Перейти к содержанию
as_umpire

На что заменить Мурано в 2020 году ?

Что выбрать после Ниссан Мурано в 2020 году?  

157 проголосовавших

  1. 1. Что выбрать из кроссоверов в 2020 ?

    • Audi Q5
      12
    • Volvo XC-60
      14
    • Jaguar F-Pace
      6
    • Infiniti QX-50
      19
    • Lexus RX
      23
    • Hyundai Palisade
      12
    • Mazda CX-9
      12
    • Hyundai Santa Fe
      8
    • Kia Sorento
      6
    • Mercedes-Benz GLC-class
      15
    • Murano Z52 (в т.ч. рестайлинг)
      63


Рекомендуемые сообщения

:scratch_one-s_head: Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оооо, аааа))

Как мило, прямо адъютант и его Превосходительство :good2_002:

И кстати, отличная идея встретится, заодно пощупаете друг у друга рули! Так сказать, сверите тактильные ощущения))

Присоединяйся, может наконец поймешь, что такое мягкость кожи на руле. :sarcastic: :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Присоединяйся, может наконец поймешь, что такое мягкость кожи на руле. :sarcastic: :sarcastic:

 

"Если темы там возникнут - сразу снять.

Бить не нужно. А не вникнут - разъяснять".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Если темы там возникнут - сразу снять.

Бить не нужно. А не вникнут - разъяснять".

А в стихах слабо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Присоединяйся, может наконец поймешь, что такое мягкость кожи на руле. :sarcastic: :sarcastic:

Не, третий лишний))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в стихах слабо?

 

Мне нравится в финике маленький руль

Простите за это зануду

А если кому он не нравится – пусть,

С козлами я спорить не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне нравится в финике маленький руль

Простите за это зануду

А если кому он не нравится – пусть,

С козлами я спорить не буду.

Вернись в загон и не блей :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:sarcastic_hand:

Читай выше :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:sarcastic_hand:

 

Беда не в том, друг Горацио, что есть многое на свете, неведомое нашим мудрецам...

Беда, когда люди забывают, о чем речь, в какую тему зашли и

превращают ее в сборник рассказов Конан-Дойля, где Шерлок Холмс нещадно подавляет Скотланд-Ярд своим титаническим интеллектуальным превосходством.

Изменено пользователем as_umpire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Беда не в том, друг Горацио, что есть многое на свете, неведомое нашим мудрецам...

Беда, когда люди забывают, о чем речь, в какую тему зашли и

превращают ее в сборник рассказов Конан-Дойля, где Шерлок Холмс нещадно подавляет Скотланд-Ярд своим титаническим интеллектуальным превосходством.

Принято под цитатами ставить автора.

Пора вам отчалить от наших берегов в сторону высшего общества, где ваш умишко оценят по достоинству, а именно в Инфинити клуб. Думаю какое то время вы там будете в топе, прежде чем найдётся кто то, кто укажет на ваше законное место.

И прошу ускорится, пора после вас проветрить помещение...

Изменено пользователем Biggy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень даже поймёт, басовитый породистый звук v6 при разгоне никак не спутаешь с жужжащим звуков четверки вперемешку со звуком турбины, как газонокосилка на надрыве))))

Да и манера езды совсем другая, турбо любит обороты иначе не тянет.

У меня недалеко от дома есть крупный ТЦ и въезд на парковку не очень удобный- шлагбаум и за ним резкий подъем вверх, на мурано я туда заезжаю легко на 1500 оборотах, а на лексе жены (2.0 турбо) только на 2500 оборотах, иначе не тянет и это очень чувствуется.

 

 

Что может быть проще https://www.drive2.ru/l/513506565861409599/

Хорошая кожа, перфорация и небольшое утолщение (на фото "противно" блестит))) но это фото я сделал сразу после того, как натер руль средством для кожи Letech, как высыхает, становится матовой)

 

Должен сказать, что на Мурано двигатель не слышен, особенно на низках, вот на FX да. А так турбомоторчик та ещё жужжулка, но в спорт-режиме более-менее становится, т.к. подзвучка включается.

 

Вообще правы, тяга начинается от 2,5К оборотов. С другой стороны рай для любителей экономить копейки на машинах >2,5 млн. В экорежиме овощит на все свои 2л, этим людям понравится выдавливать по грамму бензина. Я попробовал поездить так в режиме обкатки, теперь этого режима как огня боюсь - никакого удовольствия от езды.

 

А руль хороший получился!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С другой стороны рай для любителей экономить копейки на машинах >2,5 млн. В экорежиме овощит на все свои 2л, этим людям понравится выдавливать по грамму бензина.

