Перейти к содержанию
Duck

Чо за вонищща?

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня. Короче, приобретен автомобиль не так давно, сначала ничего не беспокоило. Через какое то время стал меня мучить неприятный запах в салоне, похожий на запах горелых фрикционов, ну как сцепа горит или тормозные колодки. Обратил внимание я на него после вваливала. И периодически он появляется в салоне. Я полагаю может это выпускные трубы нареваючись начинают испускать запах горелых налетов? Один раз подмял под себя псину, под дно, пока ее вызволял из западни, она немного пригорела своей шерстью к горячим деталям (собака осталась жива, обожглась чуток), в салоне стоял ужасно блевотворный запах горелой псячей шерсти. Может вони подобного характера кого то мучают или мучали (не про собаку)))))?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же хрень с запахом, и на х-трейле такое было, это обгорает выхлопная система, особенно сильно чувствуется в сырую погоду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая же ситуация, особенно при движении задним ходом сразу вонь появляется даже без вваливания.

Мне кажется это вариаторы воняют, у них наверняка какой нибудь сапун есть для сброса давления.

Если честно бесит.

Надо проверить может уровень масла повышенный, у меня начало вонять после замены шлангов от варика к радиатору, т.к. масла доливали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такая же хрень с запахом, и на х-трейле такое было, это обгорает выхлопная система, особенно сильно чувствуется в сырую погоду

...особенно после прохвата по луже)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может течет прокладка и капает на гофру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может течет прокладка и капает на гофру?

а чо за жижа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже этот вопрос не раз вставал, запах меня так же мучает переодически. убедили, что это зимняя дрянь уличная обгорает - всякие реагенты... на днях была в сервисе - все проверили никакой течи нет, говорят это нормально :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я считаю это не нормально. как бороться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открыть форточку. Этот запах идет от кондея - сероводород.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Открыть форточку. Этот запах идет от кондея - сероводород.

неееее, запах не сереводорода!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня до Мурано был Прадо и Соренто. И у всех воняло после резкого ускорения. Особенно у Соренто. Может это действительно воняет выхлопная система?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда сильно разгоняюсь или резко останавливаюсь, то иногда вонищяяяяя возникает, но это не от варика или обгорания труб, а от страха.... :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я когда сильно разгоняюсь или резко останавливаюсь, то иногда вонищяяяяя возникает, но это не от варика или обгорания труб, а от страха.... :o

:sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так что посматривайте если что андрея с собой попутно не подсажавайте,а то ещё думки будут :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так что посматривайте если что андрея с собой попутно не подсажавайте,а то ещё думки будут :sarcastic:

:crazy: :crazy: :crazy: :bad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ехал из салона - вонь, хоть на улицу выпрыгивай, особенно в пробках. Даже окошко открывал свежего воздух глотнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня ехал из салона - вонь, хоть на улицу выпрыгивай, особенно в пробках. Даже окошко открывал свежего воздух глотнуть.

на улице лужи были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня ехал из салона - вонь, хоть на улицу выпрыгивай, особенно в пробках.

Тоже самое, думаю это выхлопуха обгорает, я пару дней поездил, запаха почти не стало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я когда сильно разгоняюсь или резко останавливаюсь, то иногда вонищяяяяя возникает, но это не от варика или обгорания труб, а от страха.... :o

 

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не так сильно ни когда не воняло ....Домой ехал по м-4 притопил маленько до 200 не хватило 5 пунктиков ...вот тогда почувствовал запашок ...но не сильный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
неееее, запах не сереводорода!

 

Была такая хрень....

Полечид у диллера.

1. Сменили воздушный фильтр.

2. Открали воздуховод под капотом.

3. И туда и туда налили какую-то хрень из баллончика в виде пены.

 

Всё прошло.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не так сильно ни когда не воняло ....Домой ехал по м-4 притопил маленько до 200 не хватило 5 пунктиков ...вот тогда почувствовал запашок ...но не сильный.
ехал-то один иль ещо хто рядом сидел :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да один ехал ...ни кого рядом не было ....завтра опять домой с Москвы поеду ....Компанию ни кто ни составит до Ростова на Дону в понедельник ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу во вторник от хлевного до воронежа составить компанию :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позыркал сегодня с резкими ускорениями - запаха нет. Зимой, когда муфточка подпаливается на покатушках - нормально. Но при движении по дорогам все нормально. Если под "вваливать" подразумевалось долгое движение на большой скорости, то такое не практикую на трассах. Один раз шел 200 по симферопольке до чехова, но буквально минут 10 такую скорость держал-некомфортно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×