Перейти к содержанию
FLASH

Мурано III какой он в ваших мечтах?

Рекомендуемые сообщения

Про изменение фаз на выпуске нашел - вот здесь в мануале заводском: http://www.nicoclub.com/FSM/Murano/2015%20Murano/ec.pdf есть он там. Т.е. есть как на впуске, так и на выпуске. Вопрос - как теперь это обьяснить человеку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята пока вот как-то так. Понимаю, что надо было замерить несколько раз, и т.д. и т.п. Времени было в обрез. Куча дел и в семье и на работе. Поэтому если захотите - потом переделаю, но гарантий когда это будет по времени не могу дать.

 

Я лоханулся в самом начале - когда дал газу, то почyвствовал что колеса начали буксовать и на долю секунды до конца педаль не продавил - ну на какое-то мгновение не дожал до конца, но потом вжал в пол. Это и еще то, что разгонялся в обычном режиме, т.е. не ручном. Возможно в ручном он бы обороты держал бы максимальные, а так он переключал если заметите - т.е. вариатор реально вел себя как честный гидромеханический автомат - симулировал переключения. :) С одной стороны приятно - некая спортивность появляется - с другой, возможно разгон был бы быстрее если бы вариатор не заморачивася бы на такие псевдо переключения. Это надо тестировать в разных режимах. Также можно было с двух педалей прoбовать - но ИМХО это уже насиловать вариатор.

 

В любом случае - пока вот все что смог - сделал.

 

Выложил: https://youtu.be/XRNhNNcSyKE

 

P.S. Есть сильное подозрение, что в ручном режиме можно проехать 0-100 на 0,2-0,3 сек. быстрее т.к. возможно в ручном режиме он не будет эмулировать и соответственно сбрасывать обороты при "переключениях" и возможно даст держать обороты чуть повыше.

Извиняюсь если где то пропустил, но смотрел обзор твоего красавца и кажется заметил что он не полноприводный, а только передний привод в твоей комплектации. Это так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извиняюсь если где то пропустил, но смотрел обзор твоего красавца и кажется заметил что он не полноприводный, а только передний привод в твоей комплектации. Это так?

Да, передний привод у меня. Но есть и полноприводные конечно.

Изменено пользователем dushash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, передний привод у меня. Но есть и полнопроводные конечно.

Просто это не все понимают, говоря о цифрах расхода и разгона с места до 100. Он легче и экономичнее, но при разгоне пробуксовка.. На счет комплектаций в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто это не все понимают, говоря о цифрах расхода и разгона с места до 100. Он легче и экономичнее, но при разгоне пробуксовка.. На счет комплектаций в курсе.

Да, согласен. Если верить официалам то разница в расходе всего 0,2л - но думаю в реальности будет 0,5-1л. Нужна статистика побольше чем одна моя машина конечно. По разгону понятно, что полный привод тяжелее - но он тяжелее переднеприводного по официальным данным на 69кг всего, но как вы правильно сказали - зато без пробуксовки. В любом случае - надеюсь в 2016-ом машинa появится в РФ и такие монстры журналюги как За Рулем или Авторевью и др. сделают тесты и замеры и станет окончательно ясно.

Изменено пользователем dushash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята, а подскажите на самом ли деле цепь стоит только на 120тыс.км а не на весь срок службы двигателя?

Цепь меняется по мере износа. Пусть комментатор скинет ссылку на мануал vq35de. Где он достал такую книгу вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dushash

"..

При использовании ремненной передачи замена ремня обычно требуется примерно раз в 60-100 тысяч км. Цепь более долговечна и надёжна -

ходит не менее 120-150 тысяч км, а необходимость замены определяется её реальным состоянием...".

т.е можно и 250 пройти на цепи.

 

http://automagistre.ru/articles/murano_chain

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ребята за ответы. Я не нашел в мануале ничего о замене цепи, т.е. нет специфического интервала в 120тыс.км и скорее всего замена определяется износом цепи. Если бы такое было, что нужно менять на 120тыс.км, то это было бы прописано официально в сервис мануале по обслуживанию. Например есть четко прописанные интервалы замены жидкости в вариаторе и другие расходники вплоть до 400тыс.км. Но про цепь ничего такого нет.

