Перейти к содержанию
Bolt

Тормозные диски Z52

Рекомендуемые сообщения

А в чем тогда интерес был, зачем узнавали чем отличаются) Просто так чтоли , ради чего))))? Где логика??

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже писал там разница в толщине 0,2мм , не критично, остальные параметры одинаковы)) Не вижу криминала))

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уже писал там разница в толщине 0,2мм , не критично, остальные параметры одинаковы)) Не вижу криминала))

 

Из-за 0,2 мм даже ни кто и заморачиваться бы не стал, в пределах допуска, чтоб менять каталожные номера и производить другие запчасти

 

Разница в высоте 5 мм может быть критичной

Да мне пофиг, ставьте что хотите, хоть от приоры))))), я для себя вывод сделал

Изменено пользователем jb2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

del

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дел

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из-за 0,2 мм даже ни кто и заморачиваться бы не стал, в пределах допуска, чтоб менять каталожные номера и производить другие запчасти

Разница в высоте 5 мм может быть критичной

Да мне пофиг, ставьте что хотите, хоть от приоры))))), я для себя вывод сделал

Я не буду подвергать сомнениям измерения Кирилла - скорее всего это так на самом деле, если бы не одно НО!!!

Введите, например в exist.ru, в поиск каталожный номер оригинальных тормозных дисков Z52 - 402063JA0A.

А затем посмотрите размеры дисков, которые предлагаются в качестве аналогов. И Вы убедитесь, что бОльшая часть из них на 0,1..0,2 мм по разным размерам отличаются, хотя предлагаются в качестве аналогов штатному... Вот Вам и ответ о возможной заменяемости дисков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не буду подвергать сомнениям измерения Кирилла - скорее всего это так на самом деле, если бы не одно НО!!!

Введите, например в exist.ru, в поиск каталожный номер оригинальных тормозных дисков Z52 - 402063JA0A.

А затем посмотрите размеры дисков, которые предлагаются в качестве аналогов. И Вы убедитесь, что бОльшая часть из них на 0,1..0,2 мм по разным размерам отличаются, хотя предлагаются в качестве аналогов штатному... Вот Вам и ответ о возможной заменяемости дисков

 

 

Размеры аналогов да, есть в поисковиках, а вот размера оригинала нигде не смог найти, без него все сравнения не корректны.

По идее самое главное у производителя это унификация зап частей, чтоб не плодить зоопарк, тогда себестоимость и логистика гораздо дешевле.

В случае z52 производитель по какой-то причине пошел на изменение тормозной системы (хотя z50 z51 одинаковы) не только увеличив колодки, но и поменяв размер тормозных дисков, при этом задние не тронул совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что Кирилл унас последняя инстанция ))) Он человек и тоже может ошибаться)) Размеры я выложил и они практически одинаковы) Ну а дальше каждый решает сам) И о чем спор ,люди уже накатали не одну тысячу))

 

И не понял при чем здесь диски от приоры((

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Размеры я выложил и они практически одинаковы)

 

Сорян) регистрироваться на форуме пафика чтоб посмотреть эти 2 ссылки я не буду)

если уж чтото выкладываете, что выкладывайте сами картинки, а не ссылки с регистрацией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сорян) регистрироваться на форуме пафика чтоб посмотреть эти 2 ссылки я не буду)

если уж чтото выкладываете, что выкладывайте сами картинки, а не ссылки с регистрацией

Не получилось здесь картинки выложить, видно что то пошло не так)

post-4178-1596273142_thumb.jpg

post-4178-1596273158_thumb.jpg

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не получилось здесь картинки выложить, видно что то пошло не так)

Не понятно о каком поколении пафа и мура идёт речь?

Вот если б ыли картинки размеров z51 и z52 то было б точно понятно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понятно о каком поколении пафа и мура идёт речь?

Вот если б ыли картинки размеров z51 и z52 то было б точно понятно)

Мур 51, Патфайндер Р52, тормозная система у нас с мурано 52 ОДИНАКОВАЯ) На этом откланиваюсь)

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мур 51, Патфайндер Р52, тормозная система у нас с мурано 52 ОДИНАКОВАЯ) На этом откланиваюсь)

 

Вот брембо 09.B266.11 https://www.bremboparts.com/europe/ru/catal...4x4/000109569-1

высота 49,2 но применимость только на z50-51, пафа и мура 52 нет

post-20110-1596281283_thumb.png

 

 

А вот DBA на паф52 и мур уже даёт по каталогу высоту 49,7 https://www.dba.com.ru/

 

судя по всему про эти 0,5 мм и писал Кирилл

Изменено пользователем jb2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек катается на пафике R52, выяснил что у него и Z51 якобы одинаковые тормоза и теперь всем владельцам Z52 говорит ставить диски от Z51. Логика железная.

