Перейти к содержанию
Авторизация  
niakris

покупаю бу nissan murano ХЕЛП

Рекомендуемые сообщения

итак nissan murano 3.5 2016 второго поколения пробег 44 000 женщина, встретился с ней салон нормальный, маленький скол на морде. цена 1.3 миллиона. комплектация se.Вроде как знакомая моих друзей. ВОПРОС ПОЧЕМУ НЕТ В ПРОДАЖЕ 2.5 объема в продаже, что с ними не так, и еще думаю сгорять и у офицалов диагностику провести, если будет все нормально думаю купить. Как еще проверить автомобиль, что еще можно сделать до покупки авто..... Помогите о ниссанах мало вто знаю!!!!z-51

Изменено пользователем niakris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2.5 это гибрид что ли ?16 год это z 52 кузов

Изменено пользователем dim 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не гибрид, извиняюсь z51 скорее русской сборки

Изменено пользователем niakris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не гибрид, извиняюсь z51 скорее русской сборки

Посмотрите документы на машину, там все указанно. А то сейчас на 10 страниц кадилу разведём!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Z 51 2.5 дизель ???номер есть машины ?

Изменено пользователем dim 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
итак nissan murano 3.5 2016 второго поколения пробег 44 000 женщина, встретился с ней салон нормальный, маленький скол на морде. цена 1.3 миллиона. комплектация se.Вроде как знакомая моих друзей. ВОПРОС ПОЧЕМУ НЕТ В ПРОДАЖЕ 2.5 объема в продаже, что с ними не так, и еще думаю сгорять и у офицалов диагностику провести, если будет все нормально думаю купить. Как еще проверить автомобиль, что еще можно сделать до покупки авто..... Помогите о ниссанах мало вто знаю!!!!z-51

Если что, Мурано ценится именно за атмосферный мотор 3,5л, без турбонаддува...

А ещё можно проверить авто в клубном сервисе JNI, там точно выявят по максимуму, а денег попросят много меньше оф. дилеров. 1,3 за 44т. пробега это вполне бюджетно, но состояние тормозных дисков, салона и прочего должно быть соответствующее, а уж сколов должно быть ну очень мало, максимум один)) если очень не повезло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пропал студент )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пропал студент )

С концом???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините я тут!! по jni большое спасибо скорей туда и двину на проверку. Мне советы осегь щас нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если что, Мурано ценится именно за атмосферный мотор 3,5л, без турбонаддува...

А ещё можно проверить авто в клубном сервисе JNI, там точно выявят по максимуму, а денег попросят много меньше оф. дилеров. 1,3 за 44т. пробега это вполне бюджетно, но состояние тормозных дисков, салона и прочего должно быть соответствующее, а уж сколов должно быть ну очень мало, максимум один)) если очень не повезло!

За комплектацию SE цена рыночная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа! Вопрос: а когда у нас собирали Муры с дизелем? Его скорей всего привезли из за границы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

итак z51R выпуск 2015 двигатель vq35de куплена в 16 году салон ухоженный. думаю диагностику полность, если все норм. то возьму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цена рыночная 1.3 ляма за 44 т пробега, думаете рыночная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще мрак, у меня друг за 1,3 2 мес назад икс - трейл взял 16 г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За комплектацию SE цена рыночная.

Странная Даниил у вас логика...

Считаете что здешний мур 15 года выпуска с 44 тыс пробега практически равен по цене с машиной которая в соседней ветке 14 года и со 165 тысячами на одометре?!

здесь 1,3млн, а там 1,25млн!!!

Капец.., разница в 121 тысячу пробега да та ещё и на год старее, а Вы говорите что эта "в рыночной цене" будет нормально всего на 50 тыс дороже той??

Да ну нах!...

Никогда не будет стекло на крыше, электропривод двери и ездящий с сиденьем руль приравниваться к 121 тысяче пробега.., по крайней мере для меня.

Даже дополнительные ништяки и то не всегда отбиваются при последующей продаже, а уж разница в штатных комплектухах так уж тем более при продаже практически нивелируются. Причём в данных вариантах эта разница очень невелика, здесь же не минимальная ХЕ, здесь SE.

Так что не согласен с Вами опять, на здешнюю если авто нормальное, ИМХО цену можно ставить повыше, не так конечно как у "Ойлера" в параллельной ветке (там у него практически совсем новая) но уж точно пару сотен вверх здесь можно попробовать!

И если челу предлагают её за 1,3 - быстро смотреть и есливсё ОК - брать.

Изменено пользователем SAiD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа! Вопрос: а когда у нас собирали Муры с дизелем? Его скорей всего привезли из за границы.

Мурано с дизелем собирали в японии для европы, двиг. 2,5 турбо, 190лс( vin jn1tBnz51...), в РФ официально их не поставляли...и тем более не собирали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странная Даниил у вас логика...

