Перейти к содержанию
DimonKartaev

Зимние колёса

Рекомендуемые сообщения

Blizzak dm v2 лучшая резина, шипы в жизни больше не куплю. Хакка хрень полная, шумит как самолет, на мерзлом чистом асфальте как на коньках.

Всегда об этом говорю, но не верят)) Я тоже на асфальте чуть чуть машину не догнал и от шипов лет 13 назад отказался)

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всегда об этом говорю, но не верят)) Я тоже на асфальте чуть чуть машину не догнал и от шипов лет 13 назад отказался)

 

У всех разный опыт) я езжу только на шипах. Попал на лёд мкаде на липучке так, что чуть сиденье коричневым не стало) все го то на скорости километров так 40 в час, чудом вырулил, после этого случая обратно вернулся к шипам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У всех разный опыт) я езжу только на шипах. Попал на лёд мкаде на липучке так, что чуть сиденье коричневым не стало) все го то на скорости километров так 40 в час, чудом вырулил, после этого случая обратно вернулся к шипам

Я видел это. Но останусь при своем)) У всех разный опыт) Это как дизель и бензин) Для меня важен акустический комфорт, на шипах его нет)

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще надо учитывать то, что если зимой планируете ехать в Европу (Прибалтика и Скандинавия не в счет), то уже в Польшу вас могут на шипах не пустить, не говоря о расположенных от нее более западных странах, где шипы запрещены и за них штрафуют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще надо учитывать то, что если зимой планируете ехать в Европу (Прибалтика и Скандинавия не в счет), то уже в Польшу вас могут на шипах не пустить, не говоря о расположенных от нее более западных странах, где шипы запрещены и за них штрафуют...

чемодан шарик самолет рента кар на месте прилета)))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чемодан шарик самолет рента кар на месте прилета)))))))))))))

В европе, да в горах, мурано разорит. Во Франции сейчас бенз 1.52 Евро. Я взял в аренду пежо, турбо дизель на палке, расход 4.5, еду и плакать хочется, как мало. У мурано в аналогичной местности у меня было около 20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В европе, да в горах, мурано разорит. Во Франции сейчас бенз 1.52 Евро. Я взял в аренду пежо, турбо дизель на палке, расход 4.5, еду и плакать хочется, как мало. У мурано в аналогичной местности у меня было около 20.

Знакомый Приус 50 купил недавно, за 212 км пробега расход составил 3,7 литра, просто слёзы. )

post-21528-1563286775_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В европе, да в горах, мурано разорит. Во Франции сейчас бенз 1.52 Евро. Я взял в аренду пежо, турбо дизель на палке, расход 4.5, еду и плакать хочется, как мало. У мурано в аналогичной местности у меня было около 20.

В москве палка не катит))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знакомый Приус 50 купил недавно, за 212 км пробега расход составил 3,7 литра, просто слёзы. )

post-21528-1563286775_thumb.jpg

А ежели газ внедрить? Шоб ещё дешевше былО!!!

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо отвлекаться на газ, шипы и прочие эфимерные штуки

Наверное, на льду Конти - лучше

А в Москве достаточно Bridgestone Blizzak DM-V2 R18 235/65 106S

и никаких гвоздей вроде бензин/дизель ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<Гвозди >они всегда есть

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bridgestone Blizzak DM-V2 235/55/20...А когда идет снегопад как в феврале 2018 ого-то там уже все равно что...шипы или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bridgestone Blizzak DM-V2 235/55/20...А когда идет снегопад как в феврале 2018 ого-то там уже все равно что...шипы или нет.

Мягкая тихая резина, но моему сараю больше нравится хака) На бридже дорогу ловил, на нокиан все четко , наверно боковины жестче из-за этого дорогу держит лучше)

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз в Москве шипы лучше, т.к. через ноль часто переходы бывают. У меня 9ая хака, но сейчас бы взял конти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как раз в Москве шипы лучше, т.к. через ноль часто переходы бывают. У меня 9ая хака, но сейчас бы взял конти.

 

Полностью согласен.

В шипах только один минус это шумность, но если речь идёт о безопасности, то лично мне пофиг на шум.

Пользую goodyear ultragrip супер резина и по льду и особенно по снегу, шумит конечно порядком, но очень уверенно чувствуешь на дороге зимой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как раз в Москве шипы лучше, т.к. через ноль часто переходы бывают. У меня 9ая хака, но сейчас бы взял конти.

Полностью не согласен. Москва это единственный город, где можно и на всесезонной резине ездить. Зимой все залито реагентами. Шипы вообще не нужны. Липучка идеальна. Льда на дороге не видел 3 последних года

Изменено пользователем maz537

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полностью не согласен. Москва это единственный город, где можно и на всесезонной резине ездить. Зимой все залито реагентами. Шипы вообще не нужны. Липучка идеальна. Льда на дороге не видел 3 последних года

Плюсанусь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пользую goodyear ultragrip супер резина и по льду и особенно по снегу, шумит конечно порядком, но очень уверенно чувствуешь на дороге зимой

Тоже на goodyear езжу, шипы, правда не помню какой (рисунок не совсем обычный). Шипов вообще не слышу, дорогу, снег, лёд и колею отлично держит, очень тихая резина, лучше чем летний континенталь премиум.

 

ЗЫ Во, сообщение номер 7.

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Езжу на шипах Toyo observe g3-ice 235/55 R-20. Тоже полностью устраивает, другие на Муре не пробовал, сравнивать не с чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полностью не согласен. Москва это единственный город, где можно и на всесезонной резине ездить. Зимой все залито реагентами. Шипы вообще не нужны. Липучка идеальна. Льда на дороге не видел 3 последних года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вечная тема для обсуждения - "покупать с шипами или без них", точно так же как и про доп. радиатор для вариатора... Каждый выбирает себе САМ! :)

Изменено пользователем ПИВо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это вечная тема для обсуждения - "покупать с шипами или без них", точно так же как и про доп. радиатор для вариатора... Каждый выбирает себе САМ! :)

Всё нада!!! И шипы, и доп. радиатор! И по-больше, по-больше!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во времена перестройки говорили, что если руки мыть с мылом, то чай без сахара.

При сегодняшнем кризисе, если ставить доп. радиатор, то зимняя резина должна быть без шипов.

И ваще надо стремиться в Европу. лучше смолоду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И ваще надо стремиться в Европу. лучше смолоду.

Вы не утверждайте так за всех. Если стремитесь, то чтож до сих пор не там? Не СССР ужо, границы открыты. Как говорят в соседнем ныне супердемократичном государстве - чемодан,вокзал, гейропа... По мне так Гейропа и нафиг не нужна, что смолоду, что сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×