При этом специалист из клубного сервиса написал несколько раз что Z51 и Z52 отличаются, по крайней мере спереди точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал точные измерения по высоте:

у Z52/R52/L50 - 49,7мм

у Z50/Z51 - 49,2мм

Еще отличие по рабочей поверхности: у Z52 она значительно больше.

Сверху от Z52, снизу от Z50/Z51:

66bf2cd6819c.jpg

Изменено пользователем Kirill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Человек катается на пафике R52, выяснил что у него и Z51 якобы одинаковые тормоза и теперь всем владельцам Z52 говорит ставить диски от Z51. Логика железная.

При этом специалист из клубного сервиса написал несколько раз что Z51 и Z52 отличаются, по крайней мере спереди точно.

Во первых всем не говорю), не надо утрировать) Люди у нас ездят и проблем нет, не хотите не ставьте, голова же имеется, я сказал что как будет оказия я себе поставлю! Читайте лучше. Не надо передергивать, для меня клубный сервис не бог. Кирилл хороший парень, но на мне тоже косячили в клубном сервисе не раз)))

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот откатает человек тыщ 20 , посмотрим что у него так , а что не так) Практика полюбому лучше теории. Вот она и покажет все недостатки или достоинство) Для кого то это точно будет интересно)

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во первых всем не говорю), не надо утрировать) Люди у нас ездят и проблем нет, не хотите не ставьте, голова же имеется, я сказал что как будет оказия я себе поставлю! Читайте лучше. Не надо передергивать, для меня клубный сервис не бог. Кирилл хороший парень, но на мне тоже косячили в клубном сервисе не раз)))

 

 

Замеры Кирилла всего лишь подтвердили данные размеров тех документации с сайтов производителей дисков, в отлиции от неизвестно кем нарисованных картинок с пафклуба.

Поэтому ваше "компетентное" мнение вот уж точно не интересно, умейте признать неправоту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Замеры Кирилла всего лишь подтвердили данные размеров тех документации с сайтов производителей дисков, в отлиции от неизвестно кем нарисованных картинок с пафклуба.

Поэтому ваше "компетентное" мнение вот уж точно не интересно, умейте признать неправоту

Я так не думаю.Вы себя не обобщайте со всем форумом)))

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....

А вот DBA на паф52 и мур уже даёт по каталогу высоту 49,7 https://www.dba.com.ru/

судя по всему про эти 0,5 мм и писал Кирилл

Дима, на сайте DBA, который Вы дали по ссылке, не особо то и понятно на какие Мурано они идут (год выпуска). Там выбор только двух позиций: 2014- и без года...

А вот Вам пример, что эти DBA (которые толщиной 49.7 мм) ставят на Z50 без вопросов - https://www.drive2.ru/l/502086213461607778/

Причем на фото в середине обратите внимание на износ поверхности от колодок ближе к центру дисков - там запас еще огого!

А вот с такими же размерами их ставят на Z52 -https://www.drive2.ru/l/506699489373848170/

А так как, диски у Z50 и Z51 одинаковые, отсюда напрашивается вывод их можно ставить и на Z52, ИМХО...

Изменено пользователем ПИВо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дима, на сайте DBA, который Вы дали по ссылке, не особо то и понятно на какие Мурано они идут (год выпуска). Там выбор только двух позиций: 2014- и без года...

 

В общем-то мировая премьера и продажи 52 начались в 2014 году, DBA как международная компания правильно пишет год.

Скорее всего речь идёт об обратной совместимости, с 52 можно на 51 и 50 (у 52 больше колодки и рабочая поверхность) и DBA подходит нормально, а вот диски чисто для 50 и 51 могут и не подойти, если раб поверхность с бортиком и меньше, то часть колодки не будет касаться диска, это хорошо видно на фото оригинальных дисков. Сторонние производители могут по разному это делать, надо смотреть конкретно диск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, всем привет!

Тоже столкнулся с тем, что на Z52 после 40т.км приехали передние диски - ощутимо биение, особенно после нескольких торможений со скорости

Попробовал проточить - хватило до первого выезда на трассу с обгонами-торможениями, снова появилось биение

На прошлом Z51 у меня диски выходили порядка 60т.км...

Встал вопрос - на что менять.

Хочу услышать ваше мнение. Ветку всю прочитал, выводов для себя однозначных не сделал...

варианты:

1. Advics

2. NiBK Обычные

3. NiBK с перфорацией

4. Otto Zimmerman, но они вроде как для 51го кузова, а тут эти сомнительные то ли 5мм то ли 0,5мм разницы в высоте и иная площадь рабочей поверхности

Что скажете? Есть какой-то эффект в борьбе с перегревом у перфорации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, забыл уточнить, что диски передние поплыли буквально через 7-8тыс км после того, как стершиеся после 30т.км передние оригинальные колодки были заменены на колодки Brembo.... Не выдержали видимо их диски)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×