Перейти к содержанию
3aaa

глухой стук в передней подвеске

Рекомендуемые сообщения

как бы втулки которые меняют никак несвязны с рейкой, втулки меняются на балке поперечной устойчивости(к тому же, ниссан устранил проблему частого выхода из строя втулок, можно сказать так, заменил раз езжу и сейчас :)), единственное что у них общего, что это тоже элемент передней подвески, который прикручен к подрамнику,

 

нет у муров никаких слабых гремящих реек, максимум что у рейки могут потечь сальники, если при -30 не дав прогреться машине, на холодной руль крутить и оставлять его в крайних положениях,

обнаруживают это как правило летом, когда начинает гудеть гидрачь, потому что вся жидкость ушла в пыльники рейки.

Так что стук рулевой рейки, это скорей исключение а не закономерность и говорить что это слабое место и повально гремят и ломаются, никак нельзя.

 

Гремят как правило: косточки, втулки балок поперечной устойчивости задние и передние, рулевые наконечники, рулевые тяги, ну и убитые сайлентблоки рычагов,

а вот у старых и запущенных авто, уже могут греметь и рейки, сайлентблоки подрамника и подушки двигателя.

 

Все, удалился ставить регистратор :)

+100500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да треск это другое, разогретое что-то без обдува трещит, то ж самое ситроене у меня было и на других машинах.

 

Наблюдаю дальше, сейчас езжу ничего не стучит - чудеса...

Может катализатор остывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял сегодня стойки стабилизатора(обе) - все стуки пропали.

Подвеска опять собрана и упруга.

Цена вопроса.

1300 за две стойки и 800р. работа.

Так было бы 600р., но левую пришлось болгаркой спиливать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня заехал сделать сход-развал в Висту,подняли машину (пробег 55000 км., гарантийная), показали, начавшие рваться задние сайлентблоки подрамника двигателя, и такой же сайлентблок правого переднего рычага.Стуков никаких во время езды не замечал, но гарантия скоро заканчивается, и надо как то наезжать на диллера.У кого какой опыт есть с подрамником и рычагами на гарантийной машине?Просто приехать к диллеру, сказать, что поднял машину, а там сайлентблоки рваные?

Изменено пользователем verun70@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня заехал сделать сход-развал в Висту,подняли машину (пробег 55000 км., гарантийная), показали, начавшие рваться задние сайлентблоки подрамника двигателя, и такой же сайлентблок правого переднего рычага.Стуков никаких во время езды не замечал, но гарантия скоро заканчивается, и надо как то наезжать на диллера.У кого какой опыт есть с подрамником и рычагами на гарантийной машине?Просто приехать к диллеру, сказать, что поднял машину, а там сайлентблоки рваные?

Да, ткнуть носом,, показать где порвано и ждать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поменял сегодня стойки стабилизатора(обе) - все стуки пропали.

Подвеска опять собрана и упруга.

Цена вопроса.

1300 за две стойки и 800р. работа.

Так было бы 600р., но левую пришлось болгаркой спиливать...

 

Здравствуйте! Скажите, а сколько на пробеге у Вас и какого года машина?У самого мур 2013 61000 пробег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Скажите, а сколько на пробеге у Вас и какого года машина?У самого мур 2013 61000 пробег

 

Да ты некропостер, как не крути... :sarcastic: А мож и спаммер - дальше видно будет. Модераторы - следите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ты некропостер, как не крути... :sarcastic: А мож и спаммер - дальше видно будет. Модераторы - следите!

Ладно тебе, презумпцию невиновности никто не отменял, человек опытом последующей эксплуатации интересуется, рассказывай что дальше было.

 

PS спамеры попритихли, бдю за ними, но и вы помогайте: кнопку "жалоба" мало кто нажимает.

 

PPS cloud30 реально из Бельгии, парни, делайте скидки на его русский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да?

Ну ладно тогда.)))

 

У меня 2010 год, пробег 67т.к.

 

Только что эта инфа даёт - не понимаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ты некропостер, как не крути... :sarcastic: А мож и спаммер - дальше видно будет. Модераторы - следите!

 

Прошу прощения за свой не правильный русский. Когда я писал сообщение, немного торопился и был из за этого по видимому не правильно понят и немного враждебно встречен сдешними форумчанами.

 

Так как тема как я вижу ещё жива, опишу свою проблему. Купил машину недавно Nissan Murano 2013го года, на пробеге было 61000, сейчас почти 62000. Живу я в Бельгии, машину купил в Дюссильдорфе так как там оказалось дешевле + недорого стоит растаможка и ехать 82 киллометра. Есть подозрение, что уходит масло гидроусилителя руля (капает с переди с права, с водительской стороны). Под капотом всё чисто, трубки вроде не пропускают масло. При езде иногда слышен гул. Мотор 2.5 дизель. Прошу помощи и заранее прошу прощения если допустил где то ошибки. И да, масло за неделю опускается. 2 дня назад долил до максимума.

 

Заранее спасибо за советы и идеи! Если нужно будет видео и фото, то сделаю.

Изменено пользователем cloud30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. капает слева по ходу движения? сальник в рейке скорей всего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

Есть подозрение, что уходит масло гидроусилителя руля (капает с переди с права, с водительской стороны).

...

 

Что тут подозревать? В сервис нужно ехать.

И желательно быстрее - ибо рейка, насос и шланги дорогие запчасти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
т.е. капает слева по ходу движения? сальник в рейке скорей всего

 

Когда еду то не капает. На работу приехал, оставил машину на стоянке. После работы смотрю, впереди с лева, если стоять лицом к лобовому стеклу, под капотом пятнышко видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера ездил к мастеру. Заменил не большой шланг с низу. Для замены поднял машину. Слил всю жидкость серво, заменил шланг, залил новую жидкость. Кое как залез за руль (он сказал надо сесть) после чего поднял машину. Крикнул что бы я завёл машину и покрутил руль в лево право несколько раз. Течи не было. Сегодня после работы вижу маденькое пятнышко, значит всё же ещё не устранена проблема. Но он и шланг не оригинальный поставил. Буду заезжать в официальный гараж Ниссан, делать диагностику и про шланг скажу. Ещё дневной свет не работает. Кстате, он мне сказал, что поскольку двигатель 2.5 дизель, то мотор от рено стоит а это **ня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстате, он мне сказал, что поскольку двигатель 2.5 дизель, то мотор от рено стоит а это **ня.

Этот дизель не от Рено! Он еще до Рено появился у Ниссана :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этот дизель не от Рено! Он еще до Рено появился у Ниссана :)

 

Да? Ну, тогда я доволен))) Завтра на диагностику поеду в нормальный сервис, если верить дяде. А он их тут в округе много знает. Будем посмотреть что до как. Хорошо старую машину продал и теперь есть деньги на сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, а не кто не подмечал сколько на наших Мурках ходят стойки стабилизатора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег 55 000 км. собираюсь менять масло и начитавшись данной ветки (вроде ничего и не стучит), но для себя решил заранее купить втулки 2 шт. и 2 шт. скобы и поменять, как говорится, чтоб не думалось :)

 

Вот ещё озадачился, а сколько ходят стойки стабилизатора? А то на предыдущей машине Kia Sportage - это была вообще болезнь!!! (У Мурано я так понял болезнь втулки стабилизатора :)) А стойки стабилизатора являются слабым местом? Или может какой другой узел является слабым местом?

Изменено пользователем @ндрейк@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пробег 55 000 км. собираюсь менять масло и начитавшись данной ветки (вроде ничего и не стучит), но для себя решил заранее купить втулки 2 шт. и 2 шт. скобы и поменять, как говорится, чтоб не думалось :)

 

Вот ещё озадачился, а сколько ходят стойки стабилизатора? А то на предыдущей машине Kia Sportage - это была вообще болезнь!!! (У Мурано я так понял болезнь втулки стабилизатора :)) А стойки стабилизатора являются слабым местом? Или может какой другой узел является слабым местом?

 

про втулки: заказывал, менял.... правда в сервисе (директора знаю больше 10 лет, пацаны в одном классе учатся) сказали, что могли бы просто камеру вырезать по размеру и обернуть старую втулку - эффект был такой же, как от новой. :scratch_one-s_head:

как-то так...

у меня пробег почти 80 т км - стойки "молчат". Правда езжу, как пенс :sarcastic:

Изменено пользователем Береснев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
про втулки: заказывал, менял.... правда в сервисе (директора знаю больше 10 лет, пацаны в одном классе учатся) сказали, что могли бы просто камеру вырезать по размеру и обернуть старую втулку - эффект был такой же, как от новой. :scratch_one-s_head:

 

Подтверждаю, способ 100% рабочий. А если на самом стабилизаторе выработка есть, то это даже эффективнее, чем новые втулки. И обмотать можно чем угодно, хоть изолентой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подтверждаю, способ 100% рабочий. А если на самом стабилизаторе выработка есть, то это даже эффективнее, чем новые втулки. И обмотать можно чем угодно, хоть изолентой..

Ребят одно мнение уже услышал, может ещё кто отпишется, у кого сколько ходят стойки стабилизатора?

Изменено пользователем @ндрейк@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят одно мнение уже услышал, может ещё кто отпишется, у кого сколько ходят стойки стабилизатора?

96 т.км. стойки стабилизатора пока родные стоят, в гараже новые лежат, покупал вместе со втулками год назад примерно, планировал вместе их менять, но сервисмены разубедили, мол и эти еще нормуль :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Коллеги, пробег 120 000 км, приговорили рычаги передней подвески. Что посоветуйте, у кого какой опыт? Какие есть варианты? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег на авто 55 тыров. На Мурика пересел после Kia Sportage, хоть машина и на 20-х тапках и низкопрофильной резине, но как ведет себя подвеска на Мурано после Sportage, можно сказать небо и земля. Sportage продал с пробегом 35 000 км., но подвеска в плане гремучести на порядок хуже чем у Мурано! Но ездив и радуясь что ничего не гремит, как на предыдущей машине, а только при отрабатывании неровностей глухо бухает, не придавал этому значение, делая скидку как говорил ранее на большой радиус колес и низкопрофильную резину. Но начитавшись данной ветки и предполагая, что предыдущий хозяин мне кажется на вряд ли вникал в Мурика думаю, была не была купил (спасибо Vadim033) втулки под номером 54613-JN20A, а пластины (скобы) под номером 54614-1AV0A. В итоге сегодня поменял масло в двигателе, плюс новоиспеченные втулки и скобы. Когда мастер достал старые втулки, я конечно сразу поинтересовался, как состояние? Он сказал, что конечно не новые, но подустали конечно... С левой втулкой и скобой мастер конечно поматерился, вкорячивая её на место, пришлось даже немного для удобства монтажкой подогнуть трубку гидроусилителя.... :) Когда всё стало на место, и затянули, мастер подтвердил, что данной скобой чуть расплющило и реально хорошо поджало втулку... Чему я не сказанно был рад... А то думал шило на мыло поменял... :) Выехав из сервиса я машину не узнал, я не думал, что подвеска так может работать ... Реально какое то "левое" буханье пропало, слышно только, так что то там вроде было под колесом и все... а раньше было отличие, проехал ямку или трещину в асфальте - различалось все... В общем доволен как слон... )))

 

В общем всем советую, теперь и не жалко комплект обошелся 2 140 руб. плюс замена 1000 руб., а то был момент момент когда засомневался, не зря ли всё это затеял?!

 

P.S. Конечно может эмоции, бывает машину помоешь , и кажется вроде тише стала работать ))) но вроде нет, реально польза есть! Имхо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×