Перейти к содержанию
sash62

Трещина в стекле

Рекомендуемые сообщения

Не повезло,прилетел камень в лобовое... Образовалась трещина 10 см. Стоит ли связываться с фирмами по ремонту? Рекламы про ремонты сколов и трещин очень много, обещают, что практически не будет заметно. Кто-нибудь на практике сталкивался с этим? Действительно качественно и незаметно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня потом по шву лопнуло.... деньги на ветер. Маленький скол можно, а трещину - нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня потом по шву лопнуло.... деньги на ветер. Маленький скол можно, а трещину - нет

трещину засверливают(заполняют смолой) чтоб она дальше не пошла,убрать её-это конечно нет. все зависит от того,какие руки это делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на премьере делал ремонт.

сначала бала трещина. засверлил на 2-х "лучах". + сделал "ремонт"

дейсвительно стало меньше заметно, но все равно видно и видно нормально так. через год примерно трещина все равно расползлась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не повезло,прилетел камень в лобовое... Образовалась трещина 10 см. Стоит ли связываться с фирмами по ремонту? Рекламы про ремонты сколов и трещин очень много, обещают, что практически не будет заметно. Кто-нибудь на практике сталкивался с этим? Действительно качественно и незаметно?

Как-то клеил у Вас, в Челябинске, в БОРовском центре лобовуху на лансере, зимой всеравно лопнуло, если есть КАСКО меняй смело, на предедущей машинке меня три раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КАСКО конечно есть. Просто не хотелось, на новом авто и сразу ремонт. Теперь конечно буду менять. Всем спасибо за информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поймал камушек лобовиком на второй день после покупки. Пошла трещина см 50 на уровне глаз. Придется менять стекло, вот такая вот обкатка <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поймал камушек лобовиком на второй день после покупки. Пошла трещина см 50 на уровне глаз. Придется менять стекло, вот такая вот обкатка <_<

Жаль, не приятно, да на новой машине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СОЧУСТВУЮ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та же фигня! Поехал в Стокгольм обкатать покупку и уже сегодня на обратном пути в самом невинном, казалось бы, месте - на питерском КАДе словил камень. Пока не пошла далеко, но, думаю, до первой мойки. Т.е. до завтра :) Блин! Гемор на ровном месте. Всё так хорошо было!..

 

Кстати, трасса Питер-Москва просто абздольц! Примерно на пол-пути канавы, что колесо целиком поместится запросто! Поражаюсь виртуозности наших водил. Я в финке чуть не засыпал за рулём - круиз на 120 врубишь, на трассе никого. скукота, глаза слипаются. А у нас позаботились - не заснёшь и не соскучишься!

 

А, в целом, машинка хороша. Хотелось бы получше курсовой устойчивости, но, надо учитывать, что американка и кроссовер к тому-же. Обратно доскакал из Миккели за 13 часов. Два раза вылезал заправиться. Дети были зомбированы 200-ми сериями утиных историй и черепашек-нинзя на iPad, т.е., практически, провели дорогу в анабиозе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Та же фигня! Поехал в Стокгольм обкатать покупку и уже сегодня на обратном пути в самом невинном, казалось бы, месте - на питерском КАДе словил камень. Пока не пошла далеко, но, думаю, до первой мойки. Т.е. до завтра :) Блин! Гемор на ровном месте. Всё так хорошо было!..

 

Кстати, трасса Питер-Москва просто абздольц! Примерно на пол-пути канавы, что колесо целиком поместится запросто! Поражаюсь виртуозности наших водил. Я в финке чуть не засыпал за рулём - круиз на 120 врубишь, на трассе никого. скукота, глаза слипаются. А у нас позаботились - не заснёшь и не соскучишься!

 

А, в целом, машинка хороша. Хотелось бы получше курсовой устойчивости, но, надо учитывать, что американка и кроссовер к тому-же. Обратно доскакал из Миккели за 13 часов. Два раза вылезал заправиться. Дети были зомбированы 200-ми сериями утиных историй и черепашек-нинзя на iPad, т.е., практически, провели дорогу в анабиозе.

