Перейти к содержанию
Maxxus

Полезная мелочь для авто

Рекомендуемые сообщения

Собираюсь на днях заказать для себя из Штатов (в основном на Amazon) разную полезную мелочь для авто и не только. Т.к. Амазон в Россию кроме книг и дисков почти ничего не отправляет, буду оформлять через логистическую компанию Shipito (что делал уже не раз). Могу подключить небольшое количество желающих для обоюдной экономии на доставке. Сейчас мне доставка обходится примерно в 25 - 30%. Если сумма заказа увеличится то стоимость доставки в процентном отношении уменьшится.

 

Итак:

1. Композитный+компонентный аудио-видео адаптер для айфонов/айподов/aйпэдов. Подойдет и для автомобиля (воткнуть айфон в aux и слушать и смотреть) и для дома. Цена на Амазон $29,99: AV connector for iPhone/iPod

 

2. Шторка от солнца на лобовое стекло под конкретную модель автомобиля (для себя беру есно Murano Z51). Цена на Амазон 39,90 (включая доставку по США): Защитный экран от солнца для Мурано На фотке там, правда, Z50, но описание для второго поколения.

 

3. Очень полезная вещь для водителей-очкариков - солнечные и сумеречные очки-клипсы. Надеваются сверху обычных очков. Желтые просветляют дорогу в сумерки. Уже покупал себя обе пары и остался доволен. К сожалению забыл в бардачке старой машины когда сдавал по трейдину и теперь хочу снова. Стоят на Амазоне 11,25: Просветляющие очки-клипсы

Темные очки-клипсы

 

4. Очень удобный чехол для iPhone4. Себе уже такой получил, сейчас беру друзьям. Держать телефон в руках стало гораздо удобней и при этом толщина телефона увеличивается не больше чем на 2 мм.

Есть разные цвета. Серебристый стоит 7,95: Cупертонкий чехол для iPhone4

 

5. В качестве эксперимента возьму вот такую штуку: Nissan/Infiniti iPhone interface cable

Не уверен, что сработает и хотя уже были товарищи, которые просили и им заказать, возьму пока только в одном экземпляре.

 

Ждать долго не буду: если до субботы желающих не будет, то закажу только себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По 5 пункту расскажите что-за девайс. У меня ipod classic подключен к aux через композитный эпловский кабель. Кабель брошен снаружи от aux-a между водительским сиденьем и до ниши под cd-ченжером - выглядит все неайс, да и ребенок сзади постоянно его цепляет. Еще из неудобств это песни надо на самом айподе переключать.

Я так понимаю этот девайс подключается сзади к cd-ченжеру а кабель выводится куда удобно, плюс эта штука позволяет переключать песни на айподе с кнопок на руле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по описанию все именно так. Думаю вывести его к полочке на центральной консоли. Смущает только то, что на Амазоне нет ни одного отзыва. Может просто свежий девайс. Вобщем есть риск. Буду первопроходчиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопросики:

1 после подключения девайса, cd-диски можна будет слушать ?

2 какая примерно длина кабеля, хватит до ниши под центральной консолью (ниша что под крутилками климата) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне казалось, что Амазон шипит в Россию. Можно на ebay тогда то же найти.

 

5-й пункт особенно интересный (буду ждать с нетерпением результата), а первый смущает - у нас же не компонентный, а обычный видеовход. Я по этой причине не стал такой переходник заказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я б номер 4 черный совместно заказал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По 5 пункту расскажите что-за девайс. У меня ipod classic подключен к aux через композитный эпловский кабель. Кабель брошен снаружи от aux-a между водительским сиденьем и до ниши под cd-ченжером - выглядит все неайс, да и ребенок сзади постоянно его цепляет. Еще из неудобств это песни надо на самом айподе переключать.

Я так понимаю этот девайс подключается сзади к cd-ченжеру а кабель выводится куда удобно, плюс эта штука позволяет переключать песни на айподе с кнопок на руле?

На 1-й вопрос ответ получу только после подключения.

Длина кабеля 12" (30,5 см). Хватит ли до полочки? Для этого нужно знать, где точно находится 16-пиновый штекер на чейнджере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, ждемс полный фотоотчет по подключению пункта 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим, подскажи, пожалуйста, а чехольчик для iPhone закрывает экран или надо еще пленку клеить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот чехол закрывает только зад и бока. Есть прорези для всех клавиш и разъемов за исключением симки. Перед полностью открыт. В комплекте идут 2 наклейки для экрана. Наклеивается легко и ее практически не видно. Хожу уже с таким чехлом месяца 3 - царапин на наклейке пока не обнаружил. Доп. плюс: у этого чехла эффект софт тач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне казалось, что Амазон шипит в Россию. Можно на ebay тогда то же найти.

 

5-й пункт особенно интересный (буду ждать с нетерпением результата), а первый смущает - у нас же не компонентный, а обычный видеовход. Я по этой причине не стал такой переходник заказывать.

 

Просто по цене этот кабель такой же как чисто композитный, а иметь в запасе еще для компонентного соединения, думаю, не помешает. Лучше бы, конечно, HDMI, но и компонент доже непллохо - дома к телеку подключить.

Я также выбрал именно этот кабель, т.к. у него очень много положительных отзывов.