Да экономить то стали не Покупатели, а Производители - если говорить про бензиновые двигатели. Покупатели же только страдают от надежности этих турбо четверок, да еще налоги навесили на хорошие двигатели V6 "мама не горюй". По экономии вот скажу например про МБ GLC 2,0 турбо двигатель М274 очень экономичен, чего не скажешь о том же Lexus RX c двигателем 2,0 турбо, а вот с надежностью все наоборот у них. Если же жать на педаль газа со всей дури, то жрать будут все двигатели, хоть турбо четверки, хоть просто V6, и наоборот - машина будет экономична, если разумно поступать с педалью газа.

Изменено пользователем vkost2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО разработать + внедрить + изготавливать турбочетвёрки не дешевле чем старые добрые атмосферники, где ниокр уже лет цать как амортизировался. Так что экономят не производители.

 

А что касается надёжности, то тут всё просто, у немцев движки заточены на экологичность, а значит экономичность, поэтому высокая теплонагрузка (вспомните бмвшные атмосферники 4,4 литра, которые масло кушали охотнее ВАГа) и максимальное облегчение двигателя. Поэтому они и ломаются чаще японцев, но и бензина при овощении меньше кушают.

 

Но в этой теме в основном покупатели новых авто, а на горизонте 3-5 лет все машины более-менее надёжны, что атмосферники, что турбочетвёрки, что вариаторы, что акпп, если следить за ними конечно. Ну и у любых производителей бывают удачные модели/коробки/ моторы, а бывают неудачные и тут тип двигателя не особо роль играет. Мало того, могу всем припомнить корейские атмосферники, где проблема задиров в цилиндрах имеет достаточно массовый характер. Да и у Мурано, если лить в него всё подряд и вовремя кат не вырезать тоже на капиталку попасть можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю на конкурентов в районе 2.5-2.7 м.руб и прихожу к мнению что придется брать опять мура но в рестайле :scratch_one-s_head: . т.к у одних есть "фарш" но нет мотора, у других, мотора нет и "фарш" отсутствует ,

а если есть мотор и "фарш" ,то все за три ляма переваливают. :cray:

Правильно говорят:

лучшее- враг хорошему

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗНАКОМЫЙ ФЗЯЛ САНТУ дизель максималку. как в финике проекция, свет поворачивает за рулём, активный круиз и т.д. 2750. нормальная машина.как и все мне кажется. только меня бесят торчащие мониторы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыли добавить: либо меньше размером. Сейчас Тигуан, Рафик, сх-5 в фарше стоят 2,5 млн :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО разработать + внедрить + изготавливать турбочетвёрки не дешевле чем старые добрые атмосферники, где ниокр уже лет цать как амортизировался. Так что экономят не производители.

А кто же тогда экономит и самое интересно на ком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто же тогда экономит и самое интересно на ком?

 

Политики отчитываются о проделанной работе, как они окружающую среду от американоподобных монстров берегут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имея годовалый Мур, пока склонен взять потом опять же Мурано. На самом деле отличная машина (Поплюю три раза) и за нормальные деньги. Рестайлинг выглядит отлично, надеюсь добавят для РФ активный круиз. С убогим хромом разобрался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я имея годовалый Мур, пока склонен взять потом опять же Мурано. На самом деле отличная машина (Поплюю три раза) и за нормальные деньги. Рестайлинг выглядит отлично, надеюсь добавят для РФ активный круиз. С убогим хромом разобрался.

 

Поделитесь, плиз, как разобрались с хромом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поделитесь, плиз, как разобрались с хромом.

Банально за 10 тыр договорился в знакомом дитейлинге в пленку чёрную глянцевую закатать все хромированные молдинги, в т.ч. хромированную накладку на решётке, кроме рамок стёкол . Какая то новая плёнка специально для сложных поверхностей есть. Но вначале весной нужно заменить хром по гарантии на новый, чтобы уже не возвращаться к этой теме. В итоге получится как недоступный у нас в России Murano Midhight Edition.

Изменено пользователем Biggy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Банально за 10 тыр договорился в знакомом дитейлинге в пленку чёрную глянцевую закатать все хромированные молдинги, в т.ч. хромированную накладку на решётке, кроме рамок стёкол . Какая то новая плёнка специально для сложных поверхностей есть. Но вначале весной нужно заменить хром по гарантии на новый, чтобы уже не возвращаться к этой теме. В итоге получится как недоступный у нас в России Murano Midhight Edition.

поделитесь фотками как получилось, интересно.

новую тему сделайте - антихром Z52.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извечная борьба) у кого есть хром-делают антихром , у кого нет - покупают блестяшки на али и лепят хром))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×