Перейти к содержанию
Авторизация  
kassin333

Вой при включении зажигания или заводке на холодную 2-3 мтнуты

Рекомендуемые сообщения

Что воет каждый раз около 2- 3 минут при включении зажигания или при заводке на холодный двигатель в ниссан мурано z52.Чем ниже температура ,тем дольше вой.По мере прогрева,вой проходит.Ощущение что воет где то под днищем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подогрев сидушек отключи/включи, чтобы убелиться, что не они (у меня - воют)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Z51 воет усилитель руля при заводке в мороз (-10 и ниже), это норма, у меня 8 лет воет и работает. Возможно в Z52 та же проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подогрев сидушек отключи/включи, чтобы убелиться, что не они (у меня - воют)

Тэн, запитанный от постоянного тока, выть не может, там нет частоты, нет резонатора, который создаст звук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гидроблок, на ТО опредилили у ОД ,у меня тоже завывает ;) на холодную, особенность такая есть оказывается ,катайся спокойно и не обращай на это.

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подогрев сидушек отключи/включи, чтобы убелиться, что не они (у меня - воют)

Тоже самое зимой у меня. Пищит пару минут при запуске на холодную. Выключить подогрев передних сидений, то звук сразу пропадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тэн, запитанный от постоянного тока, выть не может, там нет частоты, нет резонатора, который создаст звук.

Там вентилятор обдува стоит, вроде как. Не так, как на 51-м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Z51 воет усилитель руля при заводке в мороз (-10 и ниже), это норма, у меня 8 лет воет и работает. Возможно в Z52 та же проблема.

Усилитель руля электрогидравлический. Работает при вращении руля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Усилитель руля электрогидравлический. Работает при вращении руля.

В нем насос есть, он гудит на морозе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В нем насос есть, он гудит на морозе.

При прогреве на месте без вращения руля усилитель руля не работает. Это электрический привод насоса, в этом и смысл, что нет прямого привода от двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При прогреве на месте без вращения руля усилитель руля не работает. Это электрический привод насоса, в этом и смысл, что нет прямого привода от двигателя.

Погуглил устройство ГУРа, первая же ссылка

При неподвижном рулевом колесе (рис. 2, а) золотник удерживается в среднем (нейтральном) положении центрирующими пружинами. Полости распределителя соединены между собой так, что жидкость свободно перетекает из нагнетательной магистрали в сливную. Насос усилителя работает только на прокачку жидкости по системе, а не на поворот колес.

Не, может у мура не так ГУР устроен, я живьем его не разбирал. Спецы сегодня похоже отдыхают, после может прочитают, поправят. Но про свистящий ГУР тут на форуме вспоминаем каждую зиму, как только похолодает -10 и ниже он начинает свистеть и появляются вопросы от тех кто не в курсе. Дальше самые активные начинают его менять по гарантии, но успокаиваются после того как его смена ничего не дала, новый так же свистит.

Повторюсь, у меня он свистит каждую зиму, 8 лет, ничего не делал, был бы это ремень или подшипник какой, то давно бы потребовал замены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

админ, что тем расплодилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
админ, что тем расплодилось!

Закрыл ту, т.к. эта раньше поднята.

 

kassin333, от того что каждый день будешь новую тему поднимать с тем же вопросом - проблема не решится. Это неуважение к читателям, запомнят твой ник и совсем не будут твои топики читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина 2018 г.в., т.е. на гарантии, поэтому надо обращаться по гарантии. Какой смысл самолечением заниматься? Гарантию чтобы потерять?

Договорись с ОД чтобы у них авто на ночь оставить, утром приедь, вместе с их мастером заведите, пусть сами услышат и ищут причину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гидроблок, на ТО опредилили у ОД ,у меня тоже завывает ;) на холодную, особенность такая есть оказывается ,катайся спокойно и не обращай на это.

извиняюсь ,гидроблок это где? Ну больно жутко воет по 3 минуты.Это что норма что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машина 2018 г.в., т.е. на гарантии, поэтому надо обращаться по гарантии. Какой смысл самолечением заниматься? Гарантию чтобы потерять?

Договорись с ОД чтобы у них авто на ночь оставить, утром приедь, вместе с их мастером заведите, пусть сами услышат и ищут причину.

