Перейти к содержанию
Авторизация  
Doberman

Стеклоочиститель Z51

Рекомендуемые сообщения

У меня на втором Муре стояли штатные щетки 65х47,5. Сейчас BOSCH AEROTWIN 65х45.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как у тебя 45 влезла? я вчера пытался вкрячить, пришлось вернуть в магазин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как у тебя 45 влезла? я вчера пытался вкрячить, пришлось вернуть в магазин.

Не то что влезла, я я ее уже 5 месяцев с удовольствием и регулярно пользую и собираюсь перед зимой поменять на такую же. Повторюсь, штатную 47 пользовала всю прошлую зиму пока не стерлась.

Я ж была на встрече. Что называется "товар лицом" (в смысле моя машина),все можно было обсудить,замерить и глянуть живьем. А штатные мертвые 47-е лежат что называется "на память", могу предъявить их в любой момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина! ну как там штатные 47, я сегодня снял заводскую и смерил-она ровно 40 см. купил в окее фантом за 240 рупий и счастлив как слон. 47-будет уже об кузов задевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина! ну как там штатные 47, я сегодня снял заводскую и смерил-она ровно 40 см. купил в окее фантом за 240 рупий и счастлив как слон. 47-будет уже об кузов задевать.

Сергей, ну не знааааююююю! Может поводки короче или длиннее....может это от машины зависит..... Честно,ничего не задевает, обзор идеальный и если найду 47-е хорошие,поставлю обязательно.

На следующей встрече,честно, заберу стертые штатные 47-е (только на днях собиралась их выкинуть за ненадобностью,но что-то удержало их оставить) и ныне пользуемые 45-е. Чудеса. Может кто еще такие есть с 45-ми на втором муре. Могу с оказией фотку с рулеткой вывалить чтоб не быть голословной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на встрече смерием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то слегка занудненько все зазвучало. <_<

В каждом приличном магазине автозапчастей лежат каталоги от производителей дворников. Открываешь, ищешь по модели машинки, идешь к прилавку и покупаешь указанный в каталоге размер. :good2_002: Всё! А то рулетки, влезает не влезает как-то ненаучно. :scratch_one-s_head: Методом тыка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей, ну не знааааююююю! Может поводки короче или длиннее....может это от машины зависит..... Честно,ничего не задевает, обзор идеальный и если найду 47-е хорошие,поставлю обязательно.

На следующей встрече,честно, заберу стертые штатные 47-е (только на днях собиралась их выкинуть за ненадобностью,но что-то удержало их оставить) и ныне пользуемые 45-е. Чудеса. Может кто еще такие есть с 45-ми на втором муре. Могу с оказией фотку с рулеткой вывалить чтоб не быть голословной.

у меня 45см не влезли ставил 40см. очень странно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и я о том же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как-то слегка занудненько все зазвучало. <_<

В каждом приличном магазине автозапчастей лежат каталоги от производителей дворников. Открываешь, ищешь по модели машинки, идешь к прилавку и покупаешь указанный в каталоге размер. :good2_002: Всё! А то рулетки, влезает не влезает как-то ненаучно. :scratch_one-s_head: Методом тыка.

мне некогда ехать в спец магазин, а дилеры посылают куда......,

хочу покупать в гипере перед домом, где их целая куча, но каталогов там нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть будет неправильно и по-старинке, но как-то так.

 

 

А штатные вообще 47,5

post-112-1284965663_thumb.jpg

post-112-1284965729_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, эти щетки не штатные точно. и как я предполагал маленькая упирается в стойку, что очень плохо для привода.рекомендую всетаки не более 41

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я не мучаюсь;) сами щетки в отличном состоянии, так что просто покупаю резинку и меняю ее... тоже не научно, но удобно, и щетку откручивать не надо при замене. :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну, эти щетки не штатные точно. и как я предполагал маленькая упирается в стойку, что очень плохо для привода.рекомендую всетаки не более 41

Точно. 45-не штатные, штатные 47(!!!!) и я с ними отъездила зиму.

