Перейти к содержанию
JRN

Гул и вой.

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!

Не знаю в какую тему писать вопрос  

Товарищи, помогите разобраться с проблемой. В сервисах причину найти не смогли. Обслуживаюсь у очень грамотного специалиста и так проблема останется не разрешенной. Может кто сталкивался с подобным. 

Итак. На разогретой машине, а летом в жару так сразу же, появляется гул в районе 1500-2000 оборотов. Не зависимо от нажатия педали газа, главное при езде. Вот именно в этом диапазоне неприятный гул.  Чуть выше и гул пропадает, ниже тоже. Этому звуку пошел второй год и пробег с ним уже более 15000 км. Кажется он стал более громкий. Что было сделано во время этого гула? Проверена вся ходовка, обслужен вариатор (замена масла полная), ремонт двигателя (было низкое давление масла, замена пистолетов), замена масла в редукторах, чистка радиатора, замена жидкости гур и тормозной, замена гофр глушителя (переварены новые), замена приводного ремня. Ничего не помогло. На подьемнике машина не гудит, только при езде. 

В прошлом году появлялся изредка звук похожий на жужжание на оборотах примерно 1000, когда с горки спускаешься. Но сейчас этот звук стал постоянным. Ровно при 1000 оборотах. Ровно. Чуть ниже, выше и жужжание пропадает. Жужжит постоянно как только стрелка на 1000. 

Также присутствует свист при падении скорости. 

По работе авто никаких нареканий, к вариатору претензий нет, все работает Слава Богу без каких либо косяков. По елм показывает ошибку р0868, но насколько знаю с ней многие годами ездят и я с ней уже года 4. Сбрасываю и опять появляется. Но повторюсь проблем никаких нет. Но вот этот гул уже достал капитально и теперь еще жужжание. 

Уже всю машину проверили и не можем найти причину. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть защита резонирует? 

Подушка двигателя? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Санитар сказал:

Может быть защита резонирует? 

Подушка двигателя? 

Защиты нет. А двигатель же снимали при ремонте. Подушки соответственно проверили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Санитар сказал:

Помпа? 

Не смотрели. А она может гудеть от оборотов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, JRN сказал:

Не смотрели. А она может гудеть от оборотов?

Мне кажется, может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×