 

Что касается ебея, то был у меня как-то негативный опыт - потерялся по дороге заказанный товар. К тому же у них нет, насколько, я знаю услуги объединения всякой мелочевки в одну посылку. А платить за кабель 30 долларов и столько же за пересылку как-то не феншуй. Я открыл эккаунт на Shipito.com. Там есть услуга сбора мелочевки, стоит 10 долларов на один месяц или 50 дол. на один год.

 

Для айфона и других телефонов поддерживающих стереоблутус рекомендую еще такие наушники: Наушники Sony bluetooth. Звук приятно удивил, да и пользоваться удобно. Недавно пришлось в метро проехаться, так даже две станции пропустил - заслушался :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этот чехол закрывает только зад и бока. Есть прорези для всех клавиш и разъемов за исключением симки. Перед полностью открыт. В комплекте идут 2 наклейки для экрана. Наклеивается легко и ее практически не видно. Хожу уже с таким чехлом месяца 3 - царапин на наклейке пока не обнаружил. Доп. плюс: у этого чехла эффект софт тач.

 

понятно

тогда, если можно, мне закажи 1 экземпляр :girl_angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
понятно

тогда, если можно, мне закажи 1 экземпляр :girl_angel:

Нужно цвет выбрать. Рекомендую оранжевый (как у меня): http://www.amazon.com/gp/product/B003VMBUBW

Прокрути страницу вниз и увидишь все цвета, которые у них есть.

 

Для девушки имхо вот такой небесно-голубой цвет подойдет:http://www.amazon.com/Acase-Superleggera-m.../ref=pd_sim_e_6

или песочно-золотистый: http://www.amazon.com/Acase-Superleggera-i...ef=pd_sim_cps_9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если не поздно, я бы заказал 2 чехла, черный и серебро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим, спасибо за рекомендации :rolleyes: мне бы серебристый, будем пробовать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже готов присоедениться к заказу двух чехлов: черный и серебро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы присоединился к видеокабелю композитному и, как бонус, компонентному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, негусто насобиралось - не особо на доставке сэкономишь. Вот если б каждый долларов на 100 хотя бы заказал. Но, взялся за гуж... придется заказывать. Только в Москве потом сами меня отлавливать будете, чтобы забрать чехольчики. Либо на встрече мурановодов где-нибудь в мае-июне. Товары придут ориентировочно в конце апреля.

В итоге дозаказываю 3 серебристых и 2 черных чехла + 1 AV кабель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maxxus, ну смотри, мой кабель можно не заказывать, а то из-за этой фигни больше геморроя - я сам могу заказать. В общем, как решишь, я без претензий :)

 

Я в прошлом году сильно увлекался ebay и забугорным шопингом. У меня постоянно в пути до полусотни посылок было. Даже реестр вел, чтобы не запутаться. Но потом, как отрезало. То ли купил всё, что хотел, то ли фантазия иссякла... Сегодня вот вернулся на родину и всего две квитанции в почтовом ящике. Одна, видимо, поперечины на мура, вторая - переходник маковский на HDMI.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнил цены с ebay.com

Цены указанные на "Вашем" сайте, на порядок дороже!?

Да и у многих продавцов сейчас отправка FREE !?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сравнил цены с ebay.com

Цены указанные на "Вашем" сайте, на порядок дороже!?

Да и у многих продавцов сейчас отправка FREE !?

Вообще-то Amazon.com не мой сайт :-). А можно ссылочку, где такие чехлы по 99 центов продаются с бесплатной доставкой до России?-)). По моему опыту на Амазоне и ебее цены сравнимы, иногда чуть выше или чуть ниже. Например, чехол этой модели на ебее стоит сейчас 14,99 - в полтора раза дороже, чем на Амазоне. Глянул ради интереса еще и цену на кабель Skiva composite/component for iphone/ipod/ipad: и на Амазоне и на ебее стоит сейчас 39,99 долларов. Когда я его брал он стоил на Амазоне 29,99. Подорожал аж на 30%. Инфляция, однако.

 

Да, кстати посылка пришла. Можем либо на Воробьевых пересечься на следующей мурановке, либо пишите звоните (моб. 8 926 525 04 05).

Композитный кабель для айфона/айпода уже юзаю - все отлично работает. А тот, который напрямую к системе подключается пока не устанавливал: сам разбирать не хочу, надо искать специалистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще-то Amazon.com не мой сайт :-). А можно ссылочку, где такие чехлы по 99 центов продаются с бесплатной доставкой до России?-)). По моему опыту на Амазоне и ебее цены сравнимы, иногда чуть выше или чуть ниже. Например, чехол этой модели на ебее стоит сейчас 14,99 - в полтора раза дороже, чем на Амазоне. Глянул ради интереса еще и цену на кабель Skiva composite/component for iphone/ipod/ipad: и на Амазоне и на ебее стоит сейчас 39,99 долларов. Когда я его брал он стоил на Амазоне 29,99. Подорожал аж на 30%. Инфляция, однако.

 

Да, кстати посылка пришла. Можем либо на Воробьевых пересечься на следующей мурановке, либо пишите звоните (моб. 8 926 525 04 05).

Композитный кабель для айфона/айпода уже юзаю - все отлично работает. А тот, который напрямую к системе подключается пока не устанавливал: сам разбирать не хочу, надо искать специалистов.

 

Макс, спасибо. Мне было бы удобно на Воробьевых, уж недельку-то еще подожду. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×