Перейти к содержанию
r7rbb

Расхождение показаний расхода топлива

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

 

наблюдаю такую картину.

 

сбрасываю бк ( тот что на приборке) на ноль и сбрасываю тот что на головном устройстве..

 

катаюсь к примеру пол сотни км и в итоге получаю что на Голове показывает расход 20л а на мелком дисплее на приборке 16л...

 

и самое что интересное.... остаток до заправки он же наверно считает по 20 литрам расхода??? но цифра остатка одинаковая на обоих дисплеях...

 

кому верить?

никак не могу нормально канистрами реальных расход померить( лампочки у нас нет же)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотри на стрелку. и мерий от заправки до полного бака, до заправки. Это единственный вариант.

У меня газ. но когда я заливаю полный бак бенза и езжу на нем несколько месяцев, голова вообще сходит с ума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лампочки у нас нет же

Есть лампочка. Загорается когда осталось 10-15 литров. Комп при этом показывает что осталось на 0 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не обязательно до лампочки ездить, можно наоборот: заправился до полного, поездил и снова до полного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лампочка? На z51???

Я катал до 5 км... И не видел ее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лампочка? На z51???

Я катал до 5 км... И не видел ее

На моем есть, загорается иногда. До нуля надо катать и еще немного ))

 

Повторюсь: загорается когда на компе показывает остаток 0 и стрелка уровня топлива тоже 0. Но реально еще 10-15 литров в баке.

 

Если боишься до лампочки ездить, то можешь так проверить: искатай почти до нуля и залей до полного, войдет 65-70 литров, а бак у нас 82 литра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лампочка под стрелкой?

 

Неужели когда показывает остаток 30 км это еще больше 10 л в баке???

 

Я недоверяю нашим заправкам. Они дурять сильно.

С 70 литров думаю как раз в погрешность и надурят....

 

И толком я не вычислю 16 или 20 л расход.

 

 

У вас оба дмсплея одно и тоже по расходу показывпют??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лампочка под стрелкой?

Да

 

У вас оба дмсплея одно и тоже по расходу показывпют??

У меня только один дисплей расход показывает, маленький на панели приборов.

У меня комплектация XE, большой дисплей монохромный, на нем только настройки климата, магнитолы и время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть лампочка. Загорается когда осталось 10-15 литров. Комп при этом показывает что осталось на 0 км.

ESM примерно также и говорит:

На панели приборов отображается предупреждение о низком уровне топлива согласно сигналу датчика уровня топлива.

Условия подачи предупреждения Уровень топлива: Прибл. 11L (2 - 2/5 имп. гал) или менее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ездил до 3 км... даольше очканул. лампочки не видел. стрелка была ниже минимума.

но залив на 1000 р бенза. остаток километража обновисля согдасно показаниям большого монитора( тоесть 20л) потом я поехал и начались меняться цыфры в разные стороны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а бак у нас 82 литра.

7 лет езжу на муре и чего-то меня заклинило с самой покупки, что бак на 51-м 72 литра. И всем такой рассказываю, что он 72. И на заправке несколько раз наезжал, какого хрена они заливают мне больше чем может поместиться в баке. :sarcastic: И еще рассказывал с пеной у рта, что нас обманывают на заправках. Вот же блин...

Изменено пользователем KingGLEB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 лет езжу на муре и чего-то меня заклинило с самой покупки, что бак на 51-м 72 литра. И всем такой рассказываю, что он 72. И на заправке несколько раз наезжал, какого хрена они заливают мне больше чем может поместиться в баке. :sarcastic: И еще рассказывал с пеной у рта, что нас обманывают на заправках. Вот же блин...

Да бывает :sarcastic: Значит пора!!!!! Внутренний голос тебе говорит пересаживаться на 52й мур , там бак 72 литра :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет у нас лампочки, я напутал. Вместо лампы выскакивает сообщение бензина осталось на ---- км. После выскакивания этого оповещения проехал 50-60 км, дальше рисковать не стал, залил 20 литров, стрелка встала на отметку с которой обычно 60 литров заливаю, т.е. был почти ноль.

 

Вобщем вместо лампы у нас оповещение на табло в панели что бензина нет.

post-3758-1559405937_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет у нас лампочки, я напутал. Вместо лампы выскакивает сообщение бензина осталось на ---- км. После выскакивания этого оповещения проехал 50-60 км, дальше рисковать не стал, залил 20 литров, стрелка встала на отметку с которой обычно 60 литров заливаю, т.е. был почти ноль.

 

Вобщем вместо лампы у нас оповещение на табло в панели что бензина нет.

 

 

да у меня похоже так же. тока дорестаили по английски.

щас выкатываю тестовый залив из канистр(не верю заправщикам)

посмотрим как будет. заодно cvtz юзаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×