Перейти к содержанию
kuha_kuba

камера заднего вида

Рекомендуемые сообщения

Камеру еще не нашел. Да и вряд ли найду, проще преобразователь купить. У меня мысли все вокруг этих блоков пляшут я купил блок:

- Nissan & Infiniti Audio Video Control Assembly/ Display Control Unit 28330 CC26C (в нем же вшита навигация забугорная) .

 

И почему то считал, что его вполне достаточно. Тут прочитал на днях что есть типа еще одного блока в бортовом компьютере - который тоже бы на замену - однако зачем и почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я поискал такую камеру и плюнул))), хотя монитор цвет стоит и блоки все есть. Вот если покупать , то есть у ниссана и камера правильная и блок управления ей, но стоят они "не кошерно"....

Действительно проще купить обычную "универсальную" камеру и переходник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати далеко не маленьких денег стоит этот блок управления камерой, который по сути является обычным преобразователем с какой нибудь доп функцией.

 

А вот как раз ЧТО и КАК поставить у меня вообще ни малейших сомнений нет. Первый этап установка цветного экрана. И вот тут либо никто не делал, но делает вид что все знает, либо действительно чтобы цветной экран отображал всю полезную инфу (климат, температура, и так далее) нужно заменить еще один блок - КАКОЙ - никто не говорит. Молчат "бесы"........

 

Опять же если подумать (поправьте ход заблуждавших мыслей):

 

1. Климат и магнитола у них свой выход на блок управления;

2. Сам блок управления представляет из себя контроллер управления экраном, стало быть в него стекается вся инфа (в него же включается джипиес антенна), а из него уже на экран.

3. Доп блок, о котором читал что делает? какого его функция? может с климата и мультимедия на него идет чет я совсем запутался"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос то скорее встает каких это 2 блока менять нужно конкретно. Есть один блок в котором находится навигация американская - этот же блок контролирует показания дисплея. Зачем что то менять еще? Кто знает конкретно напишите что за второй блок и где он находится?

кабеля есть?

запускай монитор, с камерой потом помогу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кабеля есть?

запускай монитор, с камерой потом помогу

 

Про какой кабель речь идет? Если от блока до экрана то нет(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят, и я попробую задать вопрос. Прочитал все от начала до конца.. но так же не понял. У меня американец. цветной дисплей (штатная), без gps, без камеры. есть возможность снять камеру с битой машины. Если битая машина (с которой я хочу снять камеру) - тоже американка, тогда мне больше ничего не надо ставить? или та этой же американке стоит отдельный блок, который я тоже должен снять и поставить себе?

 

ну и другой вариант - если битая машина (с которой я хочу снять камеру) европейка, тогда как? снимаю камеру и (т.к. там другой монитор, не такой как у меня) ищу преобразователь?

 

Камеры на американский и европейский машинах разные?

 

Ну и мож кто знает, если камера не стоит, то и провода под нее тоже отсутствуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

провода отсутствуют

нужен блок управления камерой, снимай с разъемами и проводами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок, но камеры одинаковые на американце и европейце? т.е. мне лучше искать камеру (как владельцу американца) с американца или без разницы? и где физически в машине находится этот блок управления камерой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

677e59c33ef68385db64c8170ce8b044.jpg

607x683(115.91 kB)

Фотохостинг www.fotolink.su

 

где находится этот блок, я нашел. в багажнике с правой стороны. осталось разобраться, подойдет ли камера от европейца или только от американца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
****

где находится этот блок, я нашел. в багажнике с правой стороны. осталось разобраться, подойдет ли камера от европейца или только от американца?

Где находится - нашел, а вот есть ли он там?

Если на америкосе стоит цветной монитор и нави, то проводов туда нет... там же по комплектухе так: есть нави - нет камеры, есть камера-нет нави.

Отдельно блок управления камерой и камеру покупать весьма НЕКОШЕРНО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну лично у меня нет ни камеры, ни нави. так что буду искать где есть именно камера. Камеру мне предлагали за 2000руб, посмотрим, сколько будет стоить этот блок... да и провода.. зато будет все оригинальное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну лично у меня нет ни камеры, ни нави. так что буду искать где есть именно камера. Камеру мне предлагали за 2000руб, посмотрим, сколько будет стоить этот блок... да и провода.. зато будет все оригинальное!

Камера РГБ или обычная? У пендосов РГБ камера, если да, то и мне давай за 2000 камеру такую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камера обычная (не РГБ)и у пендосов и у евриков, только питание у нее необычное - 6В.

Ты ,братец ЦДММОН, не торопись, а разберись сначала - если у тебя на голове разъем соответствующий али нема, а патом уж заморачивайся? Просто совет. Чтоб не оказался потом у разбитого корыта с блоком и камерой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну там же вроде от блока навигации к монитору цветному идет сигнал РГБ с Синхро? или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Камера обычная (не РГБ)и у пендосов и у евриков, только питание у нее необычное - 6В.

