Перейти к содержанию
DimonKartaev

Зимние колёса

Рекомендуемые сообщения

У меня парню на паф из владика диски притащили классные за недорого, могу дать контакт, там выбор нереальный, какие хочешь)

в личке напиши-посмотрю что предлагают. Спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в личке напиши-посмотрю что предлагают. Спасибо)

Хорошо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Глупость, не глупость , посмотрим как будет у Вас, у меня на практике так , у вас в теории по другому. Удачи , потом расскажите если захотите) всегда все любят поспорить) Я то уже с эти столкнулся)))
Мало того у каждого датчика свой код,это точно))) Бить чзык не буду, это бесполезно, каждый наступает на свои грабли)))

А что смотреть-то, все датчики уже поставлены на зимний комплект и эксплуатируются, при установке "левые" и "правые" не учитывались, номера там действительно разные, но нигде про сторону установки не написано, "прописались" сами без помощи ОД. Есть отдельная тема про датчики, почитайте, не у меня одного так, можете на фото моих датчиков поискать надпись про сторону установки - http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...st&p=259310

Может у вас не родные стоят, тогда уж извините...

 

просто еслипоставить как попало,надо их прописывать. поэтому надо ставить( как мне сказали) левые на лево-правые на право, иначе ,если перепутать, на панеле будет показывать что спущенно левое а на самом деле ,по факту. будет правое. как то так :scratch_one-s_head:

Еще раз - прописывать не надо! Все показывает нормально :)

Изменено пользователем ПИВо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в личке напиши-посмотрю что предлагают. Спасибо)

И мне если не сложно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати несчет датчиков оригинальных, у нас на форуме с этим столкнулись, есть которые сами прописываются, а есть которые надо прописывать, от чего это зависит никто не знает) Номера датчиков при этом одинаковые)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что смотреть-то, все датчики уже поставлены на зимний комплект и эксплуатируются, при установке "левые" и "правые" не учитывались, номера там действительно разные, но нигде про сторону установки не написано, "прописались" сами без помощи ОД. Есть отдельная тема про датчики, почитайте, не у меня одного так, можете на фото моих датчиков поискать надпись про сторону установки - http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...st&p=259310

Может у вас не родные стоят, тогда уж извините...

 

Еще раз - прописывать не надо! Все показывает нормально :)

Поддерживаю. У меня диски на зиму не оригинальные, вот такие (только 20" и цвет серый - GMF): http://www.diskiplus.ru/catalog/wheels/leg...is/ns139/11518/.

На сервисе поставили датчики с буквой "В" в конце партномера, никакие правые-левые расположения не учитывали. Все датчики прописались сами, эксплуатирую комплект с октября 2017 года, проблем, тьфу, тьфу, тьфу, не было.

Изменено пользователем antares121

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати несчет датчиков оригинальных, у нас на форуме с этим столкнулись, есть которые сами прописываются, а есть которые надо прописывать, от чего это зависит никто не знает) Номера датчиков при этом одинаковые)

Есть такое дело( у меня второй комплект зимних колес с датчика сам не прописался, пришлось к ОД ехать, за минуту всё прописали.

Посмотрю что будет когда обратно летний комплект поставлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати несчет датчиков оригинальных, у нас на форуме с этим столкнулись, есть которые сами прописываются, а есть которые надо прописывать, от чего это зависит никто не знает) Номера датчиков при этом одинаковые)

Не прописываются с А в конце, с В - должны у всех прописаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не прописываются с А в конце, с В - должны у всех прописаться.

Виктор, ну как же не прописываются? У меня все датчики 40700-3JA0A, и все автоматом прописалось... :D

 

post-10898-1517487557_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виктор, ну как же не прописываются? У меня все датчики 40700-3JA0A, и все автоматом прописалось... :D

 

post-10898-1517487557_thumb.jpg

Игорь, наверное ошибся, но вот человек тоже видел:

http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...14794&st=60 вот здесь 74 сообщение тоже пишет видел, что не прописываются, но у него прописалось с А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там от буквы роли не играет , и те и другие у некоторых автолюбителей не прописывались. Почему- неизвестно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там от буквы роли не играет , и те и другие у некоторых автолюбителей не прописывались. Почему- неизвестно)

Я вот думаю что это проблема самих датчиков. Вполне возможно датчик надо "разбудить" прибором и тогда он прописывается.

Я так думаю, потому что электрик сначала подошел к каждому колесу и прислонил к датчику устройство с антенной, а потом прописал датчики в автомобиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот думаю что это проблема самих датчиков. Вполне возможно датчик надо "разбудить" прибором и тогда он прописывается.

Я так думаю, потому что электрик сначала подошел к каждому колесу и прислонил к датчику устройство с антенной, а потом прописал датчики в автомобиль.

