Перейти к содержанию
3aaa

глухой стук в передней подвеске

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Имею Мурано 2010 года еще на гарантии. В субботу 23 марта обратился в Галс Крылатское по поводу стука. На диагностики подтвердили, что это втулки, но сказали что скоб у них сейчас нет и поэтому звонить через месяц. Сегодня позвонил в Дженсер на Лобачевского. У них есть в наличии и скобы и втулки. Записали на воскресенье. Вопрос такой. В Дженсере инженер по гарантии утверждает, что в Мурано японской сборки меняются только втулки без скоб, а со скобами только в российской сборке. В крылатском утверждают, что и в той и в другой сборке меняются и втулки и скобы. Позвонил на горячую линию Ниссан, что бы узнать кто прав и получил совет обратиться еще к каким-нибудь официальным дилерам. Как думаете кто прав из дилеров?

 

Если я не ошибаюсь, на российской сборке сейчас меняют на скобы, которые были на японцах изначально, поэтому на японцах их менять смысла нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! Имею Мурано 2010 года еще на гарантии. В субботу 23 марта обратился в Галс Крылатское по поводу стука. На диагностики подтвердили, что это втулки, но сказали что скоб у них сейчас нет и поэтому звонить через месяц. Сегодня позвонил в Дженсер на Лобачевского. У них есть в наличии и скобы и втулки. Записали на воскресенье. Вопрос такой. В Дженсере инженер по гарантии утверждает, что в Мурано японской сборки меняются только втулки без скоб, а со скобами только в российской сборке. В крылатском утверждают, что и в той и в другой сборке меняются и втулки и скобы. Позвонил на горячую линию Ниссан, что бы узнать кто прав и получил совет обратиться еще к каким-нибудь официальным дилерам. Как думаете кто прав из дилеров?

 

Ерунда! У меня тоже Мур 2010 года и первый раз меняли на старые втулки, а после очередного обращения поменяли на новые со скобами.... Так что дожимай - должны поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменяли на новые со скобами,пока все хорошо! Меняли в дженсере,у галфа не когда нет запчастей-забавная контора!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Менял втулки на 24 т. км. На этой неделе поехал в Казань. Так стук опять появился, да еще сильнее!!! И больше от левого колеса. сейчас пробег 28 т.км, т.е. хватило на 4 т.км.!!!!! Менял в У-сервис в Подольске. Поеду на ТО 30 т.км. и потребую после замены показать (а то может и не меняли совсем).

И еще, дороги сейчас подразбило, и на гребенке на скорости свыше 100 кидает вправо зад. Может там тоже какие втулки поменять, а то езда была некомфортной совсем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! Имею Мурано 2010 года еще на гарантии. В субботу 23 марта обратился в Галс Крылатское по поводу стука. На диагностики подтвердили, что это втулки, но сказали что скоб у них сейчас нет и поэтому звонить через месяц. Сегодня позвонил в Дженсер на Лобачевского. У них есть в наличии и скобы и втулки. Записали на воскресенье. Вопрос такой. В Дженсере инженер по гарантии утверждает, что в Мурано японской сборки меняются только втулки без скоб, а со скобами только в российской сборке. В крылатском утверждают, что и в той и в другой сборке меняются и втулки и скобы. Позвонил на горячую линию Ниссан, что бы узнать кто прав и получил совет обратиться еще к каким-нибудь официальным дилерам. Как думаете кто прав из дилеров?

Мурано 2010 японец. На ТО2 прошлым летом меняли втулки без скоб. Поставили обратно скобы старые. Проехал уже 11000 км, вроде все в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если бы мне пришлось доказывать ОД, что всё же стучат именно втулки стабилизатора,...то просто отсоединил бы линки -тяги стаба ,( достаточно открутить их нижние гайки(тем самым исключив полностью участие стабилизатора в работе

подвески).... ...характерному стуку втулок неоткуда будет взяться! (так ездил на МУР1 неделю, пока не переделал конструкцию втулок по своему усмотрению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я присоединюсь к теме.

На Мурано с пробегом 8 тыс. стал донимать стук в передней подвеске. По ощущениям- подвеска умерла в сборе))))

Почитал всю ветку и решил, что нах оф. диллера, сделаю замену втулок и скоб в одно лицо)))).