Особенно сразу режет слух " рассчитана максимум на 120тыс.км". Тогда получается к 120тыс.км должны массово все менять цепь. Мне кажется это некорректные данные.

Изменено пользователем dushash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо ребята за ответы. Я не нашел в мануале ничего о замене цепи, т.е. нет специфического интервала в 120тыс.км и скорее всего замена определяется износом цепи. Если бы такое было, что нужно менять на 120тыс.км, то это было бы прописано официально в сервис мануале по обслуживанию. Например есть четко прописанные интервалы замены жидкости в вариаторе и другие расходники вплоть до 400тыс.км. Но про цепь ничего такого нет.

Особенно сразу режет слух " рассчитана максимум на 120тыс.км". Тогда получается к 120тыс.км должны массово все менять цепь. Мне кажется это некорректные данные.

Это уже какая то отсебятина идёт на счёт замены цепи, я такого ещё не слышал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Особенно сразу режет слух " рассчитана максимум на 120тыс.км". Тогда получается к 120тыс.км должны массово все менять цепь. Мне кажется это некорректные данные.

там мужик наверно ВАЗовского мануала начитался :sarcastic:

я на жигулях 6-ке в свое время примерно на таком пробеге менял цепь, но там гремела она не подетски :sarcastic: :sarcastic:

единственное что прочитал в инете по поводу нашего мотора,

так это то, что через каждые 250 т/км надо делать регулировку зазоров клапанов :rolleyes:

а остальное-по мере выхода из строя :friends:

так что меняем по чаще маслице и спокойно катаемся, до тех пор ,пока какой не будь стук не вылезет на ружу :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
единственное что прочитал в инете по поводу нашего мотора,

так это то, что через каждые 250 т/км надо делать регулировку зазоров клапанов :rolleyes:

А разве можно регулировать зазор у нас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все знают у Z51 зазоры клапанов регулируются шайбами, а у Z52 как, есть ли гидрокомпенсаторы или так же.

Изменено пользователем akimych

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно, но не нужно.))))

точно :friends:

 

Далее конструкторы заострили свое внимание на механизме ГРМ,

ременный ГРМ работает тихо но срок его эксплуатации в 100000 км.

предполагает каждые эти 100 тыс. км. полную замену всего механизма ГРМ включающего ремень,

шестерни и ролики, поэтому конструкторами было принято решение перейти на цепной ГРМ,

а внедрение современных механизмов работы цепи существенно снизило шум,

и значительно увеличело срок до замены обслуживания ГРМ.

Для справки можно сказать, что пробег до замены конструкции цепного механизма

ГРМ, производителем не оговорен, и лишь как рекомендация ТО ГРМ может выступает

регулировка зазоров клапанов каждые 200000 км., при том, что первые модели с эти двигателем ходят уже больше 20 лет, и пробеги на некоторых из них уже шагнули за 400000 км. при все еще заводской цепи и элементов ее работы.

 

http://moi-nissan.ru/Series_VQ_engines_from_Nissan.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такие 22-ые диски увидел на Мурано. Не мои.

post-15536-1445381747_thumb.jpg

post-15536-1445381816_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красавец скорее бы в рашке появился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Красавец скорее бы в рашке появился

А причем тут рашка :scratch_one-s_head: ;)

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А причем тут рашка :scratch_one-s_head: ;)

:sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потомучто брат серб и русский брат навек,а вообще я имел ввиду Росею до енисея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....а вообще я имел ввиду Росею до енисея

Ааа! все понял :yu:

post-6201-1445614857_thumb.jpg

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грустные новости: http://autorambler.ru/journal/autobiz/niss...burg-560992863/ с одной стороны хорошо, что Кашкай начали делать в Питере, но с другой стороны настораживает то, что Ниссан решил сократить сегмент Д (пока туда под нож попала только Теана). Все это из-за кризиса я так понимаю. Оно конечно понятно, спрос на маленькие авто больше в кризис. Ну будем надеятся, что рано или поздно все таки и Мурано обновят. По крайней мере Мурано оставили в линейке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я для себя уже решил, если до 1 января не будет новостей по 3 муру! То пусть дороже, но придётся брать новый RX350! Они очень похожи внешни, по крайней мере мне очень нравиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем дольше мы не видим на дорогах Z 52, тем дольше Z 51 будет казаться относительно свежей моделью. Или уже все готовы бежать за 52 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×