Спасибо за рекомендацию, но пока привод чувствует себя замечательно и не хочется ничего менять. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штатные - 65+40+31см(но задний можно 36см от старого Мурано).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть щетки с индикаторами которые показывают износ. Интересно на мурано можно найти кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне некогда ехать в спец магазин, а дилеры посылают куда......,

хочу покупать в гипере перед домом, где их целая куча, но каталогов там нет :)

так маленькая реально не влазит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть щетки с индикаторами которые показывают износ. Интересно на мурано можно найти кто знает?

универсальные щётки стеклоочистителей VALEO серии бескаркасных дворников для зимы и лета X-TRM ( щетки с графитом)! Вы сами можете подобрать себе "дворники" ( узнав длину ваших старых щеток ) при условии, что стеклоочистители вашей машины имеют универсальный "крючковый" крепёж. Если вы в этом не уверены - уточните информацию о ваших стеклоочистителях в магазине!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так маленькая реально не влазит

вместо маленькой моно: 38 , 40 , 41. любые из трех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
универсальные щётки стеклоочистителей VALEO серии бескаркасных дворников для зимы и лета X-TRM ( щетки с графитом)! Вы сами можете подобрать себе "дворники" ( узнав длину ваших старых щеток ) при условии, что стеклоочистители вашей машины имеют универсальный "крючковый" крепёж. Если вы в этом не уверены - уточните информацию о ваших стеклоочистителях в магазине!

Юзал их два года - хороши (индикатор износа сработал на 2 сезоне).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Мур2 купил фантом в окее 660 и 410 вроде нормально чистят. А штатные, от делать нечего, разобрал и поменял резинки (от Хорса). Цена вопроса - 80 р. и 10 минут времени. Думаю купить резинки поприличней и на зиму поставить штатные с поменяной резинкой.

Непонятно - почему ОФ не предлагают просто менять резинки? Ведь эта операция в сервис мануале описана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже купил этот фантом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Мур2 купил фантом в окее 660 и 410 вроде нормально чистят. А штатные, от делать нечего, разобрал и поменял резинки (от Хорса). Цена вопроса - 80 р. и 10 минут времени. Думаю купить резинки поприличней и на зиму поставить штатные с поменяной резинкой.

Непонятно - почему ОФ не предлагают просто менять резинки? Ведь эта операция в сервис мануале описана.

 

А как оно, нормально без мата меняется? Судя по мануалу, там резинки какие-то не простые, с какими-то "выступами" для фиксации.

Хорсовские силиконовые резинки ничего так, пользовался на старой машине. Скрипят иногда правда, но чистят отменно и живут нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какие резинки лучше всего на зиму ставить?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как оно, нормально без мата меняется? Судя по мануалу, там резинки какие-то не простые, с какими-то "выступами" для фиксации.

Хорсовские силиконовые резинки ничего так, пользовался на старой машине. Скрипят иногда правда, но чистят отменно и живут нормально.

 

Та просто меняется. Ни разу совсем не матюкнулся. Резинки на штатных обычные, только с оконцовкой (не нарезаные из ленты). Никаких хитрых фиксаторов там нет

Процесс не сложный. Смочил штатные дворники водой с фэйри (штоп типа скозлило лучше). Плоскотижами (пассагубцами) потянул резинку скраю вдоль щётки (краевую оконцовку щётки не трогал, гибкости стальных направляющих резинок хватает). Вытягиваем старую резинку полностью. Стальные направляющие вытаскиваем из пазов старой резинки (они ещё пригодятся). Нарезаем в размер резинку. Вставляем её без стальных направляющих в щётку, чтобы верхняя самая широкая часть резинки была снаружи выступов щётки (выступы расположены периодически вдоль корпуса щётки), т.е. вставлять средним пазом резинки в выступы щётки. Край резинки до первого выступа щётки (пару сантиметров до края корпуса щётки) не заправляем. Опять смачиваем с мылом и в нижний паз резинки вставляем стальные направляющие движением по длине резинки (как шомпол) в крайние (с внутренней стороны резинки) пазы резинки. Главное не торопиться и проталкивать стальные направляющие берясь не за край а короткими движениями удерживая направляющие возле резинки. Когда направляющие будут заправлены - плоскотижами ставим резинку в щётку до конца. Резинка фиксируется своей длиной без всякого фиксатора. Стальные направляющие чуть короче самой резинки, но это не проблема - фсё фунциклирует какнада и никуда ничего не вываливается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×