У меня просто месяц зимние колеса с новыми датчиками лежали в гараже, где стоит машина, переобулся - машина как будто и не поняла, что другие колеса с датчиками, может совпадение.

Изменено пользователем vkost2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня просто месяц зимние колеса с новыми датчиками лежали в гараже, где стоит машина, переобулся - машина как будто и не поняла, что другие колеса с датчиками, может совпадение.

Скорее всего с завода они иногда не активные идут, кмк, без первоначальной активации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел спросить, у меня БК всегда обнуляеться по давлению колес при выключении зажигания, у всех так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотел спросить, у меня БК всегда обнуляеться по давлению колес при выключении зажигания, у всех так?

Да у всех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
https://www.drive2.ru/l/493858567950958685/

 

если бы начать все с начала, я бы выбрал этот вариант

этому знающему человеку можно доверять

 

Просто чтобы внести ясность

 

Цитата с сайта Enkei :http://www.enkei-russia.ru/catalog/45884.html

 

Диски Enkei RAIJIN произведены с использованием M.A.T. технологии, которая значительно улучшает механические свойства материала, повышая в разы прочность и долговечность колес. Это ноу-хау позволяет литым дискам получить характеристики, которыми обладают кованые диски, и снизить вес изделий на 10-15%.

Конец цитаты.

 

Так что диски все же литые. Как там это ноу хау технология М.А.Т. похожа на ковку - никто не знает. Просто пиарятся.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У хорошего хозяина должно быть два комплекта колёс. У меня на всех машинах так было и есть.

А зачем два? Резина портится при перебортировке?

Если нет, то не лучше ездить на родных-оригинальных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем два? Резина портится при перебортировке?

Если нет, то не лучше ездить на родных-оригинальных?

 

https://yandex.ru/search/?text=портится%20л...=257&lr=967

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фиг знает) портится- не портится), но когда по цене R18 диски+R18 резина шипы= просто R20 резина шипы, то однозначно мой выбор 1 вариант,

зима 18, лето 20

Изменено пользователем jb2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фиг знает) портится- не портится), но когда по цене R18 диски+R18 резина шипы= просто R20 резина шипы, то однозначно мой выбор 1 вариант,

зима 18, лето 20

еще не забываем стоимость датчиков)))))))с шайбами)))))

а я что то от шипов отошел-бриджстоун пока нормально работает нешипованный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще не забываем стоимость датчиков)))))))с шайбами)))))

а я что то от шипов отошел-бриджстоун пока нормально работает нешипованный

Датчики с али обошлись всего в 3700 руб (вместе с шайбами и гайками) по лишней тысячи на колесо)))) фигня в общем.

Кстати было описано не мало случаев, когда на шиномонтаже ломали при перебортовке датчики

 

Мне вообще достались диски с датчиками, но я их снял и поставил новые, т.к. точно не знал рабочие ли они (не села ли батарейка) а перебортовывать лишний раз не хотелось, купил новые.

 

Я только на шипах езжу))) год назад на хорошей липучке на мкад попал на лёд)))) чуть было сиденье коричневым не стало))) больше таких экспериментов не хочу, на след день купил шипы

 

Изменено пользователем jb2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Датчики с али обошлись всего в 3700 руб (вместе с шайбами и гайками) по лишней тысячи на колесо)))) фигня в общем.

Кстати было описано не мало случаев, когда на шиномонтаже ломали при перебортовке датчики

 

Мне вообще достались диски с датчиками, но я их снял и поставил новые, т.к. точно не знал рабочие ли они (не села ли батарейка) а перебортовывать лишний раз не хотелось, купил новые.

 

Я только на шипах езжу))) год назад на хорошей липучке на мкад попал на лёд)))) чуть было сиденье коричневым не стало))) больше таких экспериментов не хочу, на след день купил шипы

 

а что это за датчики с али? прописались сами? ссылку можно?

ну меня на шипах тоже таскало иногда-поэтому стараюсь ездить думаю о дороге))))))

тест аутохрю открыл и закрыл)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что это за датчики с али? прописались сами? ссылку можно?

ну меня на шипах тоже таскало иногда-поэтому стараюсь ездить думаю о дороге))))))

тест аутохрю открыл и закрыл)

А это не тест, посмотрите

 

датчики https://ru.aliexpress.com/item/4pcs-40700-3...2765212772.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А это не тест, посмотрите

 

датчики https://ru.aliexpress.com/item/4pcs-40700-3...2765212772.html

спасибо за ссылку

тот ролик смотрел...но опять же многое зависит и от водителя и от дорожных условий и от машины и от журналиста)

выбор шипов народом не отрицаю-главное чтобы летом не гоняли на них)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×