Перейти к содержанию
Авторизация  
Bear

Днище ржавеет, что делать?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Менял в очередной раз резину. Заглянул под машину и расстроился. Днище с каждым годом расцветаем рыжими красками.

Мурику 10+, пробег чуть больше 100тыс. по Москве и МО с нашими реагентами.

Сверху по кузову как новая.

 

В перспективе менять не собираюсь. Нравится мне она.

 

Кто-нибудь задумывался над антикором или ещё каким-нибудь лекарством?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет!

 

Менял в очередной раз резину. Заглянул под машину и расстроился. Днище с каждым годом расцветаем рыжими красками.

Мурику 10+, пробег чуть больше 100тыс. по Москве и МО с нашими реагентами.

Сверху по кузову как новая.

 

В перспективе менять не собираюсь. Нравится мне она.

 

Кто-нибудь задумывался над антикором или ещё каким-нибудь лекарством?

 

В возрасте 10+ поздновато задумываться об антикоре. Лекарство - просто под днище не смотреть ;)

Изменено пользователем bkmz85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет!

 

Менял в очередной раз резину. Заглянул под машину и расстроился. Днище с каждым годом расцветаем рыжими красками.

Мурику 10+, пробег чуть больше 100тыс. по Москве и МО с нашими реагентами.

Сверху по кузову как новая.

 

В перспективе менять не собираюсь. Нравится мне она.

 

Кто-нибудь задумывался над антикором или ещё каким-нибудь лекарством?

Знаю не понаслышке, как выглядит днище после Москвы и МО. У самого такая же беда.

И сверху как новая - пока коррозия из необработанных консервантом полостей не вылезла первыми "жучками".

Тем не менее, пускать процесс на самотек никак нельзя. Вот, летнее тепло впереди, нужно обязательно заняться этой проблемой.

Я буду самостоятельно бороться за живучесть Мура, поскольку в сервисе работаю. А вы можете в специализированные фирмы в Москве обратиться, коих не одна и не две у вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антикор нужно делать сразу на новой машине и следить потом ежегодно поддерживать...

Можно и сейчас сделать, только дорго будет, если основаельно делать...надо убирать всю ржу, зачищать и преобразователем с фотфатом

Я сразу на новой машине сделал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антикор нужно делать сразу на новой машине и следить потом ежегодно поддерживать...

Можно и сейчас сделать, только дорго будет, если основаельно делать...надо убирать всю ржу, зачищать и преобразователем с фотфатом

Я сразу на новой машине сделал...

Абсолютно с вами согласен.

Я так и планирую делать - снятие задней подвески с подрамником в сборе, топливного бака и всех трубопроводов под днищем. Тотальная зачистка, преобразователь, эпоксидный грунт и потом пару слоев резино-битумной мастики с последующей проливкой/продувкой скрытых полостей Мовилем.

Сколько такая работа обошлась бы мне "на стороне" - теряюсь в догадках. А самое главное - никто не сделает тщательнее меня самого. Потому что секас предстоит жесткий, осознаю это полностью.

"С новья" обработать было бы в разы проще, дешевле и эффективнее.

Но поскольку на новый Мур в этой жизни мне рассчитывать не приходится (да и не нужен он мне при любом раскладе за почти 3млн)), то лепим из того, что есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абсолютно с вами согласен.

Я так и планирую делать - снятие задней подвески с подрамником в сборе, топливного бака и всех трубопроводов под днищем. Тотальная зачистка, преобразователь, эпоксидный грунт и потом пару слоев резино-битумной мастики с последующей проливкой/продувкой скрытых полостей Мовилем.

Сколько такая работа обошлась бы мне "на стороне" - теряюсь в догадках. А самое главное - никто не сделает тщательнее меня самого. Потому что секас предстоит жесткий, осознаю это полностью.

"С новья" обработать было бы в разы проще, дешевле и эффективнее.

Но поскольку на новый Мур в этой жизни мне рассчитывать не приходится (да и не нужен он мне при любом раскладе за почти 3млн)), то лепим из того, что есть)

 

Фундаментальный подход!

Сам точно не сделаю. Поищу контору в МСК, может продлит жизнь мурика ещё лет на 5-10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×