Перейти к содержанию
RomanNikonov

Оглушающе гудит вариатор при разгоне!

Рекомендуемые сообщения

он же тональность по гулу определяет! мажорная она или минорная!

 

афтор! стружка была на магнитах? в поддоне? я после 5000 масло слил вчера, так оно тоже не первозданное было.....

я к тому что ненадо тешить себя мыслью о том что лучше бы я ездил мол на старом масле..чем залил новое....

с темы я понял что стужки не было только старое грязное масло..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ремень мог просто растянуться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

автору только совет когда начнут разбирать коробку присутствовать и желательно сразу как её снимут авто 15 года ну я тупо не верю что адекватно определили источник проблемызвука

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вечно здесь начитаешься на этих форумах,что все вокруг только развести хотят.... хоть вообще не читай! Он мне сказал, что моя проблема будет устранена и даст мне на ремонт гарантию! какой развод? 75 тысяч с запчастями, маслом и работой это развод?! я не пойму, в чем блять развод?!

человека рекомендовали близкие люди как отличного профессионала, я приехал на диагностику, мы проехали, он мне сказал в чем проблема и сказал, что может все сделать за вышесказанную сумму! и так постоянно параноишь... дак еще и здесь подливаете!

Изменено пользователем RomanNikonov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ремень мог просто растянуться)))

У меня тоже до ремонта он был растянут... Гула не может быть по сути....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот вечно здесь начитаешься на этих форумах,что все вокруг только развести хотят.... хоть вообще не читай! Он мне сказал, что моя проблема будет устранена и даст мне на ремонт гарантию! какой развод? 75 тысяч с запчастями, маслом и работой это развод?! я не пойму, в чем блять развод?!

человека рекомендовали близкие люди как отличного профессионала, я приехал на диагностику, мы проехали, он мне сказал в чем проблема и сказал, что может все сделать за вышесказанную сумму!

Родной. Кипятиться Нинада.... Раз вопрос решён, наши советы зачем? Меняйте все что возможно за 75. Цена подарок, ещё и с гарантией... Про клапан в насосе не забудьте. Чоб 2 раза не лезть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Родной. Кипятиться Нинада.... Раз вопрос решён, наши советы зачем? Меняйте все что возможно за 75. Цена подарок, ещё и с гарантией... Про клапан в насосе не забудьте. Чоб 2 раза не лезть

 

мы заказали только ремень, комплект фрикционов и подшибники конусов. если сказал еще чего нибудь будет не хватать, у него много всего и с меня за это брать не будет. какие то наверное значит незначительные запчасти....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему-то, когда речь заходит о вариаторе, мне всё время выжрать очень хочется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы заказали только ремень, комплект фрикционов и подшибники конусов. если сказал еще чего нибудь будет не хватать, у него много всего и с меня за это брать не будет. какие то наверное значит незначительные запчасти....

Полировка конусов надо? Надо?

Про клапан я озвучил так же. Надо? Надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы заказали только ремень, комплект фрикционов и подшибники конусов. если сказал еще чего нибудь будет не хватать, у него много всего и с меня за это брать не будет. какие то наверное значит незначительные запчасти....

Не значительных запчастей нет, каждый подшипник по 4 тысячи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я тож завтра, окажусь у официалов ))) и будем смотреть вариатор))) ощущаемых мной проблем нет. Но протестим его, если все ОК по диагностике. Буду менять жижу со съемом крышки-фильтра, стружка точно будет, зимой в мороз -45 слышал как ремень проскальзывал, когда я заставлял Мурано тронуться с места))) в принципе Варик на гарантии после замены)) поэтому я не переживаю

Но могу, сказать, что год назад, когда приговорили предыдущий Вариатор, я проблем не ощущал тоже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полировка конусов надо? Надо?

Про клапан я озвучил так же. Надо? Надо.

 

да да да, точно, он еще говорил про полировку.. про клапан я правда не помню.

 

я вот даже сейчас выискиваю отзывы в интернете, все отзываются о нем положительно... и большинство СТО в Мурманске отправляют именно к нему... Я очень верю и надеюсь, что все будет хорошо в конечном итоге! и я забуду об этом вариаторе на пару-тройку лет, пока буду эксплуатировать мурика.

 

выяснить бы еще как нибудь какое масло именно заливать NS-2 или NS-3, так как официалы в Мурманске говорят, что всем мурано в этом кузове заливают NS-2... а в Москву звонил, они сказали что на коробки RE0F09B заливают NS-3 ..... и как вяснить, что у меня конкретно "B" на конце названия вариатора, я не знаю.

Изменено пользователем RomanNikonov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не значительных запчастей нет, каждый подшипник по 4 тысячи.

не каждый 4 стоит 1 не помню первичного или вторичного конуса со стороны крышки около 10 стоил 2 года назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если мастер порядочный, ждём тут отчёт с фотками какой износ был и у какой детали варика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, все Ниссаны гавно, запчасти купил до разбора коробки. Охуееный мастер

=10000000 :sarcastic: :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да да да, точно, он еще говорил про полировку.. про клапан я правда не помню.

 

я вот даже сейчас выискиваю отзывы в интернете, все отзываются о нем положительно... и большинство СТО в Мурманске отправляют именно к нему... Я очень верю и надеюсь, что все будет хорошо в конечном итоге! и я забуду об этом вариаторе на пару-тройку лет, пока буду эксплуатировать мурика.

 

выяснить бы еще как нибудь какое масло именно заливать NS-2 или NS-3, так как официалы в Мурманске говорят, что всем мурано в этом кузове заливают NS-2... а в Москву звонил, они сказали что на коробки RE0F09B заливают NS-3 ..... и как вяснить, что у меня конкретно "B" на конце названия вариатора, я не знаю.

reof09a модификация для переднего привода, например теана 3,5..., reof09B для полного привода..., по началу заливали с завода ns-2..., потом, точно не скажу, толи с 13-ого..., толи с 14-ого года...ns-3... Еще бытует такая информация, что с ns-2 можно переходить на ns-3..., а обратно нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
reof09a модификация для переднего привода, например теана 3,5..., reof09B для полного привода..., по началу заливали с завода ns-2..., потом, точно не скажу, толи с 13-ого..., толи с 14-ого года...ns-3... Еще бытует такая информация, что с ns-2 можно переходить на ns-3..., а обратно нет...

 

вот в том и дело что все как то не точно... вроде как и т д....

мастер в москве у оф.диллера чотко сказал на мурано z51 у них примечание в таблице какой то, что на вариаторы с "B" заливали NS-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот в том и дело что все как то не точно... вроде как и т д....

мастер в москве у оф.диллера чотко сказал на мурано z51 у них примечание в таблице какой то, что на вариаторы с "B" заливали NS-3

На щупе должна быть наклейка NS-2...или3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чё здесь все как то проигнорировали информацию что у чела машина 2015 года?!

А в 2015 в варики Z51 лили с завода уже NS3 а не NS2...

Вот куда копайте.

Плюсую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оффтопчик)))) седня год как я на форуме зарегился)\

можете не поздравлять) B)

Обмывай - поздравим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
простите не соглашусь с вами..я опять же не эксперт, но менял тоже сам ,сняв гидроблок и тд...ну токо если в этих канистрах был не Идэмицу а тархун хз из чего....лил идэмицу.отличное масло...

Человек пишет что всё началось после замены масла. Я бы на этом расследование завершил. А гадать можно до посинения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где то слышал что полировка конуса это первый этап развода ))) и не надо говорить ниссан гавно ,если голова из жопы и руки тудаже! Вовремя обслуживать авто и меньше ставить диагноз по интернету и все будет топчик .любая тачка сломается рано или поздно

Изменено пользователем dim 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Человек пишет что всё началось после замены масла. Я бы на этом расследование завершил. А гадать можно до посинения.

Не на всех маслах вариаторы бегают. Где-то на оилклабе мне давно попадалась тема, в которой механик говорил, об этом. Анализы масел они тоже делали. Из четырёх масел, которые у них были (не оригинал), только на одном вариаторы работают. Они из гарантий из-за этого не вылезали, не могли понять в чем дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне во все вариаторы в Мурано официалы заливали только NS-2. А у меня уже 2 поменянных)

Вот инфа о номерах, но там не полностью, надо погуглить. https://www.drive2.ru/o/b/497055672886625217/

Эти же товарищу утверждают что в z51 заливали только NS-2 и другое они не советуют, в смысле NS-1,3

Вот фото с моей прошлогодней установки

post-12555-1557467865_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас был в ремзоне у ОД. Меняют масло в вариаторе))

Так вот за 12000 км, (установили новый вариатор - в 76 тыс, сейчас пробег 88 тыщ., правда зима лютая была, а летом Мурано почти не эксплуатируется) : жижа очень грязная(( не чёрная конечно, на магнитах прилично налёта, но стружки нет))) а я ожидал стружку увидеть. Вообщем не зря меняю масло на таком коротком пробеге, ошибок по вариатору и двигателю нет. Стоп-тест делать я сейчас не стал. Гарантия ещё есть, а подозрений, что с моим вариатором что-то не так - нет. Он меня не беспокоит. Мастер приёмщик сказал, что стоп-тест замеряющий максимальные обороты, давление при этих же максимальный и минимальных оборотах - это серьезный стресс для вариатора, и делать его часто, если ничего не беспокоит, для сравнения с заводскими параметрами, отклонениями - не стоит.

post-12555-1557468498_thumb.jpg

post-12555-1557468516_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×