Перейти к содержанию
Авторизация  
sergey020487

Ошибки p0011 и p0021

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток комрады. Принимайте в ряды. Как видно из темы у меня появились проблемы. Загорелся чек, ELM показал разом эти две ошибки. Не много побегав по форумам понял, дело плохо. Чекнула бы хотя бы одна из них, была б надежда, а тут как я понимаю приговор - выдавило прокладку масленого канала. Машина ведет себя хорошо (пока), никаких изменений. Ох ребята, пишу и плакать хочется. Утром поеду на нормальную диагностику, проверю ошибки и давление масла.

Сам я парень "рукастый", в сервисах особо не бываю, делал всегда машины сам, и конечно и эту буду делать сам. Однако таких сложных/больших моторов в моей практике не было.

У меня созрело несколько вопросов к бывалым. Скажите пожалуйста:

1) можно ли ездить пока на машине, чем это чревато (повторючь, машина ведет себя совершенно нормально)?

2) Инструмент есть весь, однако возможности скинуть мотор через низ у меня нет. Я читал, что люди вскрывают лобовину не снимая мотора, ктонибудь это делал, насколько все печально?

3)Прокладок под "пистолеты", как я понимаю, не бывает (типо меняйте элементом сразу). Ктото чтото вырезает, ктото на герметик, что скажете?

4) Посоветуйте, что сразу менять сопутствующее, конечно кроме всех цепей/натяжителей/успакоителей.

5) Какие подводные камни меня ожидают в этом "увлекательном" мероприятии? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Езда без давления чревата клином. Прокладки на авито, брал там. снять двс с коробкой можно через верх, но гемороя ОЧЕНЬ много. нужна таль. всех цепей/натяжителей/успакоителей, по разбору и дефектовки, примете решение. какой пробег ? возможно помпа. передний лобовой сальник. масло в двс, гидрач с элементами ремонта,  антифриз. а потом....... свечи, форсунки промыть. гена, компрессор(подшипник) и так далее, далее, далее.:D:D:D. насколько хватит сил и денег.:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×