Перейти к содержанию
Авторизация  
roma547

Мурано z52 Работа габаритов при автозапуске старлайн и конфликт штатки

Рекомендуемые сообщения

Конфликт, это при запуске старлайн, начинает орать штатка. Брелки конфликтуют все, если открывать штатным, орет старлайн, если открывать старлайн, орет штатка. Вариант один , открывать тем чем закрывал.

Всё верно, просто всегда пользуйтесь штатным брелоком, либо функцией свободные руки, и всё, никаких проблем и конфликтов не будет. Тоже поначалу парился.

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё верно, просто всегда пользуйтесь штатным брелоком, либо функцией свободные руки, и всё, никаких проблем и конфликтов не будет. Тоже поначалу парился.

если закрывать с кнопки на ручке, при автозапуске старлайн будет орать штатка!!!!! я об этом пишу!!! Орет 20сек, с одной стороны не критично, но все таки хотелось бы победить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если закрывать с кнопки на ручке, при автозапуске старлайн будет орать штатка!!!!! я об этом пишу!!! Орет 20сек, с одной стороны не критично, но все таки хотелось бы победить!

Если закрывать с кнопки на ручке, потом при автозапуске с сигналки сразу орать начинает чтоли? То есть автозапуск сработал, штатка заорала? Неее, это точно не дело....

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже всё-таки криворукие установщики, так быть не должно.

Вообще сигналки с брелоками уже анахронизм, нормальные сигналки управляются от штатного ключа в слейв режиме, идентификатором служит метка, всё управление через онлайн приложение с телефона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похоже всё-таки криворукие установщики, так быть не должно.

Вообще сигналки с брелоками уже анахронизм, нормальные сигналки управляются от штатного ключа в слейв режиме, идентификатором служит метка, всё управление через онлайн приложение с телефона.

Даже к самой простой А93 можно докупить GSM модуль и вообще не носить ни брелок, ни метки. Просто не у всех потребность в этом есть, мне, например, он не сильно нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже к самой простой А93 можно докупить GSM модуль и вообще не носить ни брелок, ни метки. Просто не у всех потребность в этом есть, мне, например, он не сильно нужен.

есть и GSM и SLAVE , руки не кривые , просто может у кого то стоит и справился с этой проблемой. Говорят даже официалы отключают штатку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть и GSM и SLAVE , руки не кривые , просто может у кого то стоит и справился с этой проблемой. Говорят даже официалы отключают штатку.

А со Старлайном пробовал общаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А со Старлайном пробовал общаться?

Пробовал, говорят обращайтесь к установщикам, официально не признают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже к самой простой А93 можно докупить GSM модуль и вообще не носить ни брелок, ни метки. Просто не у всех потребность в этом есть, мне, например, он не сильно нужен.

Докупить конечно можно, не в этом вопрос.

Не все сигналки гибко настраиваются под нужды пользователя.

Лучшие в этом плане это excellent revo 5, автолис, призрак (этот похуже) и совсем массмаркет типа пандоры и старлайна.

Действительно дорогие хорошие установочные центры с авторской защитой не ставят старлайн и пандору совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть и GSM и SLAVE , руки не кривые , просто может у кого то стоит и справился с этой проблемой. Говорят даже официалы отключают штатку.

Штатку можно отключить китайским launch easydiag 2.0 или подобным мультисканером для этого не надо обращаться к дилеру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на старлайне 6 поколения конфликтов нет

А какие сигнализации Старлайн относятся к 6 поколению?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какие сигнализации Старлайн относятся к 6 поколению?

в96

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Штатку можно отключить китайским launch easydiag 2.0 или подобным мультисканером для этого не надо обращаться к дилеру

В том то и дело хочу чтобы все работало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так есть все таки у кого на z52 стоит старлайн А93?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья. А как реализовали на Старлайне управление светом?

дело в том, что на Z51 я езжу с габаритам+туманки. Как ходовые огни. При открытии двери они гаснут.

Как обходили этот момент при автозапуске? Ведь если машина заведётся, то загораются фары автматически. А потом когда прогрелась, глохнет, а фары продолжают гореть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если по хорошему, то установщики должны при автозапуске сделать систему которая отключает свет, мультимедию и дворники, оставляя работающим только климат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если по хорошему, то установщики должны при автозапуске сделать систему которая отключает свет, мультимедию и дворники, оставляя работающим только климат.

У меня пандора, при автозапуске с сигнализации свет не горит, зеркала открываются, музыка запускается, дворники не знаю, привычка выключать. Но на сколько в курсе установщик( знакомый, проверенный, спец) сказал что музыку не возможно отключить. а сценарии со светом программируются в блоке. Так же не возможно реализовать вкл обогрева руля и лобового(на 52)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня пандора, при автозапуске с сигнализации свет не горит, зеркала открываются, музыка запускается, дворники не знаю, привычка выключать. Но на сколько в курсе установщик( знакомый, проверенный, спец) сказал что музыку не возможно отключить. а сценарии со светом программируются в блоке. Так же не возможно реализовать вкл обогрева руля и лобового(на 52)

А93 стоит, при автозапуске только ДХО горят, музыка отключена, климат работает, обогрев руля включается с брелока сигнализации.

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня пандора, при автозапуске с сигнализации свет не горит, зеркала открываются, музыка запускается, дворники не знаю, привычка выключать. Но на сколько в курсе установщик( знакомый, проверенный, спец) сказал что музыку не возможно отключить. а сценарии со светом программируются в блоке. Так же не возможно реализовать вкл обогрева руля и лобового(на 52)

 

Я когда ставил, мне установщики об этом всём спросили, но каждая опция стоит денег, поэтому я отключил только дворники (это вообще обязательно) и оставил дхо и мультимедию, ибо пофиг, но для того, чтоб заведенная машина особенно в тёмное время суток не привлекала внимание, свет всё же лучше отрубать.

Я вообще хотел, чтоб сторонняя сигнализация могла б активировать штатный автозапуск (гле как раз отрубаеются дворники и в зависимости от окружающей температуры включаются обогревы руля и зеркал), но мне категорически сказали, что это не возможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А93 стоит, при автозапуске только ДХО горят, музыка отключена, климат работает, обогрев руля включается с брелока сигнализации.

А штатка не орет при автозапуске старлайн?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А штатка не орет при автозапуске старлайн?

Нет, всё нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, всё нормально.

Она не вырублена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она не вырублена?

Нет, но у меня z51.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но мне категорически сказали, что это не возможно

Все правильно, продажи 52 не стоят тех денег затраченных на поиск can пакета, у нас все сделано по трейлу, что бы обучить сигу надо мониторить шину, это реально долго, опять же нисцан не предоставить все таблицы, а так было бы просто замечательно если бы сига была 100% завязана с машиной.

Хотя можно посмотреть в алармстудио, вроде были обновления, возможно пандора чему то научилась

Изменено пользователем Механик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А93 стоит, при автозапуске только ДХО горят, музыка отключена, климат работает, обогрев руля включается с брелока сигнализации.

Писал выше, ДХО не работают, музыка включается, климат работает(естественно), не включается обогрев руля (при отрицательной температуре) и зона покоя дворников. Это все можно реализовать используя доп каналы, я речь веду про совместимость работы сиги и авто. Если уж на то пошло, то при постанвке на охрану(или закрытие штатным брелком) моя машина закрывает люк и шторку, это сделано через доп канал, штатными способами ни машина ни сига это не умеют( не китай)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×