Заказал в экзисте, все приехало. Сделал сам в гараже с помощью домкрата( и подставок, чтобы вывесить перед). Единственный момент, при откручивании скобы на левой стороне(водительской) нужно быть аккуратным, чтобы не отломить какой-то клапан на рулевой рейке))))).

Самый большой гемор- это немного приопустить подрамник-чтобы удобнее было манипулировать со скобой на левой стороне.

С правой стороны проблем не возникло.

Время "безудержного интима" в гараже составило 4,5 часа.)))

Отдельное спасибо товарищу balans333 за верные номера новых запчастей!

 

ЗЫ только смутил один момент, при сравнение старые скобы и новые оказались совершенно одинаковыми - "на глаз". В чем секрет?

Изменено пользователем Мозговед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и я присоединюсь к теме.

На Мурано с пробегом 8 тыс. стал донимать стук в передней подвеске. По ощущениям- подвеска умерла в сборе))))

Почитал всю ветку и решил, что нах оф. диллера, сделаю замену втулок и скоб в одно лицо)))).

Заказал в экзисте, все приехало. Сделал сам в гараже с помощью домкрата( и подставок, чтобы вывесить перед). Единственный момент, при откручивании скобы на левой стороне(водительской) нужно быть аккуратным, чтобы не отломить какой-то клапан на рулевой рейке))))).

Самый большой гемор- это немного приопустить подрамник-чтобы удобнее было манипулировать со скобой на левой стороне.

С правой стороны проблем не возникло.

Время "безудержного интима" в гараже составило 4,5 часа.)))

Отдельное спасибо товарищу balans333 за верные номера новых запчастей!

 

ЗЫ только смутил один момент, при сравнение старые скобы и новые оказались совершенно одинаковыми - "на глаз". В чем секрет?

результат то какой? как проявлялся стук?

вроде на рестайлинговых мурах проблем со втулками не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
результат то какой? как проявлялся стук?

вроде на рестайлинговых мурах проблем со втулками не было

 

На данный момент(пробег уже 12 тысяч) стуков нет, все ок.

Стук проявлялся при проезде неровностей. Сперва на больших кочках-что-то постукивало в подвеске. Далее стук стал появляться практически на всех неровностях при скоростях до 80км\ч. А самое главное стук начал отдаваться в руль-что очень раздражало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как удачно наткнулся я на эту тему! Вот оно что у меня оказывается стучит периодически. Пробег 7500, загонял на подъёмник в гаражах, мало ли, вдруг серьезное что и скоро отвалится :)) Мастер поржал надо мной - типа, что за такой пробег может с подвеской случиться, подёргал, ничего не нашёл. Не знаю, то ли к ОД ехать, то ли ждать ТО... Постукивает пока только при медленной езде по крупным кочкам, по мелким такого нет.

 

Что интересно, на Колеосе была такая же фигня, только сзади - и там мне по гарантии поменяли не только втулки, но и сами стойки стабилизатора. Вспомнил про это только после прочтения этой темы :) Какое-то больное место эти втулки в современных машинах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гдето на 35000 пробега появился такой же стук, поменяли по гарантии втулки,скобы,и аж сам стабилизатор... Короче все в сборе... Эфекта хватило на пару сотен километров, и начался опять стук... Загнал опять к официалам. Смотрели, крутили, говорят что неможет быть никакого стука, мол все в порядке.... Даже на стенд специальный загоняли чтоб стук выявить, бамажку распетчатали, тычат мне и говорят что все просто супер, а у меня типа глюки...короче не знаю стук есть и он реально бесит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На неровностях в руль отдает,тогда это втулки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гдето на 35000 пробега появился такой же стук, поменяли по гарантии втулки,скобы,и аж сам стабилизатор... Короче все в сборе... Эфекта хватило на пару сотен километров, и начался опять стук... Загнал опять к официалам. Смотрели, крутили, говорят что неможет быть никакого стука, мол все в порядке.... Даже на стенд специальный загоняли чтоб стук выявить, бамажку распетчатали, тычат мне и говорят что все просто супер, а у меня типа глюки...короче не знаю стук есть и он реально бесит...

В декабре 12г. менял во второй раз втулки стабилизатора, на следующий день после замены опять застучало с "затаенной злобой" поехал опять к ОД, наорал на приемщика. Молча без претензий забрали машину, через час выкатили назад - уже больше полугода наслаждаюсь тишиной при проезде неровностей. Забыли заменить прижимные скобы, которые идут с новыми втулками стабилизаторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В декабре 12г. менял во второй раз втулки стабилизатора, на следующий день после замены опять застучало с "затаенной злобой" поехал опять к ОД, наорал на приемщика. Молча без претензий забрали машину, через час выкатили назад - уже больше полугода наслаждаюсь тишиной при проезде неровностей. Забыли заменить прижимные скобы, которые идут с новыми втулками стабилизаторов.

 

Думаю приемщик имел ввиду забИли)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Втулки стабилизатора - это больная тема для Мура - стук проявляется при боковой раскачке и обычно при температуре ниже +5С.

Мне втулки меняли на каждом ТО.

Предпоследний раз на 60т.км. поставили втулки и прижимные скобы от Тианы - о чудо, уже год все нормально!!! Проехал так около 20 т.км.

 

Надеюсь, кому то эта инфа поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую в этой теме спросить. В мае проходил ТО 15 000, через несколько дней после ТО заметил, что при нажатии на тормоз на малой скорости слышны какие-то стуки снизу, прямо чувствовались ногой под педалью тормоза, через пару дней они прошли. Но в последний месяц может стал замечать, что также при торможении на малых скоростях чувствуется некий дискомфорт, но не стучит ничего, а как-бы излишне притирается что-то друг с другом. При этом с дисками-колодками было все в порядке во время ТО. Что это может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с новыми втулками проехал 40000км,проблем нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я с новыми втулками и скобами проехал 8 тыс. км. Стук начинается снова. ТО через два месяца. Буду жаловаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ездил сегодня в местный Дженсер по поводу этого глухого стука... Стук они слышат, но что это такое - определить не могут :(

Втулки поменяли - не помогло. Кстати, сказали втулки с этого года - не гарантия...

 

В среду будет другая смена, записался, может они что найдут. Что там еще может стучать?

У меня стучит только на небольшой скорости на крупных кочках или рельсах. На асфальте трудно стуков добиться, мастеру демонстировал звук на грунтовке. Если ехать быстро, то вроде всё ОК (а может просто не слышно). Стучит довольно отчётливо, на руле чувствуется какая-то "несобранность" подвески, но как это точнее описать мастерам - не знаю. Сегодня всё протянули спереди, что можно, стук остался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ездил сегодня в местный Дженсер по поводу этого глухого стука... Стук они слышат, но что это такое - определить не могут :(

Втулки поменяли - не помогло. Кстати, сказали втулки с этого года - не гарантия...

 

В среду будет другая смена, записался, может они что найдут. Что там еще может стучать?

У меня стучит только на небольшой скорости на крупных кочках или рельсах. На асфальте трудно стуков добиться, мастеру демонстировал звук на грунтовке. Если ехать быстро, то вроде всё ОК (а может просто не слышно). Стучит довольно отчётливо, на руле чувствуется какая-то "несобранность" подвески, но как это точнее описать мастерам - не знаю. Сегодня всё протянули спереди, что можно, стук остался.

У меня меняли втулку рулевой рейки ( по гарантии), симптомы были те же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ездил сегодня в местный Дженсер по поводу этого глухого стука... Стук они слышат, но что это такое - определить не могут :(

Втулки поменяли - не помогло. Кстати, сказали втулки с этого года - не гарантия...

Как это, не гарантия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как это, не гарантия?

 

Так сказали в ОД. А где можно прояснять точнее вопросы, связанные с гарантией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так сказали в ОД. А где можно прояснять точнее вопросы, связанные с гарантией?

На втулки полюбасу 3 года гарантии должно быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На втулки полюбасу 3 года гарантии должно быть!

 

как это можно доказать дилеру? В частности, инженеру по гарантии, который говорит "Втулки? Забудь! Не гарантия"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще 3 часа провёл у дилера - причина стука по-прежнему не устранена и даже не обнаружена. Попросили поездить и понаблюдать 500-1000км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×