Перейти к содержанию
as_umpire

На что заменить Мурано в 2020 году ?

Что выбрать после Ниссан Мурано в 2020 году?  

157 проголосовавших

  1. 1. Что выбрать из кроссоверов в 2020 ?

    • Audi Q5
      12
    • Volvo XC-60
      14
    • Jaguar F-Pace
      6
    • Infiniti QX-50
      19
    • Lexus RX
      23
    • Hyundai Palisade
      12
    • Mazda CX-9
      12
    • Hyundai Santa Fe
      8
    • Kia Sorento
      6
    • Mercedes-Benz GLC-class
      15
    • Murano Z52 (в т.ч. рестайлинг)
      63


Рекомендуемые сообщения

Да у нас авторынок пробил дно и продолжает копать. Большинство автопроизводителей в т.ч. Ниссан работает в убыток последние года три. Смотрел данные пр продажам Мурано в Штатах и у нас, правда на 2018 год. Так вот у них было продано 68 тыр автомоделей, а у нас в районе 2800 машин. Завод в Питере ниссановский возможно остановят, читал что там сейчас прорабатывают и такой пессимистичный вариант, особенно с учётом ситуации с разрывом с Рено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да у нас авторынок пробил дно и продолжает копать. Большинство автопроизводителей в т.ч. Ниссан работает в убыток последние года три. Смотрел данные пр продажам Мурано в Штатах и у нас, правда на 2018 год. Так вот у них было продано 68 тыр автомоделей, а у нас в районе 2800 машин. Завод в Питере ниссановский возможно остановят, читал что там сейчас прорабатывают и такой пессимистичный вариант, особенно с учётом ситуации с разрывом с Рено.

 

C рено вроде примерились

https://lenta.ru/news/2020/01/16/nissan_renault/

 

А так да, рынок в минусе, скоро монобрендовые дилершипы закрываться будут

Изменено пользователем jb2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
C рено вроде примерились

https://lenta.ru/news/2020/01/16/nissan_renault/

 

А так да, рынок в минусе, скоро монобрендовые дилершипы закрываться будут

Ну надо посмотреть, какая то мутная история с ниссаном и рено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я и не говорю, что это плохое авто.

Просто кто ездит на легковых гинезисах, икуисах (Hyundai Equus), кворисах (KIA Quoris)?

По большей части корпоративные автомобили, кому или по статусу или по деньгам не положено ездить на представительских немцах, а тут и не дорого и в комфорте и в глаза не бросается.

 

Так вот кому нужен кроссовер гинезис в России? Корпоранты на седанах гоняют, понтов не заколотишь.

При наличии денег я бы себе взял, а бмв нет)) С надегой у него все будет в порядке)Надо смотреть ценник.

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При наличии денег я бы себе взял, а бмв нет)) С надегой у него все будет в порядке)Надо смотреть ценник.

 

Каждый волен свои деньги пускать на ветер как угодно) и даже таким способом)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каждый волен свои деньги пускать на ветер как угодно) и даже таким способом)))))

Я понимаю правильное мнение только ваше, другие я смотрю поступают не правильно))))) на форумах это нормально)

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю как вы вляпались в ниссан))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я понимаю правильное мнение только ваше, другие я смотрю поступают не правильно))))) на форумах это нормально)

 

У меня нет никакого мнения на покупку гинезиса, я лишь написал, что не понимаю целевую аудиторию в РФ

И да, я б лучше купил бмв или мерс или ауди, если б нужно было выбирать между этими марками или гинезисом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понимаю как вы вляпались в ниссан))))

 

По незнанке и ограничения по финансам в тот момент)))) но и сейчас я не жалею о выборе, мне машина нравится и всё устраивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По незнанке и ограничения по финансам в тот момент)))) но и сейчас я не жалею о выборе, мне машина нравится и всё устраивает

таже самая ситуевина :unknown: и не жалею :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С точки зрения качество/цена продолжаю считать Мурано одним из лучших

(хотя так считают почти поголовно владельцы всех основных конкурентов)

Но не вижу больше машины за каждый вложенный рубль.

Но никогда не говори никогда.

Акура не очень доступна, но GV-70, если не GV-80, вполне может удивить скептиков.

Например, я считаю себя "целевой аудиторией" подобных авто. Извините.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По незнанке и ограничения по финансам в тот момент)))) но и сейчас я не жалею о выборе, мне машина нравится и всё устраивает

Ага, то же самое, хотел бентайгу изначально, а вышел Мурано))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С точки зрения качество/цена продолжаю считать Мурано одним из лучших

(хотя так считают почти поголовно владельцы всех основных конкурентов)

Но не вижу больше машины за каждый вложенный рубль.

Но никогда не говори никогда.

Акура не очень доступна, но GV-70, если не GV-80, вполне может удивить скептиков.

Например, я считаю себя "целевой аудиторией" подобных авто. Извините.

Без высокопарной цитаты, как Вы нас уже приучили, не извиним!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, то же самое, хотел бентайгу изначально, а вышел Мурано))

Вот точно) с языка сняли) бентайга класс и ещё есть, в названии что-то с кулинарией связано, то ли кулинар, то ли кулинан))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Но никогда не говори никогда.

