Перейти к содержанию
Doberman

Куда бы съездить отдохнуть?

Рекомендуемые сообщения

sp78,

в пендосавцам говорят визу сложно получить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня есть, 5500 стоит, и то только через пони экспресс подавать надо. там у них отличие , что сам консул выдает.

я попросил прислать от туда приглашение на выставку и все. при положительном результате они предлагают заплатить 100 баксов и визу сразу делают на 2 года. а так год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
, 5500 стоит,

это тоже в пендосовских?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в пендосию сколько лететь? 12 часов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это тоже в пендосовских?

только в рублях!!! другой валюты не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а в пендосию сколько лететь? 12 часов?

9-10 если из Москвы. но лететь всеравно над Питером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо поразмыслить на тему.... Я бы смотался в США, но вот одно смущает, в дороге времени провдешь ровно столько, сколько в пендосии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кмк, если уж лететь так далеко (более 8 часов), то уж точно не на пару дней! Физически оч. тяжело (налетался по Матушке России, за год порядка 600 часов налетал - жил в самолетах), да и не посмотришь страну, так поверхностный осмотр из окна авто! А это неправильно! У меня знакомые в прошлом году махнули туда на три недели, составили персональный маршрут и проехали пендосию практически поперек, вот енто я понимаю, но это тоже экстрим! Коль лететь, то как минимум на неделю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надо поразмыслить на тему.... Я бы смотался в США, но вот одно смущает, в дороге времени провдешь ровно столько, сколько в пендосии...

конечно тягомотно с перелетом, но на то есть виски и пиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кмк, если уж лететь так далеко (более 8 часов), то уж точно не на пару дней! Физически оч. тяжело (налетался по Матушке России, за год порядка 600 часов налетал - жил в самолетах), да и не посмотришь страну, так поверхностный осмотр из окна авто! А это неправильно! У меня знакомые в прошлом году махнули туда на три недели, составили персональный маршрут и проехали пендосию практически поперек, вот енто я понимаю, но это тоже экстрим! Коль лететь, то как минимум на неделю!

на такие сроки покинуть работу не могу. отсюда и три-четыре дня.

а так по молодости часто тоже летал из москвы на камчатку. 9 часов да еще на тушке. чем был моложе-тем малоприхотлив был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, определились! Решили сгонять в Ригу на машинке :bye2: , правда не на Муре, накладно по бензину, а на А4, выезжаем 2 января, соответственно отчетик о дороге\таможне\гемморе выложу по возвращению :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

koc,

прикольно! а у меня жена не хочет никуда на машинке ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да тоже есть определенного рода проблемы, у меня подругу укачивает, может ездить только в переди, да еще прав нет, короче тока место занимать :biggrin:

Для меня это первый опыт езды в путешествие на авто, обычно самолет, реже поезд. Посмотрим что у нас из этого получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

koc,

оффтоп: так у тебя подруга или жена?

 

Удачи Костя, ждемс обязательно отчета и фототчета!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Doberman, Ебипет одобряю, но вот только надо в Шарм, и в отель подороже, типа четырех сезонов.

Но, главное, отвлечься от повседневности, сменить обстановку. Отдых - это в любом месте, даже в Антарктиде, хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Barhal,

в египет езжу только в отели делюкс, в шарме был в ритц карлтоне, в хургаде был в мариоте, теперь собираюсь в новый отель Steigenberger Al Dau Beach Hotel. Выбираю исключительно европейские отели.

Я люблю песочек, а вшарме его мало, тем более у нас знакомые в Хургаде живут, потуисм заодно с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
koc,

оффтоп: так у тебя подруга или жена?

 

Подруга, как жена :sarcastic: Да и представляю ее везде как жену, просто пока без штампика :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все, определились! Решили сгонять в Ригу на машинке :bye2: , правда не на Муре, накладно по бензину, а на А4, выезжаем 2 января, соответственно отчетик о дороге\таможне\гемморе выложу по возвращению :biggrin:

у нас знакомые снали там отель на новый год за 128 евро. бюджетно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас знакомые снали там отель на новый год за 128 евро. бюджетно.

Да там ваще халява получается, зарезервировали отель на 5 дней, на двоих 138 евро с завтраком - ЗА ВСЁ! И самое главное, рядом центр!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Doberman, передавай привет дайв-мастеру Hossam Ibraghim, прикольный чувачек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Barhal,

честно говоря дйвингом не увлекаюсь, но если встречу то обязательно привет передам :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Doberman, быть в Египте и не занырнуть в морскую пучину - это преступление! Если не пробовал, то очень рекомендую, а если попробовал неудачно, то найди путевого инструктора и испытай удовольствие!!!

Желаю приятного отдыха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дкмал куданибудь улететь в безвизовую страну (Тай, ГОА, Куба) третьего января.....поехал по агенствам сегодня.....и просто акуел!!!

Кризис мля. Билетов вообще нет на период 2-6 января.....цены ваще костмасс - Пхукет хороший сетевой отель5* на 14н. на завтраках на январские праздники - 9 баксов, ГОА билетов нет, такого ранга отели на завтраках 8,5 баксов.....

вшокенах, мало того, что в 2 раза дороже на январские, так ещё и ни одного билета свободного......где кризис то мля.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как показывает практика, кризис в головах! Сам узнавал цены, был немного шокирован, решили всее же бюджетненько съездить, типа на своих 4 колесах :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doberman, быть в Египте и не занырнуть в морскую пучину - это преступление! Если не пробовал, то очень рекомендую, а если попробовал неудачно, то найди путевого инструктора и испытай удовольствие!!!

Желаю приятного отдыха!

я по жизни не экстремал, и тем более на сегодняшний момент мне есть для кого и для чего жить, экстрим не всегда приводит к положительным результатам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×