Перейти к содержанию
as_umpire

На что заменить Мурано в 2020 году ?

Что выбрать после Ниссан Мурано в 2020 году?  

157 проголосовавших

  1. 1. Что выбрать из кроссоверов в 2020 ?

    • Audi Q5
      12
    • Volvo XC-60
      14
    • Jaguar F-Pace
      6
    • Infiniti QX-50
      19
    • Lexus RX
      23
    • Hyundai Palisade
      12
    • Mazda CX-9
      12
    • Hyundai Santa Fe
      8
    • Kia Sorento
      6
    • Mercedes-Benz GLC-class
      15
    • Murano Z52 (в т.ч. рестайлинг)
      63


Рекомендуемые сообщения

За почти четырехлетнее пользование Z51 и Z52 - ни разу не вытаскивал запаску, а вот дополнительное пространство в багажнике в путешествиях очень пригодилось бы.

 

А что мешает перед путешествием вытащить запаску и использовать получившийся объём в качестве багажника? Большая квадратная ниша высотой почти 25 см.

Или таки гложут сомнения, что в дальнем путешествии запаска может пригодится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А с 51 го да, вау!!! :new_russian: эффект будет ощущаться :ok: что мы и наблюдаем :gamer:

 

А кочерга-ручник на том же месте! Вауууу! :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S. И да. Когда садишься за руль, то тактильные ощущения от прикосновения к нему - совершенно разные.

 

Ужас.. Я очень люблю автомобили, но такого опыта я не имел :o Реально фетиш :unknown:

Изменено пользователем Biggy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что мешает перед путешествием вытащить запаску и использовать получившийся объём в качестве багажника? Большая квадратная ниша высотой почти 25 см.

Или таки гложут сомнения, что в дальнем путешествии запаска может пригодится?

Сабвуфер не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сабвуфер не?

 

Именно) причем, уже не стоковый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что мешает перед путешествием вытащить запаску и использовать получившийся объём в качестве багажника? Большая квадратная ниша высотой почти 25 см.

Или таки гложут сомнения, что в дальнем путешествии запаска может пригодится?

 

Саб не стоковый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pooh,

 

Думаю, что дело не в запаске, когда считают объем багажника.

В QX-50 на месте запаски стоит вторая АКБ, и этот объем не учитывается как полезный, хотя вокруг можно мелочевки напихать

 

Я бы тут отметил, что задний ряд сидений можно сдвинуть вперед на 150 мм (немалый доп. объем)

и что спинку заднего ряда можно зафиксировать в любом положении (можно и разлечься)

И еще приятный сюрприз - несколько крючочков, утопленных в обшивке багажника

Нужно повесить сетку в конце багажника - крепления все есть

Нужно повесить какую сумку, чтобы не пролить/опрокинуть - пожалуйста крючок

Шторку, закрывающую багажник, поприятней в руки взять и снять/поставить гораздо проще ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саб не стоковый.

 

Если он не прибит гвоздями, то тоже можно вытащить, ради такого подпола :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ужас.. Я очень люблю автомобили, но такого опыта я не имел :o Реально фетиш :unknown:

 

Ужас реальный.

Все удивляются, почему Вас не показывают на ВДНХ,

как наглядную иллюстрацию "Пусть издохнет у меня корова, Чтобы он недосчитался двух!.."

 

Мнения о рулях Мурано - самые разные. Кому- нравится, кому - нет. У кого-то облезает, у кого - не очень.

И все вправе высказать на форуме свое мнение о предмете, в т.ч. и о руле на QX-50 или XC-60.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ужас реальный.

Все удивляются, почему Вас не показывают на ВДНХ,

как наглядную иллюстрацию "Пусть издохнет у меня корова, Чтобы он недосчитался двух!.."

 

Мнения о рулях Мурано - самые разные. Кому- нравится, кому - нет. У кого-то облезает, у кого - не очень.

И все вправе высказать на форуме свое мнение о предмете, в т.ч. и о руле на QX-50 или XC-60.

Я просто не разбираюсь в сортах ..рулей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ужас.. Я очень люблю автомобили, но такого опыта я не имел :o Реально фетиш :unknown:

фетиш не фетиш,но рули ,кожа, на 52м отличается от 51 го и это реально ,многие об этом писали. На любителя :pardon:

в финике он другой, по тактильным ощущениям :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фетиш не фетиш,но рули ,кожа, на 52м отличается от 51 го и это реально ,многие об этом писали. На любителя :pardon:

в финике он другой, по тактильным ощущениям :drinks:

Как я раньше жил и не знал об иных тактильных ощущениях от других рулей?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я просто не разбираюсь в сортах ..рулей.

