Перейти к содержанию
Паха

Собираюсь приобретать МУРАНО, подскажите

Рекомендуемые сообщения

всем привет я к сожалению еще не являюсь счастливым обладателем МУРАНО, подскажите, на что следует обращать внимание при выборе авто. Так же мне посоветовали приобрести а\м который приобретался в РФ, кто знает с какого года начались официальные поставки в Россию NISSAN MURANO Z50 и какие на муриках имеются болезни. Заранее всем огромное спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теска привет,обратить внимание надо на варик,раздатку.а лучше при покупки машинки загнать её в специализированный сервис кто занимается ремонтом даных машин,удачной покупки :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, буду иметь ввиду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не обязательно офиц поставки в Россию, у меня новый приехал в Канаду из Японии и тут же его притащили в Россию из Канады, так что смотри когда он сделан был и когда растаможен в РФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно сразу о плохом сколько стоит ремонт варика и раздатки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно сразу о плохом сколько стоит ремонт варика и раздатки?

с вариком можно влететь на сотку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варик + раздатка в Москве +-150 тыс руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зато полсе их ремонта, можно не очкуя гонять)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не надо думать о плохом,думай о хорошем :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паха, а ты каких годов дкмаешь брать Мурзика? и где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем, я тоже новичок покачто, многа читал про Murano, и о его двигателе... Но всетаки хотел спросить непосредственно владельцев... Просто люблю быструю езду, вродеж как 3.5 литра для етого должно хватать? И надеюсь отечественный автопром со светофора позади?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В финансах будