Перейти к содержанию
3aaa

глухой стук в передней подвеске

Рекомендуемые сообщения

Господа, мне кажется некорректно раздавать горчичники людям, которые пытаются для нашего клуба сделать что-то полезное, в частности решить вопрос по распространенной болячке - некачественным втулкам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег 7000 км, машина японской сборки, втулки заменены по гарантии в "Викинги" Тольятти, в наличии не было, пришлось ждать неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа, мне кажется некорректно раздавать горчичники людям, которые пытаются для нашего клуба сделать что-то полезное, в частности решить вопрос по распространенной болячке - некачественным втулкам

 

Турбина и RoschinAM, как умные люди, не развивают конфликт, а Вам оно надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Турбина и RoschinAM, как умные люди, не развивают конфликт, а Вам оно надо?

поэтому и не развивают...один из них забанен...угадай кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поэтому и не развивают...один из них забанен...угадай кто?

 

Ни кто не забанен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Turbina:

1. результаты анализа втулок - это не резина это очень дешовый полимер, не полиуритан. А старые втулки изготавливали из качественной резиновой смеси.

2. ниссан рассматривает вопрос о пересмотре гарантийных позиций которые перейдут в разряд расходников в том числе втулки стабилизатора, амортизаторы.... в виду отсутствия качественного дорожного покрытия в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поэтому и не развивают...один из них забанен...угадай кто?

Я могу угадать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а есть еще такие владельцы японских рестайлинговых Мурано выпуска конца 2010года, у которых нет проблем с глухим стуком передней подвески? Про себя: на слух никогда не жаловался, медосмотр прохожу каждый год, пробег 16200(пробег не мой - автомобиля).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, а есть еще такие владельцы японских рестайлинговых Мурано выпуска конца 2010года, у которых нет проблем с глухим стуком передней подвески? Про себя: на слух никогда не жаловался, медосмотр прохожу каждый год, пробег 16200(пробег не мой - автомобиля).

 

Я об этом тоже уже думал, может музыка у меня громко играет, и на слух никогда не жаловался, машина ваще не стоит, пробег 36 000 км за год, причём не только по асфальту, но я не могу сказать, что у меня что-то бухает в подвеске. Уже и у жены спрашиваю может что-то бухает впереди, а я не слышу... :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, а есть еще такие владельцы японских рестайлинговых Мурано выпуска конца 2010года, у которых нет проблем с глухим стуком передней подвески? Про себя: на слух никогда не жаловался, медосмотр прохожу каждый год, пробег 16200(пробег не мой - автомобиля).

Рестайл, 10год, японец, стука нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе пришли втулки. В понедельник поменял по гарантии. Наслаждюсь тишиной!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пробег 7000 км, машина японской сборки, втулки заменены по гарантии в "Викинги" Тольятти, в наличии не было, пришлось ждать неделю.

 

Та же беда! первая замена "Викинги" Тольятти при пробеге 7500, вторая Авторай Ульяновск при 14000 что то другое диагностировать не могут. Засада!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Записался на 26е на диагностику. Сказали может поменяют первый раз по гарантии, будут фотографировать...

Интересно, а как так, первый раз типа по гарантии, а потом за свой счет. А что изментся то в эксплуатации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет Японский рейстаил конец 2010 года появился стук вчера пробег почти 13000 собираюсь к дилеру в Оренбург

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед поездкой в Ростов поменял втулки 26 октября в Пеликане на Дмитровке.До замены уточнили наличие.Все было на складе.Признали гарантийным случаем.Я был там не первым,так было ясно из разговора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел ТО, определили - люфт во втулках переднего стабилизатора. Заменили по гарантии без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кому и интересно, втулка стабилизатора состоит из двух частей, это первый подводный камень, резины (выпуск до 2010 г) или полимера (выпуск 2010-2011) и вставки (эскис скину позже)

post-3472-1320064070_thumb.jpg

а так она примерно работает

post-3472-1320064096_thumb.jpg

Вставка сложна при изготовлении, поэтому ищу кто отольет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может кому и интересно, втулка стабилизатора состоит из двух частей, это первый подводный камень, резины (выпуск до 2010 г) или полимера (выпуск 2010-2011) и вставки

Вставка сложна при изготовлении, поэтому ищу кто отольет.

Спасибо,ждёмс..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я тут на днях заезжал покупать колодки задние и спросил про втулки, они сказали что есть в наличии все что спрашивают каждый день, так то! буду менять вместе с колодками каждые 15 тыс. км. пробега! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина май 2011. Пробег 9000 . Сегодня в салоне "Лаки Моторс" в Екатеринбурге поменяли втулки по гарантии. Без всяких пререканий и условий. За полтора часа. :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, у меня на америкосе уже почти 3 года отходили и все ок. Вчера залез - происпектировал. Может америкосовские с другими номерами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, у меня на америкосе уже почти 3 года отходили и все ок. Вчера залез - происпектировал. Может америкосовские с другими номерами?

Ага и номера разные и структура, читай выше, и вставка внутри не из карболита а из пластика. Нагрузку старые держат лучше, в cossmos, это приложение solidworks, считал мой прочнист закладывал материал исходный старой и новой. Косяк помоему в прессформе, не пересчитали усадку материала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в питере в ррт озерки менял кто? У меня при проезде лежачих полицейских постукивает в подвеске. Месяц назад заехал к ним, пожаловался, проверили, сказали, что все ок, содрали 700 руб за мойку и осмотр, якобы, подтянули что-то. А мне так и кажется, что стучит и стучит. Машина не первая, стуки подески знакомы, но мало ли, может глюки. Может из клубней кто ослушает? Район просещения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поменял втулки по гарантии на ТО 15, теперь появился другой стук, когда одно колесо проваливается в ямку - отдает в руль. Два местных кулибина смотрели - ни чего не нашли. Че делать?, ехать к ОД сто верст, и не факт что ОД что-то обнаружит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поменял втулки по гарантии на ТО 15, теперь появился другой стук, когда одно колесо проваливается в ямку - отдает в руль. Два местных кулибина смотрели - ни чего не нашли. Че делать?, ехать к ОД сто верст, и не факт что ОД что-то обнаружит.

 

я вижу несколько вариантов:

1. Недожали втулки (левая не очень удобно меняется), либо вообще их не меняли

2. Наедаются линки (стойки стабилизатора)

(как правило все что связано со стабилизтором, втулками очень хорошо проявляется при боковой раскачке)

 

Ну и смотреть стойки и опорники. Опорники диагностируются легко - открой капот, положи руку на чашку стойки и качни пару раз - если в руку ничего не отдается - все ок, если есть стук - либо стойка либо опорник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×