Акура не очень доступна, но GV-70, если не GV-80, вполне может удивить скептиков.

Например, я считаю себя "целевой аудиторией" подобных авто. Извините.

очень даже не дурно

:good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очень даже не дурно

:good2_002:

Ждем цену)))

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше более мене Murano конкурировал с Highlander (Highlander был впереди),

но сейчас новых Highlander вижу в живую сильно меньше, чем новых Murano,

судя по всему разница около 1 млн. дает о себе знать.

Интересно, какие в абсолютных цифрах продажи у Highlander за прошедший год?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В первом сообщении указано. X3 - не влезает из-за ограничений форума по числу вариантов в голосовании.

Не посмотрел, ясно. Некоторые модели из списка голосования как мне кажется

хуже подходят для сравнения чем BMW X3.

ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тойоту хайлендер еще во-первых нужно застраховать, а это капец на сколько дороже чем каско на Z52.

Во-вторых потом на нее ставь еще кучу сигналок со спутником и все равно бегай в окно или на камеру следи за ним.

В-третьих он действительно дороже Z52 TOP на 1.0-1.4 млн.

И если бы не это все, то машинка хорошая, реально почти как RX350, их даже на одном заводе в США делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тойоту хайлендер еще во-первых нужно застраховать, а это капец на сколько дороже чем каско на Z52.

Во-вторых потом на нее ставь еще кучу сигналок со спутником и все равно бегай в окно или на камеру следи за ним.

В-третьих он действительно дороже Z52 TOP на 1.0-1.4 млн.

И если бы не это все, то машинка хорошая, реально почти как RX350, их даже на одном заводе в США делают.

А Хайлендер сейчас в новом кузове вообще угоняемый?! Их у нас практически и нет, при угоне сразу попадется! Смысл его страховать от угона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Хайлендер сейчас в новом кузове вообще угоняемый?! Их у нас практически и нет, при угоне сразу попадется! Смысл его страховать от угона?

У вас угоняли авто?)) Я не слышал чтоб люди попадались, за 15 лет работы в страховании один случай что вернули авто и то с перебитыми номерами, дальше машина уже никому не нужна)) Не ну риск благородное дело, хотя я бы Так не рискнул )) имхо

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У вас угоняли авто?)) Я не слышал чтоб люди попадались, за 15 лет работы в страховании один случай что вернули авто и то с перебитыми номерами, дальше машина уже никому не нужна)) Не ну риск благородное дело, хотя я бы Так не рискнул )) имхо

Я все пониманию, сам пользовался КАСКО на двух РХ (порядка 120 труб), но только первый год, плюс спутник обязательный бестолковый,за который требовали не менее полтинника. Просто вот насколько этот новый Хайлендер сейчас распространённая машина? Ведь это должно как минимум, снижать стоимость КАСКО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я все пониманию, сам пользовался КАСКО на двух РХ (порядка 120 труб), но только первый год, плюс спутник обязательный бестолковый,за который требовали не менее полтинника. Просто вот насколько этот новый Хайлендер сейчас распространённая машина? Ведь это должно как минимум, снижать стоимость КАСКО?

Сильно снижает в альфе, правда смотря какой спутник, а во многих компашках спутник на тариф никак не влияет) У всех все по разному, раньше и альфе было все равно, но в прошлом году у них был аврал по угонам лексус-Тойота и теперь только со спутником) Людям спутник приносит много геморроя , жалоб много)

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лексус-тойота, да в общем то и все японцы абсолютно не уделяют внимания безопасности автомобилей от кражи, угон японца без доп сигналки доступен даже "пионерам" с простейшим оборудованием, всего то надо подключится к OBD и прописать ключ.

Все новые мерседес, бмв, ауди очень хорошо от этого защищены и угон таким методом не возможен. Немцев угоняют в большинстве своём только "длинной рукой", кражей ключей или эвакуатором (этот способ сейчас очень редкий), поэтому для защиты достаточно того же "призрака", который по отсутствию метки блокирует радиоканал.

А вот японским авто нужно защищать помимо "длинной руки" ещё и OBD, блок валидатор ключей (при том механически, чтоб не смогли подключившись прям к блоку прописать ключ) и can шину и подкапотное пространство. Спутниковые маячки нужны автономные, желательно пару-тройку штук (один допустим даёт сигнал раз в сутки в покое, второй раз в неделю, третий раз в месяц)))). В общем хорошо защитить тойоту-лексус можно, но дорого и не старлайном с пандорой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где же Вы такое количество маячков в машине разместите? Там два очень серьёзных ограничения, им нужны спутники, а значит нельзя ставить под металлические детали, плюс они не не особо хорошо переносят атмосферные явления, высокую температуру и т.п. Т.е. размещать можно только в салоне. Ну и к тому же, после того как обесточивается машина, они элементарно ищутся детекторами электромагнитных сигналов. Они же всегда под напряжением, а значит излучают. Учитывая небольшую площадь где они физически могут быть размещены, на поиск нужно несколько часов. Хотя редко кто этим заморачивается, ставят в отстойник обычно и всех делов. Если достаточно усложните угон, то с большой долей вероятности даже угонять не будут, когда достаточно машин, которые вообще никак не защищают в надежде на КАСКО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×