Перейти к содержанию
Авторизация  
Fafner

Куплю молдинг на Z52

Рекомендуемые сообщения

Нужен передний правый молдинг на Z52 (тонкая пластмассовая дуга над колесом) в отличном состоянии. Мой тоже отлично выглядит, но вроде сломались клипсы (при касании о дерево он слетел) и не держится в своем центре.

Может кто подскажет где можно продуктивно поискать Z52 на разборах.

В автозапчастях NISSAN я так понимаю (а может и нет) одна база новых з/частей на все точки и там он отсутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Fafner сказал:

........В автозапчастях NISSAN я так понимаю (а может и нет) одна база новых з/частей на все точки и там он отсутствует.

Есть данный молдинг в каталоге, даже с клипсами, но цена да - "не гуманная" - https://japancats.ru/Nissan/Parts.aspx?Model=6039d3f5-5b18-49c2-9295-b85849f7a350&FigId=767&IllId=D300001A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, ПИВо сказал:

Есть данный молдинг в каталоге, даже с клипсами, но цена да - "не гуманная" - https://japancats.ru/Nissan/Parts.aspx?Model=6039d3f5-5b18-49c2-9295-b85849f7a350&FigId=767&IllId=D300001A

Прошу прощения, сейчас изучил внимательно рисунок, но так и не понял ничего. Последние буквы SPA на рисунке сбивают с толку, не могу из-за них найти эту деталь в списке. Если Вас не затруднит - подскажите из этого каталога его цену)) И ещё - где мне можно его заказать, в этих самых АВТОЗАПЧАСТЯХ NISSAN ? Я никогда не имел дело с подобными заказами и сейчас только учусь, простите за наивные вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу немного уточнить. Очевидно я сглупил. Возможно нужны будут только клипсы, т.к. сам молдинг не пострадал. Клипсы наверное не сложно будет найти... Давайте пока я не съездил к дилеру (завтра) отложим пока этот вопрос, если что и как - я напишу тут снова и попрошу совета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ссылке japancats.ru выбираете правый молдинг на картинке (в конце индекса RH - правый, LH - левый), нажимаете и слева в списке указывается код детали. Нажимаете на "Цена" и автоматически открывается ссылка на exist.ru, по которой смотрите код детали и его цену в этом магазине. Выделяете код детали, копируете и в любом поисковике (яндекс, гугл) вставляете в поиск этот  код - получаете ссылки на эту деталь в других магазинах. Так же и с клипсами, которые указаны на картинке вместе с молдингом...

Снимок1.JPG

Снимок2.JPG

Изменено пользователем ПИВо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У передних аналоги есть китайские. Прошлым летом заказывал в автодоке или емексе соседу, цена была 2-3 тысячи. От родных не отличить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, спасибо, сегодня поеду к дилеру и проясню - нужен ли новый молдинг или все-таки старый можно оставить, заменив лишь клипсы. Не совсем правда понял, как и где заказывать по присланным вами ссылкам и таблицам, никогда такого не делал. Прикол в том, что я обзвонив три самых крупных дилера NISSAN и спрося про эти молдинги, везде получал ответ как под копирку - таких деталей нет и нужно ждать под заказ (притом что сроков никто, естественно назвать не может).

Даже в ближайшие к дому "Автозапчасти Ниссан", где в свое время было всё, касаемо этой марки - и там не смогли найти эти молдинги. Они не по той базе что ли ищут, что вы прислали, не могу взять в толк?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оф. дилеры никогда ремонтом элементов не занимаются, они только меняют з/ч на новые соответственно с ценами, гораздо бОльшими, чем вы купите з/ч в магазине. В лучшем случае найдут новую клипсу и поставят вам молдинг на место, если конечно крепление клипсы в самом молдинге не сломалось. Так что удачи, сообщайте результаты...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, ПИВо сказал:

Оф. дилеры никогда ремонтом элементов не занимаются, они только меняют з/ч на новые соответственно с ценами, гораздо бОльшими, чем вы купите з/ч в магазине. В лучшем случае найдут новую клипсу и поставят вам молдинг на место, если конечно крепление клипсы в самом молдинге не сломалось. Так что удачи, сообщайте результаты...

 

Только от дилера. Моя деталь называется "Расширитель арки правого переднего колеса" или иначе "Накладная арочка пр.пер.колеса". Дилер предлагает за тонкую пластиковую дугу 52.000. В соседних Автозапчастях Ниссан нашел уже за 33.000. Сейчас начну штудировать инет, не знаю правда, может за те же 33.000 и возьму, если не найду дешевле. Мне нужна только оригинальная и новая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Fafner сказал:

Только от дилера. Моя деталь называется "Расширитель арки правого переднего колеса" или иначе "Накладная арочка пр.пер.колеса". Дилер предлагает за тонкую пластиковую дугу 52.000. В соседних Автозапчастях Ниссан нашел уже за 33.000. Сейчас начну штудировать инет, не знаю правда, может за те же 33.000 и возьму, если не найду дешевле. Мне нужна только оригинальная и новая)

Вы с ума сошли (!!!), 500 баксов за пластик, купите б/у-шную, их навалом в нормальном состоянии. Ее артикул - Nissan 76852-5AA0A

Вот поиск "выдает" по Москве - https://www.avito.ru/all/zapchasti_i_aksessuary?q=768525aa0a А если ввести регион Россия - там еще больше их...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас в б/у и копаюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы писали выше, что сам молдинг не пострадал. так ищите клипсу новую!

Вот тут новая и то дешевле чем 33 т.руб., всего за 108 баксов и можно написать продавцу вопросы, интересующие вас (доставка, сроки и т.п.) - https://www.nissanpartsdeal.com/parts/nissan-mudguard-center~76852-5aa0a.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел за 3500 6 штук на выбор. Дай Бог, что есть из чего выбирать будет... съезжу посмотрю, потом расскажу. Спасибо Вам ещё раз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, ПИВо сказал:

Вы писали выше, что сам молдинг не пострадал. так ищите клипсу новую!

Вот тут новая и то дешевле чем 33 т.руб., всего за 108 баксов и можно написать продавцу вопросы, интересующие вас (доставка, сроки и т.п.) - https://www.nissanpartsdeal.com/parts/nissan-mudguard-center~76852-5aa0a.html

Молдинг пострадал, к сожалению. Оторвались ушки запаянные, на которые клипсы сажаются(( сегодня только выяснилось при осмотре мастером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Fafner сказал:

Молдинг пострадал, к сожалению. Оторвались ушки запаянные, на которые клипсы сажаются(( сегодня только выяснилось при осмотре мастером.

Если только пострадали посадочные места клипс, а снаружи молдинг целый - его можно отремонтировать, пластик и клеится, и наращивается, в т.ч. с армированием. Ищите мастера, по любому дешевле выйдет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На таких сайтах, тем более зарубежных, как Вы мне скинули сейчас, я не умею заказывать от слова совсем.  

Привык покупать все "живьем". Я человек 20 века))) Но было бы супер, именно эта деталь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю наипростейший вариант - выбрать за 3500 из шести б/у.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Fafner сказал:

На таких сайтах, тем более зарубежных, как Вы мне скинули сейчас, я не умею заказывать от слова совсем.  

Привык покупать все "живьем". Я человек 20 века))) Но было бы супер, именно эта деталь.

Попросите друзей, знакомых, кто умеет и владеет английским...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день!

Куплю кронштейны крепления заднего стабилизатора от ниссан мурано z52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×