Перейти к содержанию
Авторизация  
Doberman

Свист тормозных дисков

Рекомендуемые сообщения

короче надо колодки подбирать по скрипости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос: А на какие колодки поменять? А то этот скрип уже достал. На Existe их там куча вариантов... Может кто уже менял. Мне главное чтобы не скрипело!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос: А на какие колодки поменять? А то этот скрип уже достал. На Existe их там куча вариантов... Может кто уже менял. Мне главное чтобы не скрипело!!!!!

 

WD-40 и всё окей.

 

 

 

ШУТКА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так что, все на оригинальных ездят? Мне уже пора менять, но я так и не пришел к выводу кккие брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот честно говоря тоже задолбался ездить как на телеге, тормоза начиают свистеть безбожно после прогрева. Недавно еще обратил внимание, что после долгой поездки, т.е. когда диски нагреты конкретно начинает жутко скрипеть (как телега) при заднем ходе задний диск/колодки, как будто до скрипуна уже дошло. Визуально колодок еще более чем достаточно

 

На прошлом автомобиле использовал колодки Textar - очень хорошо себя показали

 

Керамику никто не ставил? Нашел для Мурыча Morse/Friction Master

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вот честно говоря тоже задолбался ездить как на телеге, тормоза начиают свистеть безбожно после прогрева. Недавно еще обратил внимание, что после долгой поездки, т.е. когда диски нагреты конкретно начинает жутко скрипеть (как телега) при заднем ходе задний диск/колодки, как будто до скрипуна уже дошло. Визуально колодок еще более чем достаточно

 

На прошлом автомобиле использовал колодки Textar - очень хорошо себя показали

 

Керамику никто не ставил? Нашел для Мурыча Morse/Friction Master

Я тоже на них обратил внимание. Керамика по моему стирается быстрее, но быстро остывают и не так сильно греются. И цена адекватная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх и меня это коснулось,почитал тему и совпадение с мурановодом андником тоже 13т. км. проехал и заметил скрип колодок при торможении когда открыто окно, если закрыто то не слышно. Расстроился блин как на корыте ездишь вспомнил свое первое авто ОКУ, ндя. И еще педалька тормоза при нажатии периодически поскрипывает. ( вот такой мур). Кто решил проблему отпишитесь и по педали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил новые диски и накладки (не ориг) сказали скрипа не будет), посмотрим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня с 0 до 600 (сейчас пробег) скрипит постоянно при притормаживании. Только заметил интересную особенность: как приоткроешь окно - скрипит, закроешь окно - не скрипит :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил недавно Мурзика,переобул на летнюю,помыл!и началосььь!на сервисе когда машину смотрел сказали колодки в хорошем состоянии!скрип не приятен очень,жена в шоке от прошлой машины,теперь и тут!читаю ваши комменты, понимаю в проблемы у всех,очень жаль((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня пока не скрепят пробег 500, но это еще мало, еже диск толком не притерся и накладки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставил пару дней назад фирма АВС,прошёл 1000км пока нормально,не скрипит не вижит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня родные вообще не скрипят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня родные вообще не скрипят!
из гаража хоть раз выезжал? :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
из гаража хоть раз выезжал? :sarcastic:

Не а!!!!!!!!Все 18000 там и накатал. :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не а!!!!!!!!Все 18000 там и накатал. :sarcastic:

Родные не скрипят, пробег 24000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ТО побрызгали на суппорта медной пастой. Скрип пропал... вместе с нормальным торможением. Где то через 50 км. замедление пришло в норму... вместе со скрипом :sarcastic: Всеже напрягся и решил купить тормозухи, поменяю сам. А то я знаю как её меняют, работал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×