Перейти к содержанию
Авторизация  
yamayki

Щелчки в районе лобового стекла

Рекомендуемые сообщения

С переодичной постоянностью =) слышу щелчки в районе лобового стекла. Именно щелчки, а не скрипты. Где именно - вверху или внизу, не понятно. Зимой думал что льдышка где-то. Сейчас был плюс и машина прогретая. Такое ощущение что щелчки стали только громче. Раздаются они только на кочках и т.д.

 

Не было ни у кого аналогичного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче, то стучат уголки панели о рамку ветрового стекла. я снял облицовки стоек, и засунул в зазор прям под лобовиком под плоскостью стола панели колпачки от толстого фломастера примерно милиметров 8-9. в результате они расперли панель и щелчки прекратились)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

были у меня только на первом жмуре,тоже думал что возле стоек,оказалось что снаружи,пластиковая накладка на лобовик где дворники,снял эту накладку и вместо уплатнителя наклеил двухстороний скотч,тишина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
были у меня только на первом жмуре,тоже думал что возле стоек,оказалось что снаружи,пластиковая накладка на лобовик где дворники,снял эту накладку и вместо уплатнителя наклеил двухстороний скотч,тишина

:yes:

тоже присутствуют. щелчки идут от накладки под лобовиком(набивается песок и пыль). попробуйте на неё понажимать и услышите эти щелчки. на опель антара была такая же байда. снимал,сажал на герметик. тут тоже самое. разговаривал с од,сказали,что знают проблему. тоже снимают и проклеивают ,кто на скотч,кто на шумку эстэповскую. на мой взгляд на герметик лучше. по весне сниму сам и проклею. вообще это у многих авто присутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то я насчёт герметика не подумал в тот момент,хотя сажал на двухстороний скочь тот что прозрачный,он такой как клей подзастывший слегка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:yes:

тоже присутствуют. щелчки идут от накладки под лобовиком(набивается песок и пыль). попробуйте на неё понажимать и услышите эти щелчки. на опель антара была такая же байда. снимал,сажал на герметик. тут тоже самое. разговаривал с од,сказали,что знают проблему. тоже снимают и проклеивают ,кто на скотч,кто на шумку эстэповскую. на мой взгляд на герметик лучше. по весне сниму сам и проклею. вообще это у многих авто присутствует.

а "накладки под лобовиком" - это где? снаружи, под дворниками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а "накладки под лобовиком" - это где? снаружи, под дворниками?

нет. в салоне. постучи пальцами по углу панели в районе примыкания к обивке стойке. есть щелчки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет. в салоне. постучи пальцами по углу панели в районе примыкания к обивке стойке. есть щелчки?

Попробую. Но я понял тут два мнения было. Первое - твое, что внутри. И второе - что снаружи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробую. Но я понял тут два мнения было. Первое - твое, что внутри. И второе - что снаружи.

может у кого то внутри, а у меня снаружи. накладка пластиковая(жабо) под дворниками,щелчки идут в местах прилегания к стеклу

post-1229-1300385071_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

было имено от туда,как показал игорь на фотке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже столкнулся с щелчками в районе передней панели. Машина просто стоит никуда не едет, работает обогрев салона и периодически щелк-щелк, щелк-щелк. Пробовал нажимать на панель и в районе лобового стекла и в районе магнитолы - эффекта ноль. После этого тупо решил переждать. В результате после 3,5 тыс. км количество щелчков кратно уменьшилось.

ЗЫ. Или я просто музыку стал слушать в более громком режиме и не слышу их!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вылечил щелчки за 5 мин. Купил уплотнитель от жигулей и засунул аккуратненько, стоит действительно как родной. Щелкунчик пропал :dance5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вчера что-то такое было. Оказалось - очки в очечнике :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам хорошо, а уменя шумка от официала за 90 р теперь тишина-аааа, вот только стая сверчков в приборной, в сиденьях, в крыше, на кой хрен делал не пойму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вылечил щелчки за 5 мин. Купил уплотнитель от жигулей и засунул аккуратненько, стоит действительно как родной. Щелкунчик пропал :dance5:

А куда засунул уплотнитель и как если там стекло наклоненно и сильно мешает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам хорошо, а уменя шумка от официала за 90 р теперь тишина-аааа, вот только стая сверчков в приборной, в сиденьях, в крыше, на кой хрен делал не пойму?

Шумка от сверчков не помогает, от внешних шумов только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня над приборкой козырек скрипит, проливаю селиконовой смазкой на неделю хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

была такая фигня, пропадает сама, появляется тоже сама и также быстро пропадает:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А куда засунул уплотнитель и как если там стекло наклоненно и сильно мешает?

Меня щелчки доставали с самой покупки авто, уже забыл про них. Снаружи на лобовом стекле под дворниками лежит пластиковая накладка. Так вот на нее (или под нее) одеваем уплотнитель, впринципе любой, какой подойдет, аккуратненько ножичком. У меня уплотнитель лежит по всей длинне - от низа левой до низа правой стойки. Думал что торпеда скрипит, аннет, то пластик песок о стекло трет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня щелчки доставали с самой покупки авто, уже забыл про них. Снаружи на лобовом стекле под дворниками лежит пластиковая накладка. Так вот на нее (или под нее) одеваем уплотнитель, впринципе любой, какой подойдет, аккуратненько ножичком. У меня уплотнитель лежит по всей длинне - от низа левой до низа правой стойки. Думал что торпеда скрипит, аннет, то пластик песок о стекло трет.

 

Понял спасибки буду разбираться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, это жабо снимать нужно или просто пластик отогнуть слегка и под него уплотнитель положить?

 

И вопрос ещё, накладки стоек крепятся клипсами и пластиковым жгутом одновременно каким-то. Откклипс я освободил накладку,но она за металл еще и пластиковым жгутом держится . как снять?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, это жабо снимать нужно или просто пластик отогнуть слегка и под него уплотнитель положить?

 

 

просто отогнуть, или силиконом в то место побрызгать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×