Перейти к содержанию
Doberman

Полный привод и все что с ним связано

Рекомендуемые сообщения

не сказал бы. взять хотя бы АБС. никогда не поверю что моя жена на скользкой поверхности затормозит без абс быстрее, чем самостоятельно имитируя оною.

 

Про жену да, но думаю, что большинство из нас остановят машину быстрее без абс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про жену да, но думаю, что большинство из нас остановят машину быстрее без абс.

главное что бы не было торможения двигателем.... сначала номерным знаком, потом подиумом, потом бампером, потом радиатором, а уж потом двигателем. :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
главное что бы не было торможения двигателем.... сначала номерным знаком, потом подиумом, потом бампером, потом радиатором, а уж потом двигателем. :sarcastic:

 

Чур при езде в Велес в одной колонне ты не за мной :flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю, не знаю... как-то ехал по мордовии, 2 полосная дорога после ледяного дождя. сплошной лед без снега и песка. ради прикола тормозил с 60 км/ч. машина катилась с заблокированными колесами метров 100-150. при этом норовила скатиться в кювет, т.к. дорога с уклоном. С абс торможение ровное. на аудюхе она была отключаема.

 

многие кичаться тем, что могут тормозить лучше АБС, при этом самом почему-то АБС не отключают, пользуются.

 

давным-давно как-то попал в аварию, влетел на заблокированных колесах на ваз 2108 в жопу москвичу. интуитивно понимал что нужно отпустить тормоз, уйти в сторону. когда ударился, вышел из машины - колеса были вывернуты. значит руль я крутил... но отсутсвие абс... все произошло мгновенно. и тяжело заставить себя отпустить тормоз, когда знаешь что нужно его жать!

 

Это как набрать в рот кипятка и не выплюнуть!

 

итого: замена лонжеронов, двигателя и т.п. Вот вам цена электронных вспомогательных устройств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не знаю, не знаю... как-то ехал по мордовии, 2 полосная дорога после ледяного дождя. сплошной лед без снега и песка. ради прикола тормозил с 60 км/ч. машина катилась с заблокированными колесами метров 100-150. при этом норовила скатиться в кювет, т.к. дорога с уклоном. С абс торможение ровное. на аудюхе она была отключаема.

 

многие кичаться тем, что могут тормозить лучше АБС, при этом самом почему-то АБС не отключают, пользуются.

 

давным-давно как-то попал в аварию, влетел на заблокированных колесах на ваз 2108 в жопу москвичу. интуитивно понимал что нужно отпустить тормоз, уйти в сторону. когда ударился, вышел из машины - колеса были вывернуты. значит руль я крутил... но отсутсвие абс... все произошло мгновенно. и тяжело заставить себя отпустить тормоз, когда знаешь что нужно его жать!

 

Это как набрать в рот кипятка и не выплюнуть!

 

итого: замена лонжеронов, двигателя и т.п. Вот вам цена электронных вспомогательных устройств.

 

Возьми девятку у знакомых зимой и сравни на снегу Мурано и ту же девятку км с 60-70 в час. Мы сравнивали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и тяжело заставить себя отпустить тормоз
Да, поэтому в начале каждой зимы, я еду на ровную площадку и проверяю как машина ведет себя в разных ситуациях. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто нибудь пробывал оттармозиться на свежим снегу на асфальте с абс? ну как))) есть и + и-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спорить можно бесконечно.

 

противники - отключите у себя абс и поставим на этом точку (лениво :bye2: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы не спорим, мы делимся опытом др с др в данном случае по абс )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу начала зимы... кто не в курсе, но мы обычно, с первым снегом начинаем "покатушки" и продолжаем их всю зиму....

Катаемся по снежку и ледку, дабы увереннее управлять машиной в заносах, как с включенной системой стабилизации, так и с выключенной.

Кто не пробовал, тому ОЧЕНЬ настоятельно советую попробовать... и почувствовать разницу с/без системы стабилизации и т.д.

 

Пысы: Я в Велес еду не в колонне, так что не бойся. Да и в колонне со мной весьма комфортно ездить, у клубней спроси.

