Перейти к содержанию
Авторизация  
garriks

Масло в вариатор

Рекомендуемые сообщения

По цвету не разобрался (сливали в черную непрозрачную емкость), большая вероятность, что зеленое, т.е. NS 2.

Фильтр сначала заказал за 2550 и срок доставки 7-10 дней (Емекс), но заказ отменили и я решил немного сэкономить и заказал за 1500, срок доставки 45 дней (Емекс). Заказ приехал с опозданием всего на 2 дня, что не критично было для меня. По постам о замене масла и фильтра на Драйв 2, действительно народ указывает цену за фильтр тонкой очистки в районе 350-450 руб./шт. в 2017 году :scratch_one-s_head: :( :( :( :( :( :( :( .

А магнитной пробке металл? Износ пошел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте форумчане. У меня по замене масла в вариаторе и фильтра тонкой очистки ситуация такая: Мурано Z 51, ПТС от 09.2015г., в эксплуатации с 03.2016 г., пробег на момент замены - 34 900 км., счетчик старения масла - 5350 единиц. Залил масло RAVENOL CVTF NS2/J1 Fluid (покупал 3 канистры по 4 литра), фильтр оригинал 31726-1XE0A. Замена без снятия поддона (на 70 т.км планирую со снятием) способом выдавливания старой жидкости новой т.е. 1) слили старое (ориентировочно слилось около 5 литров), 2) залили количество равное слившемуся, 3) сняли обратку идущую на фильтр и вставили ее в пятилитровую емкость, 4) завели машину и подождали пока не пойдет чистое масло (по цвету свежее заметно отличается, слилось также около пяти литров), 5) заглушили машину и заменили фильтр тонкой чистки, 6) выставили уровень масла по щупу в допуск, 7) прокатился для разогрева масла в коробке и проверили уровень уже на разогретом до рабочей температуры масла, все ок, 8) сбросил через программу CVTz50 счетчик старения масла на 0. На всю процедуру ушло 10 литров. После замены отличий в работе варика не заметил, но на душе стало заметно спокойней :).

P.S. Спасибо форуму за полезную информацию по ремонту и эксплуатации машины.

 

Откорректировал название масла (выделил красным)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По цвету не разобрался (сливали в черную непрозрачную емкость), большая вероятность, что зеленое, т.е. NS 2.

Фильтр сначала заказал за 2550 и срок доставки 7-10 дней (Емекс), но заказ отменили и я решил немного сэкономить и заказал за 1500, срок доставки 45 дней (Емекс). Заказ приехал с опозданием всего на 2 дня, что не критично было для меня. По постам о замене масла и фильтра на Драйв 2, действительно народ указывает цену за фильтр тонкой очистки в районе 350-450 руб./шт. в 2017 году :scratch_one-s_head: :( :( :( :( :( :( :( .

 

Корректировка по фотографиям этого поста. Болт на фото - сливной болт заднего дифференциала, так как менял масло еще в раздатке и диффе -фото перепутал :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А магнитной пробке металл? Износ пошел?

 

Нет, ошибочно не ту фотографию вставил. Это сливной болт заднего дифференциала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цены на фильтра, это безумие какое-то, только заказал в экзисте:

Nissan 31726-1XE0A - 2.3р

JS Asakashi JT501KGS - 2.3р (грубой очистки с прокладкой поддона)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, в сервисе доступно масло для вариатора NS 2 произведенное в Японии и в Бельгии. Стоит ли переплачивать за Японию 500 рублей за канистру? Спасибо.

 

Прошу модераторов перенести тему в правильный раздел. Прошу прощения, промахнулся.

Изменено пользователем Air

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, в сервисе доступно масло для вариатора NS 2 произведенное в Японии и в Бельгии. Стоит ли переплачивать за Японию 500 рублей за канистру? Спасибо.

 

Прошу модераторов перенести тему в правильный раздел. Прошу прощения, промахнулся.

Если оно японское я бы купил японское

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-21336-1547476361_thumb.jpg Товарищи мне на СТО предлагают такое масло в вариатор.Кто-нибудь пользовался? Оно красное допуск NC-2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-21336-1547476361_thumb.jpg Товарищи мне на СТО предлагают такое масло в вариатор.Кто-нибудь пользовался? Оно красное допуск NC-2.

Лучше не надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-21336-1547476361_thumb.jpg Товарищи мне на СТО предлагают такое масло в вариатор.Кто-нибудь пользовался? Оно красное допуск NC-2.

Если только лишний вариатор)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше не надо!

Извиняюсь, допуск NS-1/NS-2.Или всё равно не стоит??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извиняюсь, допуск NS-1/NS-2.Или всё равно не стоит??

