Перейти к содержанию
Doberman

А вы курите?

Рекомендуемые сообщения

Курил 6 лет. Потом бросил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курил больше 20 лет ! Было около 6 серьезных попыток бросить , не считая сотни "брошу с понедельника" .Сейчас не курю почти 4 года , как бросил сам не пойму ! Наверное сам организм решил , что хватит ! Не разу не "потянуло ", иногда хочется на даче, на берегу озера посидеть с трубкой помедитировать ,но.... ДА, забыл самое главное после того как бросил резко набрал 10 кг. Вот теперь борюсь с этим "последствием". ВОТ КСТАТИ ТЕМКА - кто как борется с "ЛИШНИМИ 10ю"!!! :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курю..и бросать не собираюсь,не напрягает :good2_002: Товарищ в свое время прочитал книгу..по которой курить бросабют...бросил..набрал 15 кг...потом закурил..а кг набранные остались :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не курю 10 лет, до этого курил около 5 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВОТ КСТАТИ ТЕМКА - кто как борется с "ЛИШНИМИ 10ю"!!! :scratch_one-s_head:

занимаюсь спортом 3 раза в неделю (тренажеры, фитнес) - советую :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всю жизнь со спортом...курение не мешает...а курю лет с 12 наверное :flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Курю..и бросать не собираюсь,не напрягает :good2_002: Товарищ в свое время прочитал книгу..по которой курить бросабют...бросил..набрал 15 кг...потом закурил..а кг набранные остались :sarcastic:

так и есть. тоже курил бы, но здоровья нет нихрена(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех дискутирующих,захотелось рассказать свою историю. Курил

с 4 класса, 37 лет, не курю 3 года,сам бросить не смог.есть у нас дедушка, один сеанс и не курю.Давно о нем слышал ,но думал брошу сам,уже свозил товарища , месяц не курит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
занимаюсь спортом 3 раза в неделю (тренажеры, фитнес) - советую :good2_002:

Плаваю 3 раза в неделю по километру, не столько для похудения, сколько чтоб спину размять. Иначе сидяче-лежачий образ жизни дает о себе знать болями в спине.

Побочный эффект дыхалка заработала, довелось тут сыграть в настольный теннис десяток партий, даже отдышка не началась, такого не было даже в юности. Курю уже 20 лет.

 

Спорт полезен, но и жрать надо поменьше. Никотин нейтрализует аппетит, поэтому всем бросающим надо обязательно контролировать чего и сколько ешь.

Набрать легко, а вот сбросить ...

Сам пару лет назад попался: жена с детьми в отпуске, я вечерами на пиццах мороженных и прочих вещах под пиво. Это было нормально.

Ненормально было то что насоветовали мне купить мультиварку. Купил, утром риса засыпал, воды налил, время запрограммировал, вечером пришел, рис только сварился, кусок семги в муке обвалял, обжарил по-быстрому, рис маслом заправил, вкуснятина ... набрал 4 кг за месяц холостой жизни. Здоровое питание вроде бы. Потом только мне объяснили что нельзя каши на ночь жрать. Полтора года сбрасывал эти 4 кг, и то за счет обеда, сейчас в обед либо салат из овощей (без мяса и майонеза) либо второе без гарнира, а на ночь только салаты из овощей, винегрет магазинный часто выручает. Еще пару лет такой диеты и вес в норму придет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще не курил, а вот отец скуривал в день полпачки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз тема пятый год жива - значит курящий народ в большинстве своем предпочел бы бросить.

Я начал курить лет в 14 - 15 и курил лет так до 30. Потом бросил и вот уже 18 лет вообще не курю и не хочу.

Могу точно сказать, что не курить гораздо лучше для здоровья, да и одежда не пахнет (когда курил, тоже думал, что не пахнет).

Бросил без всяких книжек и шаманских плясок с бубном. Вообще-то я не планировал бросать, хотел просто подсократить количество выкуриваемых сигарет.

Решил сделать это на типа плановой и псевдонаучной основе - для начала посчитал, сколько я выкуриваю в день: получилось около 17 сигарет (почти пачка). А потом попробовал подсчитать, сколько я реально хочу курить. Получилось примерно так: утром после завтрака, по прибытию на работу, пару раз до обеда, после обеда (это святое), ещё пару раз, после ужина (тоже святое), ну и на ночь сигаретка. Больше 10 никак не получалось. Т.е. 7 сигарет я выкуривал просто за компанию, когда курить вобщем-то не хотел.

Стал просто контролировать курение, через месяц мне полпачки хватало (пьянки и дежурства не в счет).

Короче, венцом всей этой деятельности стали 1 - 2 вечерние сигареты, да и то иногда стал забывать покурить.

Через полгода перестал курить совсем и до сих пор не курю.

