Перейти к содержанию
as_umpire

На что заменить Мурано в 2020 году ?

Что выбрать после Ниссан Мурано в 2020 году?  

157 проголосовавших

  1. 1. Что выбрать из кроссоверов в 2020 ?

    • Audi Q5
      12
    • Volvo XC-60
      14
    • Jaguar F-Pace
      6
    • Infiniti QX-50
      19
    • Lexus RX
      23
    • Hyundai Palisade
      12
    • Mazda CX-9
      12
    • Hyundai Santa Fe
      8
    • Kia Sorento
      6
    • Mercedes-Benz GLC-class
      15
    • Murano Z52 (в т.ч. рестайлинг)
      63


Рекомендуемые сообщения

Biggy,

 

Я уже просил Вас не переходить на личности, а сосредоточиться на сути.

Очевидно, что последний пост является итогом коллективного обсуждения, а не моей бредовой выдумкой.

Даже ваше мнение в нем учтено.

Спасибо за девичью кожу. Колоритное определение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кожа на руле 52-го действительно так себе, но нет ничего проще как перешить в любую по вкусу))) и такой перешитый руль даст фору любому стоку хоть инфинити, хоть ниссана. Так что это точно не та проблема из-за которой стоит так "затеваться"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кожа на руле 52-го действительно так себе, но нет ничего проще как перешить в любую по вкусу))) и такой перешитый руль даст фору любому стоку хоть инфинити, хоть ниссана. Так что это точно не та проблема из-за которой стоит так "затеваться"

 

с одной стороны - очень может быть

а с другой ...

Тема всякого тюнинга и улучшайзинга - это такая бездонная пропасть, ради которой точно не стоит так "затеваться",

обсуждая новые авто.

 

А из-за чего, кстати, стоит затеваться ?!

Кто-то меняет машину потому, что сидушки неудобные или попросторнее хоцца

Кто-то хочет новую, но чтобы с люком и ногой багажник открывать

И даже движок, который я всегда считал главным в авто, уходит на второй план

Я уверен, что 90% не поймет по тесту, что под капотом V6 3,5 или 2.0 Турбо

Даже о комфорте у всех совершенно разные представления. Я уже не смогу, наверное, ездить без проекции на лобовое.

Так привык за 2 недели. А до этого 40 лет думал, что могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Biggy

он прав, кирза она и есть кирза,.... но пока не "оботрется" со временем, потом нормальный руль.

А по поводу кто и чьи-ты не прав :scratch_one-s_head:

Ну поздравляю с кирзой вас тогда! У меня ее нет, у меня нормальная фактурная кожа, которая мне очень нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну поздравляю с кирзой вас тогда! У меня ее нет, у меня нормальная фактурная кожа, которая мне очень нравится.

после какой ни будь "пластмассы" да, она фактурная кожа. :sarcastic: ;)

но на 51м она, кожа, лучше, хотя сама "баранка" ее форма, "пухлость", на 52м лучше чем на 51м.

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кожа на руле 52-го действительно так себе, но нет ничего проще как перешить в любую по вкусу))) и такой перешитый руль даст фору любому стоку хоть инфинити, хоть ниссана. Так что это точно не та проблема из-за которой стоит так "затеваться"

 

Вот тут полностью согласен, другое дело, а захочется ли на новой машине руль перешивать, особенно если тюнинга нет в крови?

 

Но вот что не поменять - так это размер руля. На финике он меньше и пухлее. Кому-то маленькие рули не нравятся, но мне наоборот - удобнее рулить почему-то (именно рулить, а не по спортивному машины в виражи закладывать). Впрочем, тоже сомневаюсь, что кто-то машину будет из-за размера руля выбирать.

 

С фиником всё так. Нельзя что-то назвать чтобы ах, вот только ради этого нужно эту машину брать вместо 51 или 52. Тут мелочь, там мелочь, тут ещё мелочь, а в итоге получается другая машина, но с одинаковой с 52 приборкой, кнопками стеклоподъёмников и одинаково убогими камерами и мультимедией.

