Перейти к содержанию
sash62

Трещина в стекле

Рекомендуемые сообщения

Блин! Голуби стали срать бриллиантами!

 

Стирал какашку с лобового стекла, царапина просто пипец! Глубокая и перед самым носом! И это на новом свежепоменяном стекле!

 

Ненавижу этих срулей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин! Голуби стали срать бриллиантами!

 

Стирал какашку с лобового стекла, царапина просто пипец! Глубокая и перед самым носом! И это на новом свежепоменяном стекле!

 

Ненавижу этих срулей!

Прям уж так сильно?!?! :)

 

 

Мне однажды прилетел камушек в стекло трещина 10 см. не меньше, засверлили и замазали смолой до сих пор на той машине новый хозяин ездит уже третий год и трещина не поползла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, сильно :(

 

Камнем не было так обидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отмечусь для статистики.

Забрали машину из салона, поехали за город и уже на пробеге в 200 км получили трещину в лобовом. Камешек попал прямо в верхнюю кромку и пустил полосу вниз до середины. Из-за этого уже второй месяц не можем получить талон техосмотра: трещина лобового со стороны водителя - авто не годен к эксплуатации ~))). А стекло везут уже больше месяца.

 

 

а страховка есть. Я недавно менял по страховке в У Сервис, на все про все две недели, с момента обращения до замены. У них есть удаленное урегулирование убытков, раз приехал сфоткали во второй раз на замену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин! Голуби стали срать бриллиантами!

 

Стирал какашку с лобового стекла, царапина просто пипец! Глубокая и перед самым носом! И это на новом свежепоменяном стекле!

 

Ненавижу этих срулей!

Птичье говно к деньгам, после такого случая должен быть крупный приход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Об этом я не подумал! Действительно! Начинаю ждать! :)

 

Вот, добрый человек, поднял настроение! Спасибо! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему странная? Нормальная цена за стекло + работа. Это неоригинал, конечно.

А не подскажете, где такое стеклышко за такие смешные денежки достать можно? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это стёклашки производство г.БОР,нормальные стёкла :good2_002: ,цена по регионам от 1.500 до 3000т.р,китайские дороже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это стёклашки производство г.БОР,нормальные стёкла :good2_002: ,цена по регионам от 1.500 до 3000т.р,китайские дороже

Где взять в Москве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы думаете в страховой по замене лобаша оригнал поменяют? хехе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где взять в Москве?
андрюх где взять в москве незнаю,но у нас в городе и нижнем новгороде они есть,кстати была же тема отдельная по этому поводу кто-то продовал и оставлял номер телефона или на ниссан.ру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я пока меньше чем за 7900 с работой не нашел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нижний новгород авторазборка - 52RUS.(ониже занимались стёклами) декабрь того года стекло с работой выходило 4500р,у нас этот год месец назад у друга в таурег вставляли стеклышко боровское вышло 4000р я думаю на мур стёкла не дороже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да на самом деле не в цене вопрос, а во времени на замену....лениво пол дня терять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да на самом деле не в цене вопрос, а во времени на замену....лениво пол дня терять

Отдавай на ночь менять.

Я в среду вечером отдал и в синюю реку.

А утром забрал.

Правда ценник у официалов не детский :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже третий раз по КАСКО меняю, родные стекла полное г...о. От малейшего камня трещины. Есть неоригинал потолще? Может проще один раз поставить и забыть? КАСКО хорошо,но время теряется. Подскажите по Москве!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездил из Москвы в Ростов и обратно.Поймал камень.Заезжал к знакомым в техцентр.Сказали однозначно менять.Хотя сверху скол почти не заметен.Пальцем чувствуется миллиметр.А из нутри ощущение ,что выбито 5 мм.Т.е. расслоение получилось внутри стекла.Вот теперь сам буду наверное ждать до конца КАСКО или пока не лопнет.Просто не вижу смысла просто из за небольшого скола дергать страховую))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто Знает! На Питерский Мур, с завода идет атермальное стекло, или обычное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто Знает! На Питерский Мур, с завода идет атермальное стекло, или обычное?

