Перейти к содержанию
Авторизация  
rlf

Помогите советом!!!

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!!!

Впервые на этом форуме, заранее извиняюсь, если вопрос боянистый, времени долго листать форум просто нет!

Ситуация: знакомый, почти родственник сватает Murano. Авто 2007 года, куплен и обслуживался у дилера, хочет 950 за него. Внешне авто почти в идеальном состоянии. Есть один небольшой косячок по кузову, но настолько небольшой, что я даже не планирую заморачиваться с подкраской, и его попросил не трогать. Человек насколько я знаю очень аккуратный, авто держит в порядке. Заказал себе новую машину, будет летом. Соответственно летом он сможет продать мне свой Murano.

Вопросы:

1. адекватная ли цена? я планирую сторговать тысяч 50. Возможно больше?

2. На что обратить особое внимание при проверке технического состояния авто? Многие кивают на ненадежный вариатор.

3. По словам хозяина он сменил два комплекта колодок и диски (за 3,5 года). Это вообще о чем-то говорит (если говорит конечно?:)

Изменено пользователем rlf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пробег-то какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А пробег-то какой?

70 т.км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про колодки и диски можно поверить в принципе. А цена завышена. Уже нового мура 2008 продают за 1100-1200тр с большими пробегами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про колодки и диски можно поверить в принципе. А цена завышена. Уже нового мура 2008 продают за 1100-1200тр с большими пробегами.

нормальная цена для такого авто сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну для примера, я примерно за похожую цену взял Мура 1 2008 года с пробегом на 13 000 выше чем продает твой друг. Брал в салоне в трейд ине. + с зимней резиной + с порогами хромированными + с магнитолкой Фантом (с тв, двд, гпс)

 

ИМХО: для 2007 года цена завышена.. за такие деньги можно гарантийный поискать 2008 года мур 1... (мне предположим уже по гарантии стойки, втулки, рычаг, пыльник какой-то, моторчик печки поменяли после покупки мура - бесплатно)

 

но опять же если продает друг и ты уверен что машина в отличном состоянии, а то сам наверное в курсе, сколько там бывает проблем с Вариаторами и раздатками... а если друг проверенный и действительно аккуратный, то может и стоит посмотреть на данный вариант, но учти, твой друг продав тебе машину, будет рад этому и будет понимать, что кому-нибудь другому за такие деньги он врятли бы его продал.

 

на мой взгляд, если авто продается пустым (с одним комплектом колес, без дополнительных опций) то приятным ценник был бы в районе 850 000, если со допами, то больше 870 000 я бы уже не дал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×