Здесь вас обучат этому нехитрому делу))))

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По определению рули не могут быть одинаковыми, на разных машинах они разные)) Чему здесь удивляться, если кто-то этого не замечает, наверно тоже неплохо, тогда и машины можно не менять , все и везде будет одинаково)))) Очень бюджетно))

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По определению рули не могут быть одинаковыми, на разных машинах они разные)) Чему здесь удивляться, если кого-то этого не замечает, наверно тоже неплохо, тогда и машины можно не менять , все и везде будет одинаково)))) Очень бюджетно))

Не ну я понимаю если говорить про тактильные ощущения от девичьей кожи, то да разные бывают. Но рули..я пас :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если он не прибит гвоздями, то тоже можно вытащить, ради такого подпола :)

 

и машину махнуть ради подпола

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как я раньше жил и не знал об иных тактильных ощущениях от других рулей?))

" ...у каждого свои недостатки" (с) :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что мешает перед путешествием вытащить запаску и использовать получившийся объём в качестве багажника? Большая квадратная ниша высотой почти 25 см.

Или таки гложут сомнения, что в дальнем путешествии запаска может пригодится?

мешает сабвуфер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
as_umpire

только вот пересаживаться с 52го на QX-50, как то.... все в ней будет знакомо ,по мелочи,

но будет, и не будет того чувства новизны которого все ждут от новой машины :sorry:

 

Вы не поверите, но пересаживаясь с Пассата на Бентли тоже обнаруживаются знакомые мелочи. Но что абсолютно не означает что это одинаковые машины. Хотя возможно кому то и омрачают радость покупки.

 

ЗЫ. Хотя смотрю некоторым не важно что в руках держать, это я про руль, в таких случаях бесполезно объяснять что к чему. Ведь кто-то же носит обувь из кожзама и считает даже её нормальной. Что у меня, например, даже в голове не укладывается.

ЗЫЫ. Кстати, очень 52 кузову повезло, что туда не стали ставить рули от новой Тианы. Вот где полупластик-полукожа. На 52 всё-таки кожа, хоть и смахивающая на кирзу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мурано, инфинити, санта фе всякие понимаешь... Выбор очевиден! Она на столько прекрасна! выпускается 40 лет без изменений!

 

264ab378d6ef.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мурано, инфинити, санта фе всякие понимаешь... Выбор очевиден! Она на столько прекрасна! выпускается 40 лет без изменений!

Любитель "старушек". :sarcastic:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказывается, коллективные споры, если их не превращать в срач, могут дать интересные результаты.

Ни я первый, и не последний, кто пересел с ниссана на финики.

И люди с ниссанами часто просят сравнить эти машины.

Тех, кто придумал отмазку, что отличия только в шильдиках, я за Советскую власть агитировать не буду.

Мне знакомо чувства человека, которому говорят, что его машина хуже тем-то и тем-то.

 

На Z51 нормальный средний руль для машины среднего класса. Вполне устраивает среднестатистического мурановода. Не спорткар.

А вот если сравнивать рули QX-50 и Z52, то впечатление производит не разница в функциональности кнопок или возможность регулировок положения руля, а именно тактильные ощущения, которые отличаются примерно так же, как кожа юной привлекательной девушки отличается от кожи старого кирзового сапога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот реально, на Z52 кожа руля просто с жопы дракона. Я когда с аутлендера пересел, первый месяц очень замечал. Сейчас уже привык.

Один из минусов машины, объективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оказывается, коллективные споры, если их не превращать в срач, могут дать интересные результаты.

Ни я первый, и не последний, кто пересел с ниссана на финики.

И люди с ниссанами часто просят сравнить эти машины.

Тех, кто придумал отмазку, что отличия только в шильдиках, я за Советскую власть агитировать не буду.

Мне знакомо чувства человека, которому говорят, что его машина хуже тем-то и тем-то.

 

На Z51 нормальный средний руль для машины среднего класса. Вполне устраивает среднестатистического мурановода. Не спорткар.

А вот если сравнивать рули QX-50 и Z52, то впечатление производит не разница в функциональности кнопок или возможность регулировок положения руля, а именно тактильные ощущения, которые отличаются примерно так же, как кожа юной привлекательной девушки отличается от кожи старого кирзового сапога.

 

Видимо вам часто приходилось гладить кирзовые сапоги, свои или чужие, раз так четко у вас отложились эти ощущения. Насчёт z52 чушь полную вы написали, думаете на других машинах никто не катался, чтобы сравнить ощущения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Biggy

он прав, кирза она и есть кирза,.... но пока не "оботрется" со временем, потом нормальный руль.

А по поводу кто и чьи-ты не прав :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×