Перейти к содержанию
Авторизация  
Alexander7005

Замена ламп, в противотуманках

Рекомендуемые сообщения

В общем, прокатился, Я на x-trail 2016 года, японской праворукой, и скажу одну свет у мурано Z52, полное г, в сравнении вообще не светит. На X trail свет шикарен, без всяких противотуманок. Он Мне сразу, не понравился на мурано, когда ехал из салона.

Хочу ппробовать заменить лампы, в противотуманках, и поставить туда диодные самые лучшие и мощные что есть - чтобы хорошо помогали основному свету.

Вопрос, как туда добраться, и какой цоколь нужен, для замены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем, прокатился, Я на x-trail 2016 года, японской праворукой, и скажу одну свет у мурано Z52, полное г, в сравнении вообще не светит. На X trail свет шикарен, без всяких противотуманок. Он Мне сразу, не понравился на мурано, когда ехал из салона.

Хочу ппробовать заменить лампы, в противотуманках, и поставить туда диодные самые лучшие и мощные что есть - чтобы хорошо помогали основному свету.

Вопрос, как туда добраться, и какой цоколь нужен, для замены.

Поставить то можно, только главное совсем не в цоколе . Главное попасть в фокус отражателя (а это зависит от геометрии лампы) , иначе пучка света не будет т.е. далеко светить не будут и в лучшем случае могут использоваться в качестве дхо.

И еще , светодиоды , скорее всего вообще подобрать подходящие невозможно, т.к. там источник света не точечный , как спираль у лампы , а распределенный , состоящий из множества светодиодов.Другими словами попасть в фокус всеми светодиодами теоретически невозможно.( проверял у себя на z51 - пучек света не удалось получить ни с одной лампой из трех закупленных светодиодных разных размеров) Так и оставил противотуманки с диодами как дхо. Днем видно очень хорошо , даже лучше чем штатные лампы , т.к. свет голубоватый. Мощность по 5вт - аккумулятор заряжается лучше .Ночью не светят вообще никак. Максимум на 2-3 метра от авто.

Если хотите решить вопрос - единственный выход искать противотуманки в сборе , подходящие по размерам или городить дополнительные.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу ппробовать заменить лампы, в противотуманках, и поставить туда диодные самые лучшие и мощные что есть - чтобы хорошо помогали основному свету.

В последнее время у нас в городе очень много появилось машин, у которых стоит колхозный светодиодный свет в противотуманках.

Этот свет очень сильно слепит встречных, так и хочется кинуть на встречу молоток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В последнее время у нас в городе очень много появилось машин, у которых стоит колхозный светодиодный свет в противотуманках.

Этот свет очень сильно слепит встречных, так и хочется кинуть на встречу молоток.

Светодиодные лампы в птф нет смысла, а вот нормальные галогенные koito вполне хорошее решение, светят лучше заводских.

Изменено пользователем Руся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светодиодные лампы в птф нет смысла, а вот нормальные галогенные koito вполне хорошее решение, светят лучше заводских.

Какие например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие например?

Галогенные лампы Koito. Себе такие в ПТФ поставил, разницу с заводскими лампами сразу увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галогенные лампы Koito. Себе такие в ПТФ поставил, разницу с заводскими лампами сразу увидел.

Мощность у них такая же, как у штатных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мощность у них такая же, как у штатных?

Да, 55 Вт/лампа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил эти: https://www.xenonshop.ru/nissan-infiniti-pr...annye-fary-led/ в перечне нет нашей машины, но каталожные номера идентичные. Освещение стало значительно лучше, а луч-шире (удобно в поворотах). Меняются за 15-20 минут без снятия бампера - нужно только снять пластиковую накладку на крыле и отогнуть подкрылки.

 

Если нужен совсем хороший свет в противотуманках, то https://www.xenonshop.ru/dnevnyie-hodovyie-...-fog-ledfog102/ с переходниками для Infiniti. Примеряли. Свет будет лучше, чем у MTF, но из-за переходника сама ПТФ садится глубже в бампер, Подключение значительно сложнее, пришлось бы "колхозить". И ценник с переходниками будет уже в районе 15 тысяч.

 

Можно из США заказать ПТФ диодные от рестайлингового Мурано. Но ценник отпугивает.

Изменено пользователем Aapi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно из США заказать ПТФ диодные от рестайлингового Мурано. Но ценник отпугивает.

 

А как их найти? Номерок не подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×