно же теперь моё. )))

 

P.P.S. Чёт совсем наших Муриков не ценят, причём сами же владельцы. Ценник на уровне кроссоверов ниже классом (X-trail, Rav4, CX-5, Tucsan, Outlander). Одноклассники все дороже, некоторые просто неприлично дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×