Александр, логика у меня не странная, а просто отличная от вашей. ))) Чуть меньше года я стал мурановодом, достаточное количество времени мониторил, выбирал по всей России с помощью отчетов автоподборщиков, рынок был проанализирован достаточно тщательно. И после приобретения "по-привычке" анализ продолжился. С большой уверенностью могу сказать, что разница в цене между SE и LE-R весьма и весьма существенная, среднестатистическому покупателю хочется по-понтовее и по-жирнее, поэтому первым делом рассматриваются и раскупаются максималки, и чтобы покупатель обратил внимание на "барабаны" ценник приходится скидывать, учитывая неликвидность наших муров скидывать весьма прилично. Да и на новые авто разница в цене около 400 тыр. не просто так же. Элементарно проанализируйте продажную ветку, вы не найдете там куплю XE или SE, практически везде в запросах не ниже LE. У меня тоже был выбор, SE 2014 г.в. с пробегом 17к км в родном городе Уфа и LE-R с пробегом 55 в Волгограде по примерно одинаковой цене, но несмотря на более чем троекратную разницу в пробеге и расстояние 1300 км, а это риск и допрасходы, я поехал в Волгоград и купил LE-R. Уверен, Вы бы поступили иначе. ) Так что, Александр, у Вас своя логика, у меня своя, а побеждает рынок дружба!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр, логика у меня не странная, а просто отличная от вашей. ))) Чуть меньше года я стал мурановодом, достаточное количество времени мониторил, выбирал по всей России с помощью отчетов автоподборщиков, рынок был проанализирован достаточно тщательно. И после приобретения "по-привычке" анализ продолжился. С большой уверенностью могу сказать, что разница в цене между SE и LE-R весьма и весьма существенная, среднестатистическому покупателю хочется по-понтовее и по-жирнее, поэтому первым делом рассматриваются и раскупаются максималки, и чтобы покупатель обратил внимание на "барабаны" ценник приходится скидывать, учитывая неликвидность наших муров скидывать весьма прилично. Да и на новые авто разница в цене около 400 тыр. не просто так же. Элементарно проанализируйте продажную ветку, вы не найдете там куплю XE или SE, практически везде в запросах не ниже LE. У меня тоже был выбор, SE 2014 г.в. с пробегом 17к км в родном городе Уфа и LE-R с пробегом 55 в Волгограде по примерно одинаковой цене, но несмотря на более чем троекратную разницу в пробеге и расстояние 1300 км, а это риск и допрасходы, я поехал в Волгоград и купил LE-R. Уверен, Вы бы поступили иначе. ) Так что, Александр, у Вас своя логика, у меня своя, а побеждает рынок дружба!

:drinks:

Однако "Платон мне друг но истина дороже" (с) :hat:

Пример Вашей практики покупки здесь несколько неудачен.

Совсем различные одометры, тут и в Вашем случае.

17 тысяч км и 55 это цифры одного порядка, если что и скажется на ресурсе, то только совсем чуть!...

А вот между 44 тыс км и 165 тысяч - пропасть!!! И в здешних двух этих ветках цены одинаковые быть не должны. Либо там завышена либо здесь демпингуют.

Да, и вашу позицию я понял, но это явно не мой подход.

зы. А то что покупатель Б/У ищет в более максимальной комплектации, так это понятно: купить как можно больше в имеющуюся сумму, но ведь не в ущерб же оставшемуся ресурсу. Я б тоже б/у искал начиная с ТОПа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:drinks:

Однако "Платон мне друг но истина дороже" (с) :hat:

Пример Вашей практики покупки здесь несколько неудачен.

Совсем различные одометры, тут и в Вашем случае.

17 тысяч км и 55 это цифры одного порядка, если что и скажется на ресурсе, то только совсем чуть!...

А вот между 44 тыс км и 165 тысяч - пропасть!!! И в здешних двух этих ветках цены одинаковые быть не должны. Либо там завышена либо здесь демпингуют.

Да, и вашу позицию я понял, но это явно не мой подход.

зы. А то что покупатель Б/У ищет в более максимальной комплектации, так это понятно: купить как можно больше в имеющуюся сумму, но ведь не в ущерб же оставшемуся ресурсу. Я б тоже б/у искал начиная с ТОПа.

В каждом случае по-разному, в одном может быть пропасть, а в другом наоборот гора, причём внешне будет всё одинакового. А если к общему знаменателю привести? Был бы не SE, а LE-R, то с пробегом 44 тыс. км ценник был бы пускай примерно 1550 тыр. Примерная разница за пробег получается в 300 тыр., разве мало? На эти деньги можно откапиталить и ДВС, и варик, ещё и подвеску поменять... Хотя ДВС вряд ли этого попросит, варик может попросить при любом пробеге, и при 44 и при 165.

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где гарантия пробега ?)))все пробеги крутят

Изменено пользователем dim 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где гарантия пробега ?)))все пробеги крутят

Нет гарантий ни в одном из случаев, поэтому для диалога принимаем на веру. )

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю что ее нет поэтому и непоиму о чем диалог ,машину надо смотреть ,пробег в обьяве не очем не говорит как и цена ))

Изменено пользователем dim 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я знаю что ее нет поэтому и непоиму о чем диалог ,машину надо смотреть ,пробег в обьяве не очем не говорит ))

Вот я такого же мнения. Мало того, я считаю и пытаюсь донести, что и подтвержденный пробег ни о чём не говорит.

 

P.S. Говорит, конечно, но далеко не обо всём. ))))

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где гарантия пробега ?)))все пробеги крутят

Всё ребят, откланиваюсь. Дальше без меня...

Остаюсь в убедежнии что Б/Ушная машина не может различаться ценой так сильно от комплектации как новая из салона. И смотанные пробеги повторюсь контролируются и определяются не только одометром. Если можно смотать-то можно и определить что смотано!

А проверять конечно надо всё, но если огульно сомневаться в правдивости пробега у всех продавцов б/у, то можно дойти до обратных выводов типа: "свекровка блядь снохе не верит!"

Изменено пользователем SAiD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, зачем так категорично про всех. Я например, с вами не согласен.

(Это по пробегу для dim1).

Изменено пользователем Oiler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×