 

http://clubmurano.ru/forum/index.php?showtopic=1590

http://clubmurano.ru/forum/index.php?showtopic=1526

http://clubmurano.ru/forum/index.php?showtopic=1218

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще помню на восходе своей водительской карьеры жена пыталась войти в поворот на 60 км/ч, без торможения... это был съезд на грунтовку, под 90 градусов. я бы быстрее 30 туда при всем желании войти не смог :)

 

поседел я тогда знатно. истошно орал: тормози!!!! и АБС спасла ситуацию :)

 

я даже не думал что моя старушка-аудюха так может! :dance3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините за оффтоп :)

 

в висте сказали что если кнопки VDC нет, то и самой системы нет. бесит бля :( чувствую себя неполноценным недомерком. хотя сам виноват, не проверил при покупке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
извините за оффтоп :)

 

в висте сказали что если кнопки VDC нет, то и самой системы нет. бесит бля :( чувствую себя неполноценным недомерком. хотя сам виноват, не проверил при покупке.

У тебя есть другие фишки, которых нет у других :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У тебя есть другие фишки, которых нет у других :friends:

Какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

присоединяюсь к вопросу :)

 

чаво ты знаешь о моей машине, чего не знаю я??? :)))))))))))

 

да, фишки есть: рация, внешний термометр, компас, велосипедный спидометр, вольтметр, подсветка ног, настоящий прикуриватель, парктроник, антирадар... ты об этих фишках? но это я сам ставил... а антизаносную систему я ни разу не ставил и не знаю откуда ее стырить и куда втыкать :((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветики всем в этом чате :good2_002:

Сегодня машина выкинула первый фортель - еду по льду покрытому снегом, не быстро, внатяг, снега мало, есть уклон дороги влево. Ну и меня ррраз так и поперек дороги то и поставило. Ладно встречный ехал тоже не быстро и успел тормознуть. Что же, получается, передний привод только был т.к. внатяг ехал? Надо сказать, езжу зимой давно но все время ездил на патфайндере с ведущим задним мостом. Парттайм 4х4. Тот таких штук за 8 лет не проделывал и разу, оно и понятно, жопный привод ведет себя по другому. Ну в сильном снегу тупо перед подключишь и едешь. А тут, стало неприятно очень. Вопрос, что это за нахрен было? :scratch_one-s_head: Менять стиль вождения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не скромный вопрос,резина какая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не скромный вопрос,резина какая

 

хакка 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На переднем бы не развернуло так. Видимо, как раз задний подключился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На переднем бы не развернуло так. Видимо, как раз задний подключился.

Точно. Задок подключился и произошол поворот. Я уже привык. Когда подезжаю к повороту немножко газку и я уже вошол в поворот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жесть :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Менять стиль вождения?

 

Мне кажется, что если до этого на передем приводе никогда не ездил, то придется менять стиль вождения однозначно :greeting:

Понятие "в натяг"такое скользкое и не определённое. Развернуло ведь после того как педаль газа отпустил? Ведь так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего не понятно какой уклон какой износ резины какой поворот какое нажатие на газ и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну резина как и машина - новая =) Я ездил на переднем приводе, но только летом... Вобщем, буду привыкать к машине, пробовал уже на снегу со льдом поразворачиваться в разных режимах. Но пока в подобных условиях просто ставлю лок на привод и все.. Видимо бросил газ, когда брал правее. Вообще разворот был - по ощущению просто жопу закинуло и все. Ну и лед под снегом, хорошего мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну резина как и машина - новая =) Я ездил на переднем приводе, но только летом... Вобщем, буду привыкать к машине, пробовал уже на снегу со льдом поразворачиваться в разных режимах. Но пока в подобных условиях просто ставлю лок на привод и все.. Видимо бросил газ, когда брал правее. Вообще разворот был - по ощущению просто жопу закинуло и все. Ну и лед под снегом, хорошего мало.

Посмотри тему про "покатушки", вот так вот и тренируются по снегу кататься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×