Перейти к содержанию
Авторизация  
Krov

Решились проблемы с вариатором

Рекомендуемые сообщения

Всем Добра!

Наконец решились все проблемы с вариатором.

Встал по 0868 и 0746 в СТО была перебрана CVT , замена конусов, ремня ,насоса, фрикционов ,ремонт бублика ,промывка гидроблока с заменой датчиков давления и соленоидов + установка дополнительного радиатора охлаждения. Поcле ремонта , как я писал ранее 0868 не ушла и авто уходила в аварию 0746. Но в итоге нашли проблему. Проблема крылась в мозгах CVT та что стоит рядом с ECU.

 

В общем перепаяли мне мозги (но только четко не говорят что именно). Говорят что микросхема которая стоит 300 рублей.

И все ошибок больше нет 200 верст пока намотал полет нормальный. Слежу по CVTz50 за давлением и за ошибками пока все гуд.

Калибровки вариатора не сбрасывали, старые ошибки остались видны в архиве как не активные.

Буду дальше смотреть на результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вариатор из строя же вышел перед ремонтом? Я бы не считал проблему решенной после 200км езды. Что-то не очень убедительное объяснение от СТО. У самого тоже вариатор в ремонте, жду, что получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам очень интересно, что было в TCU не так!!!

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так вариатор из строя же вышел перед ремонтом? Я бы не считал проблему решенной после 200км езды. Что-то не очень убедительное объяснение от СТО. У самого тоже вариатор в ремонте, жду, что получится.

 

 

Вариатор из строя вышел, были конуса затертые,ремень поеден, и клапан зависший в насосе!

 

Что касается пробега сам понимаю что 200 маловато, СТО дало гарантию на 1 год без ограничения пробега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СТО дало гарантию на 1 год без ограничения пробега.

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×