Перейти к содержанию
Авторизация  
pilotsu27

Толчок вариатора

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, в чём проблема. После движения задним ходом (например: после выезда со стоянки) и начале движения вперёд, ощущается толчок в вариаторе. Толчок ощущается только, если после перевода рычага вариатора в положение "D" нажать на педаль акселератора и перед этим выполнялось движение назад с переводом рычага вариатора в положение "R".

Если после движения задним ходом, переводе рычага вариатора в положение "D" и отпускании педали тормоза, автомобиль сам начинает потихоньку движение в перёд, нажать на педаль акселератора с любой динамикой, то толчков нет, от слова совсем.

Во всех других случаях (на любых скоростях и режимах), нет никаких толчков, рывков, стружки и т.д. Проехал 37 т.км, на 120 т.км заменил масло в вариаторе. На диагностике (СТО сертифицированная Ниссан) ничего не выявили, говорят, что вариатор работает штатно. Но у меня это уже 3-й Мурик и ни на одном из них ничего подобного никогда не было. Буду признателен за конструктивные профессиональные рекомендации и советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, это просто особенность работы варика. У меня так же, если переключится и сразу дать газ, то есть толчек. Просто трансмиссии надо некоторое время, чтобы переключится с задней передачи на переднюю. Вроде у всех так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такое, но это не проблема, а особенность: после сдачи назад надо чуть выждать (1-2 сек) и ехать вперед, иначе неприятный толчок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на Z52 пробег 27 000 такая же хрень.

 

-Кто-то говорит обязательно ждать зацепа в D 2-3секунды и потом нажимать на газ

 

-Кто-то говорит не парится, мол особенность коробки. Ничего не случится

 

Но меня немного раздражает этот толчок особенно при развороте в переулках.

 

Тоже вопрос остается открытым :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такое никогда не обращал на это внимание. Я считаю это штатной работой коробки. Я думаю это связано с направление рабочей жидкости в коробке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 3-й Мурик, и на двух предыдущих никаких толчков не было. Вариаторы стоят одинаковые, и по моему мнению никаких толчков не должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×