Перейти к содержанию
Авторизация  
Azzadal

Насос ГУР в 2024

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

В праздничную неделю в СПб было прохладно и, при пуске двигателя, начал подтекать сальник насоса ГУР. Забрызгал ремень и отказался крутить руль. Жижа была родная, Ниссановская. Судя по всему, она и виновата, как не подходящая для низких температур. Официалы выставили ценник на насос в 54000 руб.

Вопрос: ремонтируются ли эти насосы? Мурано z51 2015 года.

И какой жидкостью заменить родную Ниссан? GM Dexron VI?

Изменено пользователем Azzadal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Насос ремонтопригоден. Кроме того, продаются восстановленые оригинальные насосы и китайские аналоги по такой же цене.

Расскажу свою историю. На 9-летней Вольве сына в октябре стал накрываться насос (тугой руль на холостых оборотах). Стали искать, что почём. Оригинал 100т, Бош - 50т, восстановленый оригинал 13т, Китай - 10т.

Купили в итоге восстановленый в конторе из СПб. Всё отлично. Остался наш родной, который я собираюсь отдать в эту же контору на переборку. 

Вот ссылка на эту фирму и на Z51 - 

https://reikanen.ru/catalog/nasosy-gur/nasos-gur-vosst-hitachi-dlya-nissan-teana-2wd-murano-z51-08-7pk-gar-1-god-p1010/

Изменено пользователем Санитар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В СПб несколько их сервисов, где могут установить. Мы устанавливали в Москве и чтоб гарантия (кажется, год) работала надо было, чтоб сервис шлёпнул свою печать в Гарантийный талон. 

Это не реклама, а совет и история из жизни)). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, сейчас собираю как можно больше информации + вычитываю тему по ГУРу, которая умерла в 2020 году. Но там есть тоже варианты. ))

Jtec JTC-302 например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще всплыл вопрос по приводному ремню: его забрызгало маслом. Просто очистить при замене насоса недостаточно? Рекомендуется замена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через 9 лет в повороте зимой на прогретой машине рванул насос и всё забрызгал, ехал без гура где-то еще 3 км. Оригинал не брал, поставили восстановленный от reikanen.ru, старый положили мне в коробку, валяется где-то. Прошло пару лет, всё работает, даже в -30 в СПБ всё норм. Ремень не меняли, просто всё почистили и норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за информацию, очень пригодился Рейканен (Санитару поклон).

Хотели мой починить, но оказалось, что развалился подшипник и все разворотил. И сальник выдавил. Хотя все еще работал, просто шумно. Рейканен сказали, что восстанавливать нецелесообразно, поставили свой, восстановленный оригинал. Жижу залил GM Dextron 6. Мастер сказал, что еще на моем описании проблемы удивился про себя, что на пробеге 43 тысячи выдавило сальник почему то. В итоге обошлось мне все вместе в 18 тыс с копейками.

Руль крутится легко, почти как на второй машине с электроусилителем.

У дилера на январь 24 года:

насос 74000 (без скидки, моя скидка 25%)

установка 25000 (без скидки, моя скидка 50%)

Изменено пользователем Azzadal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.01.2024 в 08:12, Azzadal сказал:

Спасибо всем за информацию, очень пригодился Рейканен (Санитару поклон).

Хотели мой починить, но оказалось, что развалился подшипник и все разворотил. И сальник выдавил. Хотя все еще работал, просто шумно. Рейканен сказали, что восстанавливать нецелесообразно, поставили свой, восстановленный оригинал. Жижу залил GM Dextron 6. Мастер сказал, что еще на моем описании проблемы удивился про себя, что на пробеге 43 тысячи выдавило сальник почему то. В итоге обошлось мне все вместе в 18 тыс с копейками.

Руль крутится легко, почти как на второй машине с электроусилителем.

У дилера на январь 24 года:

насос 74000 (без скидки, моя скидка 25%)

установка 25000 (без скидки, моя скидка 50%)

У тебя за 9 лет пробег 43 тыс? Или эта тема показательное выступление ремонтной конторы с начинающими копирайтерами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×