Перейти к содержанию
as_umpire

На что заменить Мурано в 2020 году ?

Что выбрать после Ниссан Мурано в 2020 году?  

157 проголосовавших

  1. 1. Что выбрать из кроссоверов в 2020 ?

    • Audi Q5
      12
    • Volvo XC-60
      14
    • Jaguar F-Pace
      6
    • Infiniti QX-50
      19
    • Lexus RX
      23
    • Hyundai Palisade
      12
    • Mazda CX-9
      12
    • Hyundai Santa Fe
      8
    • Kia Sorento
      6
    • Mercedes-Benz GLC-class
      15
    • Murano Z52 (в т.ч. рестайлинг)
      63


Рекомендуемые сообщения

выбираете из: GLE, X5, X6, Q7, Q8?

 

 

Уже выбрал Q8. Код Ауди AMCB7LGG

Обещают привезти в апреле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже выбрал Q8. Код Ауди AMCB7LGG

Обещают привезти в апреле.

А инфинити надоел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А инфинити надоел?

 

Абсолютно нет. Просто появилась возможность с лучшей машины в моей жизни пересесть в новое измерение.

И что характерно, это не мешает мне добрым словом вспоминать Ниссан Мурано Z51,

к которому не было за четыре года ни одной претензии.

 

QX-50 немного подороже, адекватно разнице получше и не разочаровала ни в чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

авто новинки в 21м году

рестайла мурано нет

 

https://www.zr.ru/d/story/80/926848/kalenda...k-2021-goda.pdf

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже выбрал Q8. Код Ауди AMCB7LGG

Обещают привезти в апреле.

Почку продал что ли :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
авто новинки в 21м году

рестайла мурано нет

 

https://www.zr.ru/d/story/80/926848/kalenda...k-2021-goda.pdf

а Мурано*2021 видимо не считается рестайлом))) так, чисто для ценителей модели))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже выбрал Q8. Код Ауди AMCB7LGG

Обещают привезти в апреле.

Отличная тачила - производит весьма приятные впечатления - когда первый раз попал в ее салон был Вау Эффект. С х6 не сравнивали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас Кадиллак уже не тот. Двигатель 2 литра и 200 сил. 10 секунд до сотни. Хреновая замена Мурано получается.

 

https://www.cadillac.ru/xt5/xt5-2020/model-overview.html

Да - тестировал 2л. Это совсем не то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отличная тачила - производит весьма приятные впечатления - когда первый раз попал в ее салон был Вау Эффект. С х6 не сравнивали?

 

Сравнивал, и не только с Х6. Хотя у меня с БМВ чисто эстетические разногласия и психологическая несовместимость с их владельцами.

Лучше расскажу по факту: был период, когда ради развлечения, я и еще двое фанатов мурано, ездили по выходным по салонам и тестили разные новинки. Обменивались впечатлениями, отмечали плюсы и минусы, сравнивали с Z51 и Z52.

Q8 тестили с товарищем из Тульской области, с которым мнения чаще всего не совпадали и оценки были сильно разные.

Но после Q8 первый раз долго молчали и первый раз согласились во всем: из этой машины не хотелось вылезать.

Третий товарищ потом тестил Q8 без нас. Что-то буркнул про цены, скидки, лизинг и пропал. Наверное, тоже не захотел вылезать совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Q8 прекрасная машина, в ней меня смущает только одно, это безрамочные боковые стекла, которым для открытия двери нужно чуть опуститься, в морз или ледяной дождь может быть проблемой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а Мурано*2021 видимо не считается рестайлом))) так, чисто для ценителей модели))

Так "Мурано 2021" - это в РФ, в USA это было - 2020, поэтому в этот перечень рестайл и не попал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Q8 прекрасная машина, в ней меня смущает только одно, это безрамочные боковые стекла, которым для открытия двери нужно чуть опуститься, в морз или ледяной дождь может быть проблемой

 

Это я думаю малая проблема, что ожидает обладателя данной модели. Я тут по диагонали прочитал одну ветку профильного форума и ужаснулся просто. Не машина, а "дырявое ведро с болтами". Технические проблемы и неисправности Q8 :scratch_one-s_head:

 

Теперь понятно почему их так мало на наших дорогах.

Изменено пользователем ole65

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Q8 прекрасная машина, в ней меня смущает только одно, это безрамочные боковые стекла, которым для открытия двери нужно чуть опуститься, в морз или ледяной дождь может быть проблемой

 

А на Мурано стекла в мороз не замерзали? Особенно после мойки ))

А если серьезно, то тему изучал с людьми, кто уже пережил на кушке прошлую зиму.

Особых проблем нет. Кто-то подогревает заранее.

Кто-то посетовал, что если и были проблемы, с задними стеклами.

 

Но вообще мне эта фишка очень нравится. И двойные стекла на практике - эффективнее любой шумки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на Мурано стекла в мороз не замерзали? Особенно после мойки ))

А если серьезно, то тему изучал с людьми, кто уже пережил на кушке прошлую зиму.

Особых проблем нет. Кто-то подогревает заранее.

Кто-то посетовал, что если и были проблемы, с задними стеклами.

 

Но вообще мне эта фишка очень нравится. И двойные стекла на практике - эффективнее любой шумки.