дилер уже слушал,говорит что это гур воет и это норма.Я им не верю,т к звук идет из под середины днища,а гур лишь птщит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lumina, проконсультируй по устройству ГУРа, спорим в той теме крутится ли насос ГУРа при прогреве авто, т.е. когда двигатель работает, а руль не крутят. Может еще чего в ГУРе крутится на ХХ. Ответить лучше в той теме.

Гур конечно работает на хх, или крутится насос, кому как удобнее. Крутится и на прогреве и после прогрева, да и вообще, крутится постоянно как запустили мотор. Гур не может не работать на хх - привод ремнём от колена. Когда руль не крутится и не задействованы перепускные клапана, жидкость просто перетекает по системе. В гуре кроме ротора крутиться нечему.

По эгур не подскажу. Ну судя по наблюдениям за L33 3,5, моторчик эгур тоже работает на хх (не уверен), судя по постоянному писку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
извиняюсь ,гидроблок это где?

В вариаторе. Снимайте поддон и вот он родимый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дилер уже слушал,говорит что это гур воет и это норма.Я им не верю,т к звук идет из под середины днища,а гур лишь птщит.

Вой ГУРа у меня (Z51) напоминает по звуку проскальзывающий ремень, т.е. звук такой свистящий. Откуда он идет, сколько идет по времени - не знаю, т.к. обычно завожу автозапуском и к моему приходу свиста уже нет. Узнал о нем случайно, когда автозапуск стал подглючивать, пришлось заводить руками.

 

Может что-то другое гудит, более редкое, но это нет смысла обсуждать не выложив запись этого звука. Тут есть профи, может послушают и он им что-то напомнит.

 

Опять же есть еще год гарантии, а как говорится "хороший стук себя покажет", если проблема действительно есть - за год она станет хронической и будет проявляться постоянно, а не только в мороз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гур конечно работает на хх, или крутится насос, кому как удобнее. Крутится и на прогреве и после прогрева, да и вообще, крутится постоянно как запустили мотор. Гур не может не работать на хх - привод ремнём от колена. Когда руль не крутится и не задействованы перепускные клапана, жидкость просто перетекает по системе. В гуре кроме ротора крутиться нечему.

По эгур не подскажу. Ну судя по наблюдениям за L33 3,5, моторчик эгур тоже работает на хх (не уверен), судя по постоянному

 

Скорее всего это воет гидроблок.Вопрос,а что там может выть,тем более при включенном зажигании (двигатель не работает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при включенном зажигании (двигатель не работает).

Давай подробнее что значит "двигатель не работает"? Выходишь из подъезда и слышишь что авто воет? Открываешь авто - воет? В какой момент вой начинается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее всего это воет гидроблок.Вопрос,а что там может выть,тем более при включенном зажигании (двигатель не работает).

Вы лучше запишите звуки! А то мы так до пенсии гадать будем. У каждого звуковое восприятие своё. Как говорится для кого-то армия родная мать - а для кого-то злая тёща.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давай подробнее что значит "двигатель не работает"? Выходишь из подъезда и слышишь что авто воет? Открываешь авто - воет? В какой момент вой начинается?

включаешь зажигание,жмешь на кнопку 2 раза,,музыка включилась,двигатель не заведен.начинаетя вой .сидишь слушаешь,но подсаживает акумулятор.можно сразу завести машину,вой точно такой же и при работаюшем двигателе.вывод воет какой то насос ,коорый запитан от электро.вопрос ,что это масляный насос,бензанасос,насос гура.звук идет по центру машины,снизу,сзади от водителя.длиться 2-4 минуты,а зависимости от холода,постепенно стихая,потом пропадает и больше не проявляется и так каждый раз при заводке на холодную,при -5,6 уже не проявляется.ролик есть,не могу сюда загрузить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы лучше запишите звуки! А то мы так до пенсии гадать будем. У каждого звуковое восприятие своё. Как говорится для кого-то армия родная мать - а для кого-то злая тёща.

ролик есть . звук смотрите по ссылке https://vk.com/wall-105223817_108025

Изменено пользователем kassin333

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давай подробнее что значит "двигатель не работает"? Выходишь из подъезда и слышишь что авто воет? Открываешь авто - воет? В какой момент вой начинается?

 

можно посмотреть по ссылке https://vk.com/wall-105223817_108025

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×