Обычное. Затонировался атермальной пленкой - разница чувствуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже словил сегодня камушек,

хотя ехал по МКАДу довольно далеко от других машин.

Услышал только звонкий дзынь, посмотрел стекло ничего не увидел.

Но уже через час обнаружил хороший такой скол, причем снаружи точка маленькая,

а вот внутри есть уже некое расслоение + появились два луча миллиметров по 5-7.

В общем стекло на муре очень нежное,

на предыдущей машине, лобач отходил 9 лет и то я его заменил из-за потертостей от щеток,

а уж сколько в него камней прилетало, трудно сосчитать, явный был только один скол и тот не расходился.

 

В итоге думаю, что лучше - заделать полимером или все-таки менять по КАСКО?

Правда менять очень не хочется, мастера как-правило в оф. сервисах не очень

(либо половину клипс сломают, либо поцарапают, либо всю обивку изгадят, общем вариантов много).

 

Может кто посоветует нормальное место по замене в МСК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Менял стекло на Теане по КАСКО (на потерю процента не влияет, т.к. не ДТП). Стекло поставили хорошее, отходил нормально 4 года, но резинку (которая справа и слева снизу) не приклеили, постоянно туда забивался снег.., а ездить к ним (Пеликан) не ближний свет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Питер. Сегодня подъехал к магазину, светило солнышко, на улице +15. Кондей не включал, люк приоткрыт. Заглушил машину, на улице резко пошел проливной дождь. Прямо передо мной появилась горизонтальная трещина на лобовом стекле, примерно 50-60 см длиной, слева направо, на расстоянии примерно 30 см от низа стекла. Печально, что это произошло на новой машине (еще месяца нет). Или мне так не повезло со стеклом или будет вечная "стеклянная" проблема.

В понедельник поеду к дилеру, по гарантии попытаюсь пропихнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Питер. Сегодня подъехал к магазину, светило солнышко, на улице +15. Кондей не включал, люк приоткрыт. Заглушил машину, на улице резко пошел проливной дождь. Прямо передо мной появилась горизонтальная трещина на лобовом стекле, примерно 50-60 см длиной, слева направо, на расстоянии примерно 30 см от низа стекла. Печально, что это произошло на новой машине (еще месяца нет). Или мне так не повезло со стеклом или будет вечная "стеклянная" проблема.

В понедельник поеду к дилеру, по гарантии попытаюсь пропихнуть.

 

КАСКО есть? Если есть не парься, возьми пробойник, тюкни тихонько в начале трещины, получишь скол - смело в страховую и меняй Кстати у нас у ОД замена стекла 60 тыр стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КАСКО есть? Если есть не парься, возьми пробойник, тюкни тихонько в начале трещины, получишь скол - смело в страховую и меняй Кстати у нас у ОД замена стекла 60 тыр стоит.

КАСКО конечно же есть. -) Сегодня приехал к дилеру и перед тем как к нему зайти еще раз внимательно посмотрел на трещину. Оказалось скол есть, но он такой был мизерный. Я ковырнул и оттуда вывалился кусочек стекла. Теперь точно в страховую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

Подниму старинную тему :)

 

Поймал на трассе камень, сначало вообще ничего не заметил кроме стука по стеклу, но спустя минут 40 увидел прямо по середине лобового трещину. Трещина идет от щеток (из черной зоны, т.е. видимо с самого начала стекла) горизонтально вверх - сантиметров 12-14 гдето. Через пару дней кончик трещины повернул горизонтально налево гдето сантиметра на 2, и в таком положение все и замерло (пока по крайней мере). Почитал эту ветку, но может что поменялось с тех пор - что лучше? (КАСКО есть)

- Забить и ездить и когда КАСКО будет подходить к концу - поменять лобовое

- Забить и ездить вообще ничего не менять

- Попробовать сделать ремонт трещины

- Менять стекло по КАСКО прямо сейчас

 

Немного напугали рассказы про "мастеров" которые портят ЛКП при замене лобового, вот и озадачился теперь. Заранее благодарю за ответы и советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×