Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Модель

Модельный ряд

Q5 3.0 TDI quattro

 

Двигатель/ электрооборудование

Тип двигателя

6-цилиндровый V-образный дизельный двигатель с турбонагнетателем и технологией впрыска Common Rail второго поколения

Привод клапанов/ количество клапанов на цилиндр

Роликовый рычаг с гидравлической опорой / 4

Рабочий объём в см3/ диаметр цилиндра x ход поршня в мм/ степень сжатия

2967 / 83,0 x 91,4 / 16,8 : 1

макс. мощность в кВт (л.с.) / при об/мин

176 (240) / 4000 до 4400

макс. крутящий момент в Нм / при об/мин

500 / 1500 до 3000

Управление двигателя /смесеобразование

Система впрыска Common Rail с давлением до 1800 бар с пьезо-форсунками; непосредственный впрыск, распылитель с восемью отверстиями, трубонагнетатель VTG с охлаждением наддувного воздуха; завихрительные и тангенциальные впускные каналы. Управляемый завихрительный канал; Bosch EDC17; регулировка количества впрыскиваемого топлива, момента впрыска, давления наддува, рециркуляции ОГ; шина CAN

Система нейтрализации ОГ

выпускной коллектор с изоляцией воздушным промежутком, система рециркуляции ОГ с жидкостным охлаждением, расположенный вблизи двигателя окислительный катализатор, необслуживаемый сажевый фильтр с покрытием

Нормы ОГ

EU 3

Генератор в A / АКБ в А/ч

140 / 110

 

Привод / трансмиссия

Тип привода

Постоянный полный привод quattro с самоблокирующимся межосевым дифференциалом, ESP

Сцепление

Два дисковых сцепления в масляной ванне с электрогидравлическим приводом

Тип коробки передач

7-ступенчатая КП S tronic с электрогидравлическим приводом

Передаточное отношение 1-й передачи / 2-й передачи

3,692 / 2,136

Передаточное отношение 3-й передачи / 4-й передачи

1,405 / 0,977

Передаточное отношение 5-й передачи / 6-й передачи

0,745 / 0,574

Передаточное отношение 7-й передачи

0,462

Передача заднего хода / передаточное отношение главной передачи

2,944 / 4,657

 

Ходовая часть / рулевое управление/ тормозная система

Тип передней оси

пятирычажная передняя ось, поперечные рычаги сверху и снизу, трубчатый стабилизатор

Тип задней оси

независимая подвеска колёс, трапециедальные рычаги задней оси с подрамником на эластичных опорах, стабилизатор поперечной устойчивости

Тип рулевого управления/ передаточное отношение/ радиус поворота в м (D102)

Необслуживаемое реечное рулевое управление с усилителем / 16,3 / 11,6

Тип тормозной системы спереди/сзади

Диагональная двухконтурная система с ABS/EBV и ESP с ассистентом экстренного торможения; тандемный тормозной усилитель; спереди: вентилируемые диски/ сзади: диски

Колёса / шины

8J x 17 / 235/65 R 17

 

Ходовые характеристики / расход топлива / акустика

Максимальная скорость в км/час

225

Разгон 0-100 км/час в секундах

6.5

Тип топлива

Дизельное в соответствии с EN 590

Расход топлива в городе / на трассе / по смешанному циклу, л/100 км

9,2 / 6,6 / 7,5

Эмиссия СО2 в городе / на трассе / по смешанному циклу, г/км

242 / 174 / 199

 

Кузов / размеры

Тип кузова

несущий, оцинкованный, сталь, зоны деформации спереди и сзади

Количество дверей / мест

5 дверей / 5 мест

Коэфф. аэродинамического сопротивления cW / площадь лобовой поверхности A в м2

0,33 / 2,65

Длина (L103) / ширина без зеркал (W103) / высота (H100), мм

4629 / 1880 / 1653

Колёсная база (L101) / колея спереди /сзади (W101/W102), мм

2807 / 1617 / 1613

Погрузочная высота в мм (H196)