 

Хотя одно серьёзное отличие есть, хотя для кого-то это тоже мелочь: едет совершенно по другому, особенно на трассовых скоростях. Не каждый седан так держит траекторию, при этом пофигистично относится к колее. Про кроссоверы вообще молчу. Как это удалось - не понятно, при этом нет ни многорычажки спереди, ни пневмы, ни адаптивной подвески. Только настройка и хитрые аммортизаторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
после какой ни будь "пластмассы" да, она фактурная кожа. :sarcastic: ;)

но на 51м она, кожа, лучше, хотя сама "баранка" ее форма, "пухлость", на 52м лучше чем на 51м.

Вы с детской машинки походу сразу пересели на Ниссан, если пластмасс только держали. В той же Вольво абсолютно гладкая кожа на руле, но это опять же кому как нравится. Мне нравится и она, но и на Мурано z52 она не ощущается дешевле вот в чем дело.

Для меня вау от руля было только в Q7 S line, где стоял спортивный руль с перфорированной кожей.

Так что не нужно на чёрное и белое все разделять, у всех свои вкусы.

Да никто и не говорит, что финик плохой, отличный авто, мне нравиться. Высказывалось лишь мнение о том что разницы между 52 и им не столько то и много для такой переплаты.

Изменено пользователем Biggy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы с детской машинки походу сразу пересели на Ниссан, если пластмасс только держали.

Ну куда ж нам то, до фактурной кожи . :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, честно говоря, стоит почитать о сортах кожи (натуральной) прежде чем безапелляционно что-то утверждать о качестве - износостойкость и тактильные ощущения находятся как бы на разных полюсах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот, честно говоря, стоит почитать о сортах кожи (натуральной) прежде чем безапелляционно что-то утверждать о качестве - износостойкость и тактильные ощущения находятся как бы на разных полюсах.

 

Я не буду строить из себя знатока кожи, т.к. таким не являюсь. Но для примера возьмём известную наппу - мягкая и не протирается к 50 тыс. Притом Наппа - это не сорт кожи как таковой и даже не вид кожи, это вид выделки кожи. Так что не всё так однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не буду строить из себя знатока кожи, т.к. таким не являюсь. Но для примера возьмём известную наппу - мягкая и не протирается к 50 тыс. Притом Наппа - это не сорт кожи как таковой и даже не вид кожи, это вид выделки кожи. Так что не всё так однозначно.

Не имел никого в виду, но, тем не менее, рекомендую почитать в интернете про анилиновую, полуанилиновую кожу, про кожи разных животных и станет неинтересно читать комменты на форумах от "знатоков".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну куда ж нам то, до фактурной кожи . :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

 

Вам да, держитесь крепче за кирзу свою :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не буду строить из себя знатока кожи, т.к. таким не являюсь. Но для примера возьмём известную наппу - мягкая и не протирается к 50 тыс. Притом Наппа - это не сорт кожи как таковой и даже не вид кожи, это вид выделки кожи. Так что не всё так однозначно.

Поясните как ощутили то ту самую мягкость кожи на руле, мне непонятно?)). Я понимаю про кресла шла бы речь. А потом если все таки ощутили, то как думаете долго она на руле протянет? Прошла такая 50 тыщ? - ну ну.

У товарища на XC90 замена гладкой кожи на руле была по гарантии, исцарапал обручальным кольцом, а это простите машина ценою более 4 млн. Так что не нужно заливать тут про тактильные ощущения, "знатоки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уверен, что 90% не поймет по тесту, что под капотом V6 3,5 или 2.0 Турбо

 

Очень даже поймёт, басовитый породистый звук v6 при разгоне никак не спутаешь с жужжащим звуков четверки вперемешку со звуком турбины, как газонокосилка на надрыве))))

Да и манера езды совсем другая, турбо любит обороты иначе не тянет.