Извините за многобукв :-) Может, кому пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажу о себе. Курил 10 лет, да и начал в 20 лет, когда все нормальные люди уже бросают ))) Прочитал Алана Кара и не курил 6 лет. Причем бросил очень легко!

Потом как то по пьяни покурил сигару ... потом по пьяни опять сигару... втянулся и подсел на Кэптен Блэк вишневые, курил полгода и на этот новый год силой воли бросил. Прошел месяц, а меня всё еще колбасит и тянет покурить ... держусь! держусь даже выпив, просто понимая что и воняет от меня и для здоровья не гуд, а самое главное что жалеть буду страшно!

Зато восстановилось обоняние, пропала одышка и отхаркался хорошо ... но боже - как же тянет курить (((

Изменено пользователем tasselholf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовала лет в 15 первый раз. Вообще не поняла кайфа, подумала что не мое и была сему факту очень рада. Но вот через 2 года собрались на д.р подруги: веселая компания, мартини, ром-кола, песни под караоке. Ну и как же тут не покурить за компанию. С этого момента я с сигаретой не могла расстаться даже на полчаса, выкуривала по 2, иногда три пачки в день. Это был кошмар! Со временем начались неполадки со здоровьем, депресии и даже проблемы на работе, т.к коллектив попался не курящий. Решила бросить, мучилась и сходила с ума без сигарет очень долго. Но поборола себя и вот уже 1,5 года не курю...и даже не тянет! :)

Изменено пользователем ivolga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как говорится - минздрав ох...ает от вашего здоровья.

Курил, курю и буду курить... плеваться, харкаться и отдышаться ))) шутка конечно. Курю очень давно, бросал раза три... по году не курил и ничего... сейчас курю как и раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как говорится - минздрав ох...ает от вашего здоровья.

Курил, курю и буду курить... плеваться, харкаться и отдышаться ))) шутка конечно. Курю очень давно, бросал раза три... по году не курил и ничего... сейчас курю как и раньше.

Держать себя надо батенька... держать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Держать себя надо батенька... держать.

Ага :sarcastic: Летчикам привет :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курил 27 лет. Было огромное количество попыток бросить но..... В итоге перешел на электронные парилки. В итоге сейчас парю слабую концентрацию никотина, к сигаретам отвращение, обоняние восстановилось, дыхалка на пути к этому. В планах закончить эту эпопею но постепенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Курил 27 лет. Было огромное количество попыток бросить но..... В итоге перешел на электронные парилки. В итоге сейчас парю слабую концентрацию никотина, к сигаретам отвращение, обоняние восстановилось, дыхалка на пути к этому. В планах закончить эту эпопею но постепенно.

Да уж у вас большой стаж) Ну се равно вы молодец! Я попробовала эти электронные сигареты и поняла что курение это просто привычка вот и все)

 

 

______________

MetalStal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каму надо эл сигареты понс кажись, новые в полном комплекте

Курил и буду курить))))))и делать все что хочу, рак не от курения ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не курил, в семье тоже никто никогда не курил. Дико бесит когда рядом дымят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никогда не курил, в семье тоже никто никогда не курил. Дико бесит когда рядом дымят.

На улице придется терпеть дымаган, а то спросят закурить)) шучу

50% родственниеов врачи, есть и по легким, курят мля сами.... че говорят не хочу озвучивать

Самовнушение страшная сила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курил 10 лет. Хотел бросить около года. Даже начал читать Алена Кара. Но потом бросил (читать). В один прекрасный день, выкурив 3-ю сигарету с утра. Я понял, что нужно бросать именно сегодня. Все эти мысли, что с понедельника, с первого числи, с нового года бросаю ни к чему не приводили. Так что решил не докуривать даже эту пачку. И осталось еще пол блока сигарет. Почти 2 месяца хранил все это добро. Ломок на 2 недели. За то сейчас ощущения совсем другие! Не курю уже 2 года. Не тянет совсем. Даже когда выпью не тянет. Раньше когда выпивал, мог пачку, полторы на вечер скурить. Сейчас даже не раздражает, если рядом кто то курит. Так что думаю, что все эти припарки, электронные сигареты и книжки совсем не нужны! Кто реально хочет, тот просто бросает и все! Кстати жена тоже бросила так же через неделю. Не принуждал, ничего ей не говорил. Точнее говорил, что если хочешь, то кури. Не захотела сама!

Изменено пользователем Michael10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курю 20 лет, дыхалки нет. Тут мячик пытался покидать в корзину, через пару минут сдох. В школе по два часа его гонял. Я псих по натуре, если не курю начинаю дергаться, как покурю становлюсь нормальным человеком. Нет в душе покоя. Ни как не могу повзрослеть, а уже 40 годков.

Думаю так, не брошу курить получу инфаркт, брошу то же инфаркт. Чё делать не знаю. :big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то что от курева типа спокойней не более чем миф

и то что от курева зависимость тоже

не более чем привычка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×