Засверли и дальше не пойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно мне надо? Да еще по центру перед носом... Зачем я что-то буду делать за свои деньги, если страховая заменит стекло? Поменяю просто в конце лета или раньше, если будет быстро прогрессировать трещина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shurik,

Саша, у меня тоже маленькая трещина на лобовом, но менять не хочу, у многих после замены лобового, идет ржавчина вверху по крыше на стыке со стеклом(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поймал в апреле камень. Скол большой был, кусок верхнего слоя выбило. Менять не поехал. Около виадука на Планерной (Питер) заехал в ремонт.осталось (как и предупреждали) маленькое матовое пятно. до этого на Лачетти и на Гольфе ремонтировал. Трещины засверливают и заполняют чем-то, видно только если под определённым углом смотреть. Маленький скол- еле заметная точка. Года по 2 стояли, ничего не поползло снова. Потом продал машины. Гарантию давали полгода во всех случаях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рашид, я этого тоже боюсь, но буду принимать работу с лупой. Мастера предупрежу заранее, что, если найду малейшее повреждение, заставлю перекрашивать. Или попрошу показать машину со снятым стеклом, чтобы просмотреть повреждения ЛКП.

 

Такой косяк от криворуких мастеров на всех машинах, не только на муриках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shurik,

Саша, у меня тоже маленькая трещина на лобовом, но менять не хочу, у многих после замены лобового, идет ржавчина вверху по крыше на стыке со стеклом(((

Екарный бабай, во обрадовали, придется как и Александр с дубиной сбоку стоять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жаль, не приятно, да на новой машине

Маляська не приятно, тем более, что за 18 лет рулевого опыта первый раз такая фигня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, ладно! Это же просто случайность. От этого никак не предохраниться. Я рад, что это просто камешек, а не КамАЗ со встречки! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера в шесть вечера сдал машину в Автомир на Ярославке. Сегодня в 10 утра была готова. Спрашивал мастера, будут ли какие рекомендации на первое время, но он сказал, что никаких, т.к. стекло вклеивается вечером и ночи достаточно для полной полимеризации состава.

 

Когда я выразил опасения по грядущему вспучиванию крыши, мне сказали, что покраска рамки под стеклом (внутри) безусловно вредится, но потом покрывается специальным составом - забыл название. Ну и направление пила идёт внутрь салона.

 

Сегодня, когда забирал, очень долго и придирчиго рассматривал всё. Нигде ни намёка, что со стеклом что-то делали - идеально, как заводское. Если бы не знал, не сказал бы, что оно менялось. Все молдинги стоят плотно и ровно, на крыше и других местах ни царапинки. Все пистоны на месте. Салон убран, никакого мусора. В общем, работой доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера в шесть вечера сдал машину в Автомир на Ярославке. Сегодня в 10 утра была готова. Спрашивал мастера, будут ли какие рекомендации на первое время, но он сказал, что никаких, т.к. стекло вклеивается вечером и ночи достаточно для полной полимеризации состава.

 

Когда я выразил опасения по грядущему вспучиванию крыши, мне сказали, что покраска рамки под стеклом (внутри) безусловно вредится, но потом покрывается специальным составом - забыл название. Ну и направление пила идёт внутрь салона.

 

Сегодня, когда забирал, очень долго и придирчиго рассматривал всё. Нигде ни намёка, что со стеклом что-то делали - идеально, как заводское. Если бы не знал, не сказал бы, что оно менялось. Все молдинги стоят плотно и ровно, на крыше и других местах ни царапинки. Все пистоны на месте. Салон убран, никакого мусора. В общем, работой доволен.

 

Я вчера уже второй раз машину забрал из Кунцево, по поводу разбитого стекла. Первый раз в августе 2010 года.

Машине года нет ещё. Видимо площадь стекла большая и поэтому чаще камни ловятся, особенно МКАД.

хорошо что КАСКО в РЕСО без ограничения оптика и стекла. Заодно и задний фонарь разбитый поменял.

Страховка отбилась полностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отмечусь для статистики.

Забрали машину из салона, поехали за город и уже на пробеге в 200 км получили трещину в лобовом. Камешек попал прямо в верхнюю кромку и пустил полосу вниз до середины. Из-за этого уже второй месяц не можем получить талон техосмотра: трещина лобового со стороны водителя - авто не годен к эксплуатации ~))). А стекло везут уже больше месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поверю, что ни у одного дилера в Москве нет стекла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько раз заклеивал трещины - они потом зимой расходятся. Так что деньги на ветер. Лучше поменять. Тем более стоит это не так уж и дорого. Трещина небольшая обойдется в 1500 руб., а стекло+поменять = 4300 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько раз заклеивал трещины - они потом зимой расходятся. Так что деньги на ветер. Лучше поменять. Тем более стоит это не так уж и дорого. Трещина небольшая обойдется в 1500 руб., а стекло+поменять = 4300 руб.

Что за странная цена - 4300 руб.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему странная? Нормальная цена за стекло + работа. Это неоригинал, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×