Перейти к содержанию
Cr0ssf1re

Загорелся на приборке сигнал-предупреждение "Cheсk engine"

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, здравствуйте. Собственно всё вроде как в названии темы всё коротко и ясно. Но, куда с этим идти, кому отдаться?((

post-23563-1578377240_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cvtz50 и елм для начала...

 

Расход трассовый штоли))) я такого и не видел даже

Изменено пользователем r7rbb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

51 кузов, 2013 год.

Расход городской) на трассе 11) но город небольшой, без пробок, поэтому)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cvtz50 и елм для начала...

 

Расход трассовый штоли))) я такого и не видел даже

 

 

Я больше 13 не вижу (город). Как вы ездите то? 12,5 обычно, обнуляю с каждой заправкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как вы ездите то? 12,5 обычно, обнуляю с каждой заправкой.

 

это Вы нам расскажите, как Вы умудрились, по городу, меньше паспортного расхода добиться. Производитель, в идеальных условиях, такого результата не смог добиться - иначе бы так и написал-12.5 по городу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это Вы нам расскажите, как Вы умудрились, по городу, меньше паспортного расхода добиться. Производитель, в идеальных условиях, такого результата не смог добиться - иначе бы так и написал-12.5 по городу.

Во во! У нас по паспорту 14,8 город + 15-20 % накиньте.

post-16111-1578415047_thumb.jpg

 

ЗЫ про доп радиатор и старый редван прошу не упоминать.

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Город городу рознь! Зачем Москву с Иркутском сравнивать?

 

По теме: как минимум прочитать какие ошибки. Можно к диагносту, можно самостоятельно. Но я бы посоветовал к диагносту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cvtz50 и елм для начала...

 

Расход трассовый штоли))) я такого и не видел даже

У меня в городе без пробок 11, максимум 13 был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коллеги, здравствуйте. Собственно всё вроде как в названии темы всё коротко и ясно. Но, куда с этим идти, кому отдаться?((

Проверь датчик смеси воздуха с топливом, хомутик может надо подтянуть . Он после воздушного фильтра ближе к стеклу идёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это Вы нам расскажите, как Вы умудрились, по городу, меньше паспортного расхода добиться. Производитель, в идеальных условиях, такого результата не смог добиться - иначе бы так и написал-12.5 по городу.

 

 

Обычно прогрев минут 10, потом на работу из Щёлково через Королёв в Москву и обратно так же. Пробег 108т.км. Колёса чуть тяжелее штатных! Стоит только педаль джеттер, но на зиму отключил. Как то так, расход как есть.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это Вы нам расскажите, как Вы умудрились, по городу, меньше паспортного расхода добиться. Производитель, в идеальных условиях, такого результата не смог добиться - иначе бы так и написал-12.5 по городу.

 

 

Вот щас до работы доехал. 10 минут прогрев и 25км пути. + снег вообще не сметал, только с боковых передних смахнул, и лобовое дворниками. В итоге крыша и капот +5-10см снега. Расход все равно меньше 13! Может у меня конечно двигатель сломался, кушать не хочет, но ошибок нет.)

post-8275-1578576215_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот щас до работы доехал. 10 минут прогрев и 25км пути. + снег вообще не сметал, только с боковых передних смахнул, и лобовое дворниками. В итоге крыша и капот +5-10см снега. Расход все равно меньше 13! Может у меня конечно двигатель сломался, кушать не хочет, но ошибок нет.)

Какая у вас средняя скорость на этом отрезке? Так будет картина полнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да хоть какая- если обнулить, прогреть 10 минут - а это как раз-середина шкалы-и проехать по городу 25км... блин, ради интереса-завтра сам так сделаю-обнулюсь, прогреюсь и посмотрю. у меня 15.1 показывает, среднюю не помню, но почти полгода не обнулял, и при этом реальный расход выше 18 и пробок тоже нет-наша деревня маленькая. весной проводил эксперимент-40-60, педаль поглаживал, моментальный расход около 10 вертелся, проехал 100 и снова до полного-14 литров. Но это ж-поглаживая педаль, без прогревов...а добавить прогревы и нормальную езду-в пределах правил...

Изменено пользователем zxcvb71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая у вас средняя скорость на этом отрезке? Так будет картина полнее.

 

 

Щас посмотрел. 29км. Ехал 45 минут. Обратно приехал с расходом 12.2. Снег растаял на машине.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Щас посмотрел. 29км. Ехал 45 минут. Обратно приехал с расходом 12.2. Снег растаял на машине.)

С такой средней, в 29 км/ч, это уже ближе к смешанному режиму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С такой средней, в 29 км/ч, это уже ближе к смешанному режиму.

 

Забыл, минут 5 простоял на переезде, не глушил.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Щас посмотрел. 29км. Ехал 45 минут. Обратно приехал с расходом 12.2. Снег растаял на машине.)

25 км ехали 45 минут, с простоем 5 мин на переезде, средняя скорость показывает 29км/ч - это ж " 10.000 зрителей по 1 рублю=это ж бешенные деньги" :scratch_one-s_head: в обед попробую сам, еще и 12.2 назад привезли -хочу такой расход, прям завидую. :girl_angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в 6.40 по Москве, 70 % ттк, остальное свободный город и район с минимум светофоров. Можно сказать практически трасса.

post-16111-1578633835_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не проще залить полный бак и посмотреть на сколько хватит 80 литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проще, но мы не ищем легких путей. Гриша же пишет, что у него 12 с копейками по городу и с прогревами-значит замерял-а я не верю. у меня выходит много больше, а с ежедневными прогревами так вообще около 20

Изменено пользователем zxcvb71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проще, но мы не ищем легких путей. Гриша же пишет, что у него 12 с копейками по городу и с прогревами-значит замерял-а я не верю. у меня выходит много больше, а с ежедневными прогревами так вообще около 20

Аналогично. У меня по трассе то 12 если не топить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проще, но мы не ищем легких путей. Гриша же пишет, что у него 12 с копейками по городу и с прогревами-значит замерял-а я не верю. у меня выходит много больше, а с ежедневными прогревами так вообще около 20

Бака залитого под горловину мне хватает на 350 км по Москве - усё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бака залитого под горловину мне хватает на 350 км по Москве - усё!

По севастополю так же.

Непонимаю как у народа выходит 13... Я реально пытался ехать оч аккуратно. Тормозил движком и без пробок и вышло 10.

 

Но как только пару светофоров. То сразу тот же путь 15...

 

 

Это же 3.5 л и 2 тонны веса... Как можно мало кушать?.

 

Научите... Я не прикалываю..... Научите.

 

Может разница до рестаил или рестаил?? Прошивка варика другая?

Изменено пользователем r7rbb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бака залитого под горловину мне хватает на 350 км по Москве - усё!

 

 

Вы чего блин? Только много после 500 км еду на заправку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×