У меня недалеко от дома есть крупный ТЦ и въезд на парковку не очень удобный- шлагбаум и за ним резкий подъем вверх, на мурано я туда заезжаю легко на 1500 оборотах, а на лексе жены (2.0 турбо) только на 2500 оборотах, иначе не тянет и это очень чувствуется.

 

 

Что может быть проще https://www.drive2.ru/l/513506565861409599/

Хорошая кожа, перфорация и небольшое утолщение (на фото "противно" блестит))) но это фото я сделал сразу после того, как натер руль средством для кожи Letech, как высыхает, становится матовой)

Изменено пользователем jb2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что может быть проще https://www.drive2.ru/l/513506565861409599/

Хорошая кожа, перфорация и небольшое утолщение (на фото "противно" блестит))) но это фото я сделал сразу после того, как натер руль средством для кожи Letech, как высыхает, становится матовой)

отлично т получилось :good2_002: чемто даже на руль от 51 го смахивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отлично т получилось :good2_002: чемто даже на руль от 51 го смахивает.

 

хорошо выглядит, но главное не это...

Перешивка руля - прекрасная альтернатива покупке нового авто.

15 000 найти легче, чем 4 млн. на Вольво, чей прекрасный руль к тому же и царапается, сцука ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хорошо выглядит, но главное не это...

Перешивка руля - прекрасная альтернатива покупке нового авто.

15 000 найти легче, чем 4 млн. на Вольво, чей прекрасный руль к тому же и царапается, сцука ))

Не менее плохая альтернатива чем установка андроид 8 вместо покупки ягуара :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не менее плохая альтернатива чем установка андроид 8 вместо покупки ягуара :)

в ягуаре кожа руля не фактурная :sarcastic: и нет 8 го андройда ;) все решают нюансы :blum1:

 

Вам да, держитесь крепче за кирзу свою :bye:

Так у нас руль одинаковый ;) , фактурный ,кирзовый :sarcastic: так что тоже...... покрепче :friends:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в ягуаре кожа руля не фактурная :sarcastic:

Она просто из кошки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jb2007, f.fox,

 

С Вами не то что Ягуар, а нормальные коврики купить невозможно ))

https://www.drive2.ru/l/551827019990565697/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jb2007, f.fox,

 

С Вами не то что Ягуар, а нормальные коврики купить невозможно ))

https://www.drive2.ru/l/551827019990565697/

Ооооо. светлый салон :good2_002: Смотрится великолепно :greeting:

Андрюх,давай обкатывай, может потом на банку пива ;) с 0 до 100 погоняем :dance:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хорошо выглядит, но главное не это...

Перешивка руля - прекрасная альтернатива покупке нового авто.

15 000 найти легче, чем 4 млн. на Вольво, чей прекрасный руль к тому же и царапается, сцука ))

Мусье, не забудьте прикупить белые перчатки, дабы не осквернить ваш прекрасный руль, сделанный из кожи невинно убиенного животного, чья смерть конечно же ничто на фоне того факта, что ваши благородные нежные рученьки будут елозить по нему, передавая неповторимые тактильные ощущения, которые нам смертным, увы, недоступны. Аминь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мусье, не забудьте прикупить белые перчатки, дабы не осквернить ваш прекрасный руль, сделанный из кожи невинно убиенного животного, чья смерть конечно же ничто на фоне того факта, что ваши благородные нежные рученьки будут елозить по нему, передавая неповторимые тактильные ощущения, которые нам смертным, увы, недоступны. Аминь!

 

А Вы,любезнейший, белые тапочки себе уже купили ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ооооо. светлый салон :good2_002: Смотрится великолепно :greeting:

Андрюх,давай обкатывай, может потом на банку пива ;) с 0 до 100 погоняем :dance:

Оооо, аааа))

Как мило, прямо адъютант и его Превосходительство :good2_002:

И кстати, отличная идея встретится, заодно пощупаете друг у друга рули! Так сказать, сверите тактильные ощущения))

Изменено пользователем Biggy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вы,любезнейший, белые тапочки себе уже купили ?

Ага купил, как бы вам передать? :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×