Перейти к содержанию
Tarik

Счастье было не долгим(((

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Неделю назад, купил Мурано 2012г. в. Всю неделю катался, не мог нарадоваться. Мотор шепчет, музыка играет, не езда, а сказка. Ну, думаю надо поменять масло в движке, ролик натяжителя (начал слегка по утрам посвистывать). Поехал в сервис. Все поменял и радовался жизни еще 2 дня.

 

Еду я значит, слушаю музыку, не жизнь, а сказка. И тут, вдруг глохнет двигатель, руль жесткий, педаль тормоза жесткая (давил на педаль, думал пол проломлю) Еле остановился и ни кого не зацепил.

Я в недоумении, как-же так. Пытаюсь завезти. Приборка показала - нет ключа. Я тут я начал "танцевать танцы с бубнами". Пояндексил темы, надо постучать по серой коробочке под рулем. Разобрал, постучал - "0". И, так часа 2. Стал нервничать . Отошел от машины и увидел пятно под двигателем. Нагнулся, протянул руку к пробке слива масла с ДВС, а ее там нет((((((((. АААААААААААААААА! Пробку не затянули и она открутилась.

По этой причине Двигатель заклинил. Когда пытался его завести, перегорел предохранитель на "+" клеме АКБ и пересал работать считыватель ключа, ну и еще куча функций.

Вот, теперь разбираюсь с сервисом, где менял масло.

А теперь - вопрос!

Ремонтировать движок, или покупать контрактныЙ? Интересует мнение людей которые перебирали, и которые меняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tarik, дружище, капец как я тебе сочувствую... Вот так вот на ровном месте, с благими намерениями, неделю всего покатавшись... Слов нет просто. Дружище, пусть эти сервисмены отдают деньги за авто, ровно столько, за сколько ты купил, и это они легко отделаются за такую халатность. Серьёзно говорю, ты заплатил деньги за услугу, а тебе авто убили. Хоть ремонт, хоть контракт это геморрой, не нужен он тебе, не за это ты платил. А эти сраные сервисмены пусть берут кредит, ремонтируют за свой счёт, и продают какому-нибудь лоху. Ты себе ещё лучше найдешь.

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО хоть контрактный купи, хоть свой ремонтируй - все будет плохо если ты сунешься в сервис типа того что тебе масло сменил. Тут надо не советы спрашивать тех кто делал, а спецов искать с руками кто тебе авто гарантированно восстановит и у них спрашивать как лучше поступить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! Неделю назад, купил Мурано 2012г. в. Всю неделю катался, не мог нарадоваться. Мотор шепчет, музыка играет, не езда, а сказка. Ну, думаю надо поменять масло в движке, ролик натяжителя (начал слегка по утрам посвистывать). Поехал в сервис. Все поменял и радовался жизни еще 2 дня.

 

Еду я значит, слушаю музыку, не жизнь, а сказка. И тут, вдруг глохнет двигатель, руль жесткий, педаль тормоза жесткая (давил на педаль, думал пол проломлю) Еле остановился и ни кого не зацепил.

Я в недоумении, как-же так. Пытаюсь завезти. Приборка показала - нет ключа. Я тут я начал "танцевать танцы с бубнами". Пояндексил темы, надо постучать по серой коробочке под рулем. Разобрал, постучал - "0". И, так часа 2. Стал нервничать . Отошел от машины и увидел пятно под двигателем. Нагнулся, протянул руку к пробке слива масла с ДВС, а ее там нет((((((((. АААААААААААААААА! Пробку не затянули и она открутилась.

По этой причине Двигатель заклинил. Когда пытался его завести, перегорел предохранитель на "+" клеме АКБ и пересал работать считыватель ключа, ну и еще куча функций.

Вот, теперь разбираюсь с сервисом, где менял масло.

А теперь - вопрос!

Ремонтировать движок, или покупать контрактныЙ? Интересует мнение людей которые перебирали, и которые меняли.

А сервис мены из Королева?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сервис мены из Королева?

Нет. В Москве. Пока озвучивать не буду. Сначала с ними разберусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Привет! Машину они у меня не купят, да и нравится она мне. Не хочу я им ее отдавать. Стоимость контрактного движка и стоимость его замены, они готовы компенсировать. Вот, пока только так получилось договориться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну молодец. Так решить , тоже дорогого стоит. А то могли вообще в отказ пойти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем дело то закончилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть тема и старая, было такое, выехал из сервиса, думаю, дай проверю как все закрутили. Открыл капот, абсолютно все крышки лежат на моторе, масло, гур, тормозуха, ничего не закручено. Проверять надо всех, долбаебов везде много. Было в НСК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В студенческие годы на первой машине (очень люблю ее) менял детальки на супер-пупер от известных и проверенных фирм,

в. т.ч. решил в автоирзированном сервисе поставить (не путать со словом заменить) амортизаторы.

Амортизаторы хорошей фирмы KONI (к ним вопросов нет).

Так вот, выезжаю за двери центра, поворачиваю на 90% повороте, а в рулевую отдают удары.

В начале подумал, что так отрабатывают новые газовые аморты, решил выйти и посмотреть, и обалдел - колеса не закручены, шпильки наживили и все!!!

Все обошлось, вернулся, сервисмены затягивали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×