Перейти к содержанию
as_umpire

На что заменить Мурано в 2020 году ?

Что выбрать после Ниссан Мурано в 2020 году?  

157 проголосовавших

  1. 1. Что выбрать из кроссоверов в 2020 ?

    • Audi Q5
      12
    • Volvo XC-60
      14
    • Jaguar F-Pace
      6
    • Infiniti QX-50
      19
    • Lexus RX
      23
    • Hyundai Palisade
      12
    • Mazda CX-9
      12
    • Hyundai Santa Fe
      8
    • Kia Sorento
      6
    • Mercedes-Benz GLC-class
      15
    • Murano Z52 (в т.ч. рестайлинг)
      63


Рекомендуемые сообщения

Кто тестировал RX 300?, с двухлитровым мотором? Сильно хуже МУРАНО едет?

Мне нравился как он едет, здесь на вкус и цвет....., надо пробовать, я бы не стал полагаться на чьё либо мнение)) Если вы не Шумахер конечно

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто тестировал RX 300?, с двухлитровым мотором? Сильно хуже МУРАНО едет?

вчера друг вёз меня на моём муре. у него сейчас RX 2литра. полчаса угорал на наш мерседесовский ножник. потом по динамике обкакал. сам я за рулём его лёхи не ездил. видимо по ощущениям в городе лёха резвый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вчера друг вёз меня на моём муре. у него сейчас RX 2литра. полчаса угорал на наш мерседесовский ножник. потом по динамике обкакал. сам я за рулём его лёхи не ездил. видимо по ощущениям в городе лёха резвый.

Да если и есть разница, разве она стоит свечей? Динамика у Мура идеально сочетается с самим авто. Надо больше, тогда лучше другую машину поискать. 2.0 RХ пушка чтоли? Плюс минус тоже самое.

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вчера друг вёз меня на моём муре. у него сейчас RX 2литра. полчаса угорал на наш мерседесовский ножник. потом по динамике обкакал. сам я за рулём его лёхи не ездил. видимо по ощущениям в городе лёха резвый.

Ваш друг себе льстит, rx300 до сотни 10 сек и муру проигрывает и со старта и по трассе, а жрёт, кстати, столько же.

Я несколько раз тестил rx. прежде чем купил жене nx с таким же мотором 2,0 турбо.

nx едет резво, но он и легче намного.

В какой-то момент я хотел своего мура на рыкс поменять, но овощная динамика перевесила плюсы лехуса, и ещё приборка в лехусе отстойная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваш друг себе льстит, rx300 до сотни 10 сек и муру проигрывает и со старта и по трассе, а жрёт, кстати, столько же.

Я несколько раз тестил rx. прежде чем купил жене nx с таким же мотором 2,0 турбо.

nx едет резво, но он и легче намного.

В какой-то момент я хотел своего мура на рыкс поменять, но овощная динамика перевесила плюсы лехуса, и ещё приборка в лехусе отстойная

Субъективно, но лично я разделяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас принято надрачивать на лексус с тойтой, но это обычные машины. Не хорошие и не плохие, просто обычные. rx300 2л по динамике проигрывает мурано. Не бойтесь жать в тапку. Хотя на обгоне, со 110, при обходе 2-3 фур, мне не хватает динамики, хоть и кручу до 6т.об.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас принято надрачивать на лексус с тойтой, но это обычные машины. Не хорошие и не плохие, просто обычные. rx300 2л по динамике проигрывает мурано. Не бойтесь жать в тапку. Хотя на обгоне, со 110, при обходе 2-3 фур, мне не хватает динамики, хоть и кручу до 6т.об.

Для стрельбы есть много других машин. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вчера друг вёз меня на моём муре. у него сейчас RX 2литра. полчаса угорал на наш мерседесовский ножник. потом по динамике обкакал. сам я за рулём его лёхи не ездил. видимо по ощущениям в городе лёха резвый.

 

Очень много людей живёт по принципу: всяк кулик своё болото хвалит. Так что это нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вчера друг вёз меня на моём муре. у него сейчас RX 2литра. полчаса угорал на наш мерседесовский ножник. потом по динамике обкакал. сам я за рулём его лёхи не ездил. видимо по ощущениям в городе лёха резвый.

Вот , надови на мозоль самолюбия друга :sarcastic: да и про цену напомни ;)

 

ну и на десерт :buba: ,жесткость кузова этих авто

 

:thank_you2:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот , надови на мозоль самолюбия друга :sarcastic: да и про цену напомни ;)

 

ну и на десерт :buba: ,жесткость кузова этих авто

 

:thank_you2:

 

Лучше так

 

post-20110-1590355432_thumb.png

post-20110-1590355418_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит два раза на мозоль :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Затестил я сегодня QX50. Понравился салон материалами, и оказался достаточно просторным. Не понравилась турбопукалка! Турбояма раздражала, если сравнивать с моим Z51. Никак не получается затестить RX300, боюсь что тоже не обрадует мотором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Затестил я сегодня QX50. Понравился салон материалами, и оказался достаточно просторным. Не понравилась турбопукалка! Турбояма раздражала, если сравнивать с моим Z51. Никак не получается затестить RX300, боюсь что тоже не обрадует мотором.

 

Никакая турбопукалка не заменить многолитровый многоцилиндровый мотор)))) fuck the fuel economy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RX на 24.36 потеря 13% за 2 года, Мурано неожиданно в тройке - на 29.19 - 20 %. Автор балабол отнес эти автомобили к разным сегментам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, прикольно, тоже не о;идал от мура такого.

А с классами у него беда) rx средний , nx компакт))) и путает премиум, но в целом интересное видео

Изменено пользователем jb2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, прикольно, тоже не о;идал от мура такого.

А с классами у него беда) rx средний , nx компакт))) и путает премиум, но в целом интересное видео

Так и есть RX средний, NX компакт. Если бэха X7 Полноразмерная, а X5 средний класс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никакая турбопукалка не заменить многолитровый многоцилиндровый мотор)))) fuck the fuel economy

Следущая машина будет только с турбиной. Если будет конечно))), атмосферник больше пока не хочу) Мне нравится турбина да ещё и с хорошим мотором, кайф)

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так и есть RX средний, NX компакт. Если бэха X7 Полноразмерная, а X5 средний класс?

на мой взгляд х5 х7 в одном классе с мурано и rx. хотя в принципе какая разница)

если nx компакт, что что же тогла creta или juke?

Изменено пользователем jb2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Следущая машина будет только с турбиной. Если будет конечно))), атмосферник больше пока не хочу) Мне нравится турбина да ещё и с хорошим мотором, кайф)

 

Следующая машина и всех будет с турбиной))) выбора другого не будет.

 

Я тут как-то до начала кризиса стал присматривать новое авто и мне очень приглянулся новый gle. внутри вообще бомба)))), взял на тест, а он не едет (на драйве у всех такое же мнение). Спрашиваю, а есть ли модификация пошустрее? Оказалось фиг, либо 2,0 турбо (только дизель) либо 3.0 турбо (бенз и дизель), но уже совсем много лошадей. На предыдущем отличный мотор был 3,0 атмо бенз 249 лс, он и ехал лс в норме. Я не хочу дизель, а бенза нет нормального, только амг 367-612 лс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на мой взгляд х5 х7 в одном классе с мурано и rx. хотя в принципе какая разница)

если nx компакт, что что же тогла creta или juke?

Субкомпакт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на мой взгляд х5 х7 в одном классе с мурано и rx

 

 

Так то да, когда денег нет, то разницы нет ни в чём, но глупо рядом ставить мурано и х7, т.к. последний по всем параметрам, кроме может высоты, сантимов на 20 больше и на пол тонны тяжелее. Ну и дороже втрое (в топе).

 

Я кстати понял, что единственное мне не нравится в Мурано внешне - он непропорционально узкий. Чтобы он смотрелся на одном уровне с тем же Х5, ему сантиметров 20 по ширине не хватает. А его зализанные формы ещё сильнее ширину скрадывают. Не в обиду никому, просто наблюдение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Субкомпакт.

 

Средство передвижения :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так то да, когда денег нет, то разницы нет ни в чём, но глупо рядом ставить мурано и х7, т.к. последний по всем параметрам, кроме может высоты, сантимов на 20 больше и на пол тонны тяжелее. Ну и дороже втрое (в топе).

 

Я кстати понял, что единственное мне не нравится в Мурано внешне - он непропорционально узкий. Чтобы он смотрелся на одном уровне с тем же Х5, ему сантиметров 20 по ширине не хватает. А его зализанные формы ещё сильнее ширину скрадывают. Не в обиду никому, просто наблюдение.

Сравним пропорции:

БМВ X5: д4886,ш1938, в1762, кол. база 2933, ш. колеи 1644, масса 2030

Ниссан мурано: 4898, 1915, 1691, 2825, 1610 1818

Сантиметров 20 говорите не хватает? ДВА САНТИМЕТРА разницы. Вы хоть думайте, что пишете. Так, для порядка, ну и кругозора, кстати)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там сравнивали с Х7)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сантиметров 20 говорите не хватает? ДВА САНТИМЕТРА разницы. Вы хоть думайте, что пишете. Так, для порядка, ну и кругозора, кстати)))

 

Вы меня слишком буквально понимаете. Во дворе несколько z52 и несколько новых x5 g05, к слову у него ширина 2004, так вот визуальное восприятие, что по сравнению с Х5 Мурано выглядит селёдкой. Но если Мурано добавить по ширине 20 см, то с учётом зализанных форм это скомпенсировало бы реальную разницу в 9 см. Теперь уж вроде максимально разжевал, думаю больше недопонимания не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×