Перейти к содержанию
Авторизация  
Sleming

Не могу понять принцип работы климат контроля с похолодание?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день интересует вопрос так и не понял как работает климат. Ездил все лето на 22 кондер холодил но и то понял одну вещь что когда солнышко через стекло он прям ледяным дует когда пасмурно, потеплее не важно режим авто не авто. Вообще понял что авто это только скорость обдува регулирует а не температуру обдува температура понял всегда на авто от датчиков чтоли реагирует как. А с наступлением холодов вообще не пойму че жать как ездить. Если ставлю 20 градусов и кондер все равно дует тёплым пока не нагреется салон причём в куртке через стекло припекает хоть на улице и 7 градусов хочу сделать похолоднее на 18 вставив чуть чуть прохладнее дует. Отключаю кнопку кондера также дует. Вопрос нужно ли зимой включать кнопку кондера или нет. Причём если хочу включить рециркуляцию чтобы не с улицы дуло а с салона даже на 30 выставленных градусах он все равно автоматом включает кондер хоть и дует тёплым. Вообщем такое ощущение что хоть закрутись хоть затыкай кнопки там как будто компьютером по датчиками чтоли сопоставляет наружную и внутренний температуру и сам какую ему надо делает а не мне, может оно так и должно быть не скажу что в салоне жарко или холодно тока не пойму как должно быть с этим кондером. Ещё кнопка не понятна с тремя волнами которая над человечком сидя чем что она вообще даёт жал жал разницы не понял. 

Изменено пользователем Sleming

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кнопка с тремя волнами открывает заслонки воздушных каналов, выходящих сверху передней панели. Там по центру декоративная решетка за которой: отверстие обдува, центральный динамик, отверстие обдува. В результате получаем поток воздуха на уровне головы. Включаю летом.

Про климат. Переключения делаю весной и осенью. Когда "снимаю" зимнюю одежду (на лето) ставлю 25 градусов, осенью (на зиму) 23. И, забываю. Поездки разнообразные, как короткие по 2 км., так и длинные по 2 тыс. км. В 99% времени работа корректная.

Очень редко, или когда в салоне много пассажиров или в осенне-весенний период, когда температура на улице не высокая порядка 15 град, а солнце днем светит ярко, регулирую температуру +/- 1 град от установленной.

Кондиционер при низких температурах включается для удаления влаги из воздуха. Это нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо реально увидел даже эти заслонки проглядываются через решетку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё понять не могу допустим кондер выключенный стоит на авто 27 градусов надоело дышать газа и с улицы нажимаю рециркуляцию чтобы с салона было и кондер зачем то тоже включается а отключить только с рециркуляцией можно. И получается что если не хочу дышать газа и то и зимой и летом надо на включённом кондере ездить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда включаете рециркуляцию, формируется замкнутый объем. От выдыхаемого вами воздуха повышается влажность. Через какое-то время на границе разницы температур (стеклах) конденсируется влага. Попросту - запотевают стекла. Чтобы этого не было, для удаления влаги из воздуха включается кондиционер.

После того, как вы написали, что периодически выключаете кондиционер, стало понятно, почему вы сталкиваетесь с не очень "адекватной" работой климата.

Как пользуюсь климатом я. Кондиционер всегда включен. Температура лето +25, зима +23. Обдув в голову летом вкл., зимой выкл. Стекла никогда не опускаю. Рециркуляция - по необходимости. И вопросов к работе климата в 99% времени не возникает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял спасибо попробую а то тыкаю кручу верчу ниче не могу понять как зимой кондер то и почему на нем тёплый воздух

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×