Перейти к содержанию
Samus

Проблема с дверью багажника

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Столкнулся с периодической проблемой открытия/закрытия двери багажника. Уже несколько раз дверь багажника никак не реагирует на кнопки открытия багажника. Не работает салонная кнопка, не работает кнопка на двери и с брелка так же не открывается. Лечится только снятием клеммы с аккумулятора. Закрытие происходит корректно, на ровной поверхности, закрывается нормально. Никакой системы в этом отказе я не заметил. Кто с таким сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, у меня перестало работать закрывание крышки багажника кнопкой, которая на торце пятой двери. Всё остальные способы работают. Тыкал, включал включал кнопку в перчаточном ящике не помогает. Подскажите куда смотреть? Неужели кнопка сдохла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это на 52-м уже?

На 51-м лечил скидыванием минусовой клеммы на пару минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это на 52-м уже?

На 51-м лечил скидыванием минусовой клеммы на пару минут.

Да это уже на 52м, просто поиском искал тему похожую. Спасибо попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это на 52-м уже?

На 51-м лечил скидыванием минусовой клеммы на пару минут.

Жень, плюсовая клемма не так эффективна? :sarcastic: :flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня дверь багажника без приводов, т.е. руками открываю. Заметил что зимой в верхней части, где петли, набивается снег и дверь начинает плохо открываться. Особенно после частых снегопадов. Обметаю машину и неумышленно заметаю туда. У меня открывается примерно на 2/3 в такие моменты, выметаю сколько смогу снег оттуда, немного помогает, но все-равно не до конца открывается.

Не знаю как электронное открывание устроено, но думаю этот упор из снега ему тоже мешает и гробит моторчики, которые дверь открывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жень, плюсовая клемма не так эффективна? :sarcastic: :flag_of_truce:

Также эффективна. Но не безопасна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Также эффективна. Но не безопасна.

А в чем разница? Мы же в обоих случаях цепь размыкаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так принято. В этом есть смысл только один - размыкая минус первым, ты уже не сможешь закоротить плюс на кузов в любом случае. Это иногда происходит - ключ может упасть, соединяя плюс с любой металлической блоком, деталью кузова и тд.

Накидывают в обратном порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня вынул)) эту кнопку из торца пятой двери, дабы повнимательнее ее разглядеть, оказалось кнопка эта просто залипла, или скорее всего замёрзла. Отогрел ее просушил и все заработало. Оказывается в нутрь обшивки попадает вода, конденсат или ещё как х.з. вот и результат. О том что под обшивкой вода, догадался по подтекам на ручке закрытия пятой двери, на ее торце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×