693

Объём багажного отсека по прямоугольникам VDA в л V211(V214)

540 ( при откинутых спинках задних сидений и высоте загрузки под крышу 1560)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не люблю я ауди, как здесь где то на форуме было сказано, все модели на одно лицо, да и внутри тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне последнее время опять они стали нравиться. Столял недавно рядом с новым, так он выше чем Мур, а по размерности практически такой же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Q5 - очень неплохой аппарат! но очень дорогой в эксплуатации и обслуге....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и при покупке он - q5 выходит дороже. особенно если выбирать похожие характеристики и комплектацию.

 

я очень хотел вольво XC60, но при подсчетах комплектации вылезло за 2 мульена. то же самое с ауди.

 

но скажем муран новых мало а аудюх полно. это приятно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, не не, я к вольвам ваще не подойду, седующий мой путь ляжет скорее всего к БМВ или к фольца, вот только когда этот путь мой лялжет я пока что незнаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного офф: но как мне хотца дизельного паджерика! Мур для города и гонок, паджерик для дальних поездок с семьей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот сколько мнений. я паджерик считаю табуреткой. или заменой нашему уазику в селе, в светлые времена когда крестьянин будет наконец то фермером. НО! ничего личного!!! прошу заметить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж...

а я вот ни за что фольк не куплю.

эта машина еще более для города чем мур. опыт имелся.

БМВ (боевая машина вымогателей) :))) это круто. Х6 - особенно. но опять же ценовая политика не оправдана. Да и для таких как я, которые ставят машину во дворе... ИМХО жалко если угонят. Страховка, все понятно, но не хочется этих переживаний.

А если уж смотреть на полноценный внедорожник (исключаем ралийные тачки и хаммер), то мне кажется крузак 200 или патфайндер само то... опять же не навязываю, просто ну не лежит душа к мицубисям :) только к кондиционерам в квартиру :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

netswimmer,

ито кондиционеы лучше Дайкин выбирать:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, это точно.

офф-топ

вот как раз занят этим выбором. но дайкин уж больно дорого. выходит. разговаривал со многими, ломаются примерно как и все остальные. т.е. не ломаются :)

 

вот думаю как поступить. один повешу китайский баллу, а второй помощнее в другую комнуту или дайкин или мицубиси. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да уж...

а я вот ни за что фольк не куплю.

эта машина еще более для города чем мур. опыт имелся.

БМВ (боевая машина вымогателей) :))) это круто. Х6 - особенно. но опять же ценовая политика не оправдана. Да и для таких как я, которые ставят машину во дворе... ИМХО жалко если угонят. Страховка, все понятно, но не хочется этих переживаний.

А если уж смотреть на полноценный внедорожник (исключаем ралийные тачки и хаммер), то мне кажется крузак 200 или патфайндер само то... опять же не навязываю, просто ну не лежит душа к мицубисям :) только к кондиционерам в квартиру :)

Ездил год на Тourege 3.6 280 сил 380 Нм пневмо подвеска увеличивает просвет до 300 мм (не кажды из джипоп может сравниться) имеет пониженую передачу, блокировку межосевого и межколёсного на заднем приводе деференциала. Поэтому моё мнение (личное не навязываю) что мурзик менее подготовлен к внедорожью . Про патфаиндер читал не лестные отзывы на счёт ИСПАНСКОЙ сборки лакокрасочном покрытии, и подгонки внутрених панелей. Так что полностью сгласен что ТЛК 200 отличная универсальная машина, мне тоже нравится, но цены на новые авто 2700000 -3000000 руб. ЖДУ с нетепением когда выйдет в продажу новый ПАТРОЛ (уже видел фоти в интернете) интересна цена, с виду машина очень красивая- но совсем не конкурент мурзику, не та весовая категория.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что на счет ТЛК Прадо? Новая вот вот выходит.

тоже интересная машинка.

мур - вообще не предназначен для безорожья, тут не обсуждается :)

туарег... не знаю. были раньше фольки. все в нем хорошо. все нравится, но негативный опыт в прошлом никак не дает смотреть на него позитивно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что на счет ТЛК Прадо? Новая вот вот выходит.

тоже интересная машинка.

мур - вообще не предназначен для безорожья, тут не обсуждается :)

туарег... не знаю. были раньше фольки. все в нем хорошо. все нравится, но негативный опыт в прошлом никак не дает смотреть на него позитивно.

Тойота Прадо отличная, надёжная машина, по проходимости пройдет много где(смотря на то, насколько не жалко его хозяины месить грязь, долбится о волуны, и царапать его об ветки) но до ПАТРОЛА или ДЕФЕНДЕРА не дотягивает - скорее тоже универсальная машина, для большого человека с большой семьёй, которому нужен большой багажник для поклажи всякого груза при выезде на природу для активного отдыха. В городе менее комфортна, чем мурзик - даёт о себе знать рама, высокий центр тяжести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да большой багажник рулит.

В муре (не смотря что багажник не есть огромный) лежит коляска, санки, набор автомобилиста, 2 банки незамерзайки, по мелочи разные пакетики.

после поездки в магазин умудрился впихнуть полную телегу продуктов из метро.

правда при этом шторка багажника торчала вверх.

Но все равно, при грамотном расположении пакетов входит очень много :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

netswimmer,

метро рулит, а багажник мурза тем более, умудрался даже две полные телеги запихнуть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В туареге перевозил снегоуборочник бензиновый в стоячем положении( правда ручки пришлось скрутить, чтобы в потолок не упирались), перевозил детскую мебель шкаф, комод, тв-горка, сервант, правда всё разобраное. Потом надоело вызвал грузчиков и всё перевёз за 1-н час, и даже не устал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если про грузчиков. то это проще намного. я давно уже пользуюсь.

вызываешь грузовое такси. 2 часа+1час подачи стоит 1200 рублей. это газель. Хочешь портер то 1500 рублей.

+ грузчики тут есть 2 варианта. за 2 тыс. у меня есть ребята которые приезжают куда хочешь и все таскают в течении 5 часов, или до ближайшего прод мага, там всегда есть ребята из южных стран, таджики короче, никогда не откажутся. рублей за 500 разгрузят всю газель.

 

по багажнику, так я телегу впихнул плюсом к коляске и санкам :) он уже как бы был полный :)

 

по туарегу... мне кажется он побольше размером и сам и багажник у него побольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите за оффтоп, реально перед покупкой Мура рассматривал Chevrolet Tahoe, но тогда их престали в Россию официально ввозить. Может быть после Мура перед покупкой нового авто вернусь к теме с Tahoe и куплю его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
netswimmer,

метро рулит, а багажник мурза тем более, умудрался даже две полные телеги запихнуть!

если про грузчиков. то это проще намного. я давно уже пользуюсь.

вызываешь грузовое такси.

В туареге перевозил снегоуборочник бензиновый в стоячем положении( правда ручки пришлось скрутить, чтобы в потолок не упирались), перевозил детскую мебель шкаф, комод, тв-горка, сервант, правда всё разобраное. Потом надоело вызвал грузчиков и всё перевёз за 1-н час, и даже не устал.

 

1aa9776d699d.jpg

Простите не в тему,а так я перевожу.Но всё одно в сторону Мурано смотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а так я перевожу.

ерунда, всё это войдёт и в мура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Веселые рисунки на гаражах :D

Всё для детей.

ерунда, всё это войдёт и в мура

Войти то войдёт, только Мур на брюшко ляжет.Общий вес того груза 1,5т.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Общий вес того груза 1,5т.

что это за пикап который 1,5 тонны грузит? только монстроподобный форд F-450

1,5 тонны берёт.

730_37881.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что это за пикап который 1,5 тонны грузит? только монстроподобный форд F-450

1,5 тонны берёт.

У меня пневмоподвеска стоит,позволяет так грузить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×