Ты ,братец ЦДММОН, не торопись, а разберись сначала - если у тебя на голове разъем соответствующий али нема, а патом уж заморачивайся? Просто совет. Чтоб не оказался потом у разбитого корыта с блоком и камерой.

блин, так я и спрашиваю - только камера, провода и блок управления камерой? или еще что-то... значит может быть и главный блок отличаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрюх, да так и есть, а причем здесь камера? Камера выдает обычный композит на этот пресловутый блок.

Дммон, может, только я не Кашпировский на растоянии лечить. Открывай мануал - сравнивай разницу в АВ-блоках между комплектухами, потом вытаскивай голову , фотай, может придется и голову разбирать, далее определим.

И еще совет - НЕ БЛИНКАЙ - никто тут тебе ничем не обязан! А то мало кто тут захочет разбираться в ТВОИХ хотелках. Мы в своих заморочках сами в свое время разбирались, когда еще клуба не было и не у кого было спросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюх, да так и есть, а причем здесь камера? Камера выдает обычный композит на этот пресловутый блок.

**

 

Ясно, т.е. блок переделывает из композита в РГБ. Этот переходничек вроде продаётся... но, делать лениво)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОК, блинкать не буду. Когда писал, был другой акцент, не в сторону собеседников, а так, в целом - чем дальше углубляюсь, тем больше проблем. И не надо все принимать на свой счет, давай попроще....

Про камеру - просто у меня есть возможность по экспериментировать, у других ее нет. Если получится у меня, то будут рады и другие. Так что общее дело делаем! Я думаю до нового года уже не успею даже сфотографировать. На каникулах поеду на лыжах кататься, так что после праздников буду действовать на практике. Пока есть еще время, можно побольше собрать теоретических знаний. Так реально покупать кучу блоков - никто не захочет. Я постараюсь по экспериментировать не покупая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу кашперыча - лечить не надо удаленно. может просто кто знает. Я так думаю - зачем супостатам ставить разные головы на машины с камерой и без камеры... я думал что базу собирают общую, а дальше (мелочь) уже по заказу покупателя - покупает С камерой - вставили в заднюю дверь камеру, заказал С навигатором, воткнули GPS модуль (ну и антенну)... а тут оказывается они даже лишний провод не кидают зря... Но все равно, одно дело кинуть или не кинуть кабель к камере, а другое разрабатывать две разные головы для модели с камерой и для модели без камеры. (и нафига вообще делать отличия в управлении под америку и европу... это же все деньги)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не подскажите а вот эта камера не сразу RGB выдает?

Характеристики с сайта:

Камеры для использования с автомобильными GPS навигаторами.

Подключение возможно к любому автонавигатору с видеовходом AV-IN.

ТV система: PAL/NTSC

Цветность: RGB

Разрешение: 720x480 px

Дальность покрытия: до 100 м

Чувствительность: -93dbm

Линза: OV 1/3'' Color CCD

Угол линзы: горизонтально-120 град./вертикально-90 град.

Видео выход: RCA коннектор, 1.0 V p-p, полный видеосигнал на 75 Ом

Потребление тока: 150mA

Источник питания: DC 12V

Рабочая температура:-20 ~ +60°С

Водозащищенность по стандарту IP-66

 

Простота в установке

Корпус: 20 X 20 X 22 мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Подключение возможно к любому автонавигатору с видеовходом AV-IN.

Видео выход: RCA коннектор, 1.0 V p-p, полный видеосигнал на 75 Ом"

- ну, все же написано - это КОЛОКОЛЬЧИК.

С такими знаниями трудно тебе будет разобраться. Камер с РГБ на вторичке не найдешь.

Андрюх, ты знаешь НЕТ! - блок не выдает РГБ, он только организует подачу питания 6В и коммутацию сигнала при вкл-и задней передачи.

Кстати , схемы AV для 3-4 модгодов и 5-7 у америкосов АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ! Поэтому если у кого-то получится сделать - акцентируйте , для какого года сделали, тк не факт, что подойдет на другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да если есть штатный цветной монитор - нафига заморачиваться покупкой блока управления камерой и самой камерой? Берешь обычную универсальную камеру, покупаешь NAVTOOL (он со штатными разъемами murano) втыкаешь все и готово. Цена вопроса камера -2500-5000, navtool - 7000-8000 тыщ.

 

Это у кого замена монохрома на цветной такие мысли должны быть, а у тебя все просто как два пальца об асфальт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин-блинский, я раньше такую штучку не видел.... Уже хочу такую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто c eBay дружит? Купите мне, а я денежку отдам и презент какой нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×