В чём проблема купить оригинал ns 2? Сами знаете, кто платит дважды, а кто всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нс3 в синеву а нс2 в красноту

NS 2 зеленый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему пора оживить. История такая. На мурано 2014г. поменял масло вариатора на 47ткм с заменой, промывкой фильтров, залил НС2 и уже после узнал, что в вариатор с завода залито масло НС3 (официальный ответ Ниссан). Ездил и до и после замены без малейших признаков неисправности ровно до момента поломки на 70ткм, ошибки по вариатору прошли буквально накануне поломки - давление, степ-мотор. Старение масла - 10000 до и 5000 после замены. Как бы основная неисправность - гидроблок. О совместимости масел информация противоречивая, вот и думаю, насколько вероятно влияние смешивания масел на износ гидроблока?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ааааа, вот где собака порылась :D , жижу не ту залил :help: и причем тут джатко :crazy: :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ааааа, вот где собака порылась :D , жижу не ту залил :help: и причем тут джатко :crazy: :sarcastic:

Многие до меня так сделали, но пока я первый поломался, так что не факт.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Многие до меня так сделали, но пока я первый поломался, так что не факт.)))

Не знаю насчет "первый", но не единственный точно.

История похожа на мою. Где то на 50 с хвостом

заменил жижу на NS-2 методом выдавливания.

На 73 тысяче варик подох. Поменяли по ДВН.

При замене попросил залить NS-2 вместо третьей.

Любой каприз за ваши деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос жижи NS-2 или NS-3 парит меня с самого первого дня владения Мурано, уже 1,5 года.

Думал до момента смены жижи информации появится больше, но не там-то было. В последнее время только Антон (Технология ремонта) начал активно в каждом ролике топить за NS-2, но верить ему тоже самое, что верить банкирам. Скоро менять жижу, а на что именно так и не выяснил.

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гдето читал в инете, что NS-2 надо лить в варик с ремнем, а NS-3 с цепью,

связанно это было с тем что, сцепные свойства у ремня и цепи разные,

поэтому NS-2 более "гуще" и ремень более сложен и требователен к диапазону рабочей температуры .

NS-3 "жиже", т.к у цепи сцепные своества лучше и разница рабочих температур выше чем у ремня.

Цепь выдерживает на разрыв 520 н.м! поэтому ее физически не порвешь нашим мотором

Поэтому на варик с цепью и NS-3

доп.радиатор не нужен. ;) Оптимизация :pardon: Как то так. можете меня поправить. На истину не претендую :friends:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гдето читал в инете, что NS-2 надо лить в варик с ремнем, а NS-3 с цепью,

связанно это было с тем что, сцепные свойства у ремня и цепи разные,

поэтому NS-2 более "гуще" и ремень более сложен и требователен к диапазону рабочей температуры .

NS-3 "жиже", т.к у цепи сцепные своества лучше и разница рабочих температур выше чем у ремня.

Цепь выдерживает на разрыв 520 н.м! поэтому ее физически не порвешь нашим мотором

Поэтому на варик с цепью и NS-3

доп.радиатор не нужен. ;) Оптимизация :pardon: Как то так. можете меня поправить. На истину не претендую :friends:

Вадим, Вы меня простите, но это ерунда полная. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
доп.радиатор не нужен. ;)

Ага и подшипников там нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим, Вы меня простите, но это ерунда полная. :pardon:

Я как то и не настаиваю, написал же что вычитал эту точку зрения. Может и есть в ней доля правды, не знаю. :pardon:

но, в 51 й мне лили 2ку в 52- 3 ку,

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тему пора оживить. История такая. На мурано 2014г. поменял масло вариатора на 47ткм с заменой, промывкой фильтров, залил НС2 и уже после узнал, что в вариатор с завода залито масло НС3 (официальный ответ Ниссан). Ездил и до и после замены без малейших признаков неисправности ровно до момента поломки на 70ткм, ошибки по вариатору прошли буквально накануне поломки - давление, степ-мотор. Старение масла - 10000 до и 5000 после замены. Как бы основная неисправность - гидроблок. О совместимости масел информация противоречивая, вот и думаю, насколько вероятно влияние смешивания масел на износ гидроблока?

Не переживайте, дело не в масле. У меня и на ns-2 накрывалась и на ns-3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не переживайте, дело не в масле. У меня и на ns-2 накрывалась и на ns-3.

Смотрел последние выпуски Антона? Там по тактильным (именно и только по ним!!!), нс3 совсем не жирное, в отличии от нс2. Мне кажется ку8 постаралась, ведь нет у них нс3. Ранее как-то смотрел анализы масел, запомнилось, что база одна, всего лишь пакетом вязкость уменьшили во всём диапазоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×