Перейти к содержанию
Pooh

Микрофон штатного устройства

Рекомендуемые сообщения

Два дня назад неожиданно для себя обнаружил во время приема звонка через hands free, что собеседник меня не слышит.

Сначала подумал, что какой-то косяк в телефоне. Освободившись, проверил неоднократно и подтвердил для себя, что не работает именно микрофон, так как система голосового управления также не слышит голос.

 

Почитал мануал, нашел только следующее:

Признак неисправности - "Абонент на другом конце не слышит Вас"

Возможная причина - "отключен микрофон"

возможное решение - "убедитесь, что микрофон включен".

 

Но как убедиться в этом - не нашел))). Может есть предохранитель отдельный.

Возможно, что есть очень простое решение, когда можно просто включить микрофон. Подскажите, кто сталкивался.

Комплектация - ТОР.

Изменено пользователем Pooh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно. Сделай диагностику. Включи зажигание,выключи магнитолу,начми кнопку меню и покрути регулятор громкости. Выскочит диагностическое меню. Ну а там поройся может покажет.

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно. Сделай диагностику. Включи зажигание,выключи магнитолу,начми кнопку меню и покрути регулятор громкости. Выскочит диагностическое меню. Ну а там поройся может покажет.

Попробую. Я думал, что это алгоритм входа в сервисное меню для Z51.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробую. Я думал, что это алгоритм входа в сервисное меню для Z51.

они одинаковы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте в сервисном меню зайти по ссылке нижней строки на фото - http://clubmurano.ru/forum/index.php?act=a...st&id=20388

там скорее всего есть настройки микрофона...

Изменено пользователем ПИВо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверил. То работает, то самопроизвольно выключается. Записался к дилеру, пусть разбирается.

Спасибо за подсказки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Три дня назад появился такой же глюк как и у вас. Электронная тетка сообщает, что "команда не понята". А собеседники меня слышат еле-еле, говорят сильный шум. Но все таки вроде слышат. Машине всего 4 месяца. Не подскажете, что вам ответил дилер?

Изменено пользователем alexio2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! Три дня назад появился такой же глюк как и у вас. Электронная тетка сообщает, что "команда не понята". А собеседники меня слышат еле-еле, говорят сильный шум. Но все таки вроде слышат. Машине всего 4 месяца. Не подскажете, что вам ответил дилер?

 

Добрый день!

Ну меня никто не слышал и работал микрофон периодически, поэтому, все-таки, случаи разные.

Дилер держал авто 6 часов, не могли понять в чем причина). В итоге установили, что вместе с микрофоном не работает глонасс.

С подменного авто сняли блок глонасс (софт микрофона тоже интегрирован в него), поменяли с моим и все заработало.

Признали, естественно, гарантийным случаем, сказали, что впервые по мурано с таким сталкиваются. Заказали блок.

Отзвонили через 2 недели, в понедельник записан на замену. Надеюсь, что все заработает.

Изменено пользователем Pooh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

Ну меня никто не слышал и работал микрофон периодически, поэтому, все-таки, случаи разные.

Дилер держал авто 6 часов, не могли понять в чем причина). В итоге установили, что вместе с микрофоном не работает глонасс.

С подменного авто сняли блок глонасс (софт микрофона тоже интегрирован в него), поменяли с моим и все заработало.

Признали, естественно, гарантийным случаем, сказали, что впервые по мурано с таким сталкиваются. Заказали блок.

Отзвонили через 2 недели, в понедельник записан на замену. Надеюсь, что все заработает.

Да в том-то и дело, что у меня, похоже, глюк тоже плавающий. Потому как 23 и 24 июня голосовое управление не работало ("команда не понята") и слышно было собеседникам меня ужасно. А вчера голосовое не пробовал, а слышно было нормально. Вот и пойми. В общем, как наберу статистику, тоже к дилеру отправлюсь. Если Вы из Москвы, не подскажете, к кому обращались, чтобы люди уже в курсе были проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да в том-то и дело, что у меня, похоже, глюк тоже плавающий. Потому как 23 и 24 июня голосовое управление не работало ("команда не понята") и слышно было собеседникам меня ужасно. А вчера голосовое не пробовал, а слышно было нормально. Вот и пойми. В общем, как наберу статистику, тоже к дилеру отправлюсь. Если Вы из Москвы, не подскажете, к кому обращались, чтобы люди уже в курсе были проблемы.

 

Автомир Крылатское, пока сбоев с гарантийными случаями (эмблема, молдинги, блок глонасс) - не было, без проблем признают и меняют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автомир Крылатское, пока сбоев с гарантийными случаями (эмблема, молдинги, блок глонасс) - не было, без проблем признают и меняют.

Спасибо большое за ответ! Но у меня, к счастью, все разрешилось намного проще. С учетом того, что у жены телефон в машине работал нормально, звук был, стало ясно, что проблема в сопряжении моего Галакси Ноут 10+ с Ниссан Коннектом. Перестали они видеть друг друга и не искались поиском. Поэтому просто удалил на Коннекте все ранее сопряженные устройства, после чего НК сразу нашел мой Самсунг и все заработало. Жена потом сказала, что где-то слышала: НК поддерживает максимум ЧЕТЫРЕ устройства. У нас их было больше - вот глюк и вылез.

Изменено пользователем alexio2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и отлично, что всё получилось! Но не 4-х устройств, а 5-ти - 21 страница "Руководства по эксплуатации Nissan Connect Z52"... :)

 

post-10898-1593431685_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В гарантийный период было тоже самое. Оба раза меняли блок Глонаса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×