 

Если на муре замерзли стекла то пофиг, дверь всё равно откроется, а на безрамочных чтоб открылась дверь стекло должно опуститься на 1-2 см (потому что входит в верхний уплотнитель на кузове), и если приморозилось то и дверь не открыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если на муре замерзли стекла то пофиг, дверь всё равно откроется, а на безрамочных чтоб открылась дверь стекло должно опуститься на 1-2 см (потому что входит в верхний уплотнитель на кузове), и если приморозилось то и дверь не открыть

 

Давайте обсуждать вкус фруктов с теми, кто их хотя бы пробовал.

Я в теме уже месяцев шесть. Но у меня не было зимнего опыта.

Конечно, претензии к своим авто есть у всех владельцев.

Но только в ауди это претензии совсем иного уровня. Да и люди сильно отличаются от фанатов БМВ, например. ))

На упомянутом форуме ауди еще раз попросил сегодня ответить на Ваше беспокойство. И люди отвечают:

 

1. Зимую вторую зиму с Q8. Проблем ни разу не было.

 

2. 8 лет на А7 с такими же стеклами проблем 0. Перед каждой зимой смазывал все резинки силиконом

 

3. Я всегда утром включаю подогреватель, за 20 мин оттаивает. Первая зима, но чтоб прям какие-то проблемы с дверьми и стеклами, то еще не было.

 

Вот мнения трех независимых и незнакомых мне людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте обсуждать вкус фруктов с теми, кто их хотя бы пробовал.

Я в теме уже месяцев шесть. Но у меня не было зимнего опыта.

Конечно, претензии к своим авто есть у всех владельцев.

Но только в ауди это претензии совсем иного уровня. Да и люди сильно отличаются от фанатов БМВ, например. ))

На упомянутом форуме ауди еще раз попросил сегодня ответить на Ваше беспокойство. И люди отвечают:

 

1. Зимую вторую зиму с Q8. Проблем ни разу не было.

 

2. 8 лет на А7 с такими же стеклами проблем 0. Перед каждой зимой смазывал все резинки силиконом

 

3. Я всегда утром включаю подогреватель, за 20 мин оттаивает. Первая зима, но чтоб прям какие-то проблемы с дверьми и стеклами, то еще не было.

 

Вот мнения трех независимых и незнакомых мне людей.

 

Да не вопрос) мне как бы всё равно.

Просто такая проблема была у владельцев трешек бмв купе, где такая же система и народ в морозы очень с этим осторожен был, у моего соседа такая была, как то раз с чайником вокруг машины бегал, чтоб стекло отогрелось и можно было попасть во внутрь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте обсуждать вкус фруктов с теми, кто их хотя бы пробовал.

......

Да,да,да особенно интересно узнать вкус этих фруктов после "ледяного" дождя,которые у нас в МСК к сожалению,уже не редкость. :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да не вопрос) мне как бы всё равно.

Просто такая проблема была у владельцев трешек бмв купе, где такая же система и народ в морозы очень с этим осторожен был, у моего соседа такая была, как то раз с чайником вокруг машины бегал, чтоб стекло отогрелось и можно было попасть во внутрь

 

 

Да и я не особенно переживаю.

 

Поскольку не так страшен мороз безрамочным дверям, как его малюют фанаты БМВ.

Особенно те, у которых их никогда не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знакомый у меня с Q7 пересел на Бэху 6 GT т.е. легко сделался из фаната одной марки фанатом другой. хотя человеки- они всегда в поиске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно все это слушать,.....ауди,.....бмв,..... на форуме ниссана :lol: :crazy:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
знакомый у меня с Q7 пересел на Бэху 6 GT т.е. легко сделался из фаната одной марки фанатом другой. хотя человеки- они всегда в поиске.

 

Согласен. Я никогда не говорил, что у БМВ нет хороших авто.

Есть просто прекрасные.

Но желание возвысить свое железо за счет унижения оппонента у владельцев пропеллеров развито гипертрофированно.

Спросите типичного владельца БМВ, что он думает о Ниссан, о Мурано...

Хотя лучше и не стоит ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интересно все это слушать,.....ауди,.....бмв,..... на форуме ниссана :lol: :crazy:

 

виноват, корейцы прошли мимо....

 

А вы бы составили новый опрос на 2021 год ))

Тема не для всех актуальная, но почти для всех интересная

Расширяет кругозор, как минимум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
виноват, корейцы прошли мимо....

 

А вы бы составили новый опрос на 2021 год ))

Тема не для всех актуальная, но почти для всех интересная

Расширяет кругозор, как минимум

 

 

что касается нового опроса-на нашем скудном авто рынке, это лишнее, выбора почти нет в этом классе, за эти деньги...ну разве только корейцы ;) и то они уже ,увы, дороже мура...почти как ауди :D

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так "Мурано 2021" - это в РФ, в USA это было - 2020, поэтому в этот перечень рестайл и не попал...

ну тем более....тогда всё логично :flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интересно все это слушать,.....ауди,.....бмв,..... на форуме ниссана :lol: :crazy:

да тема то как бы "авто других марок"...тч кто знает про другие марки и рассказывает...главное чтоб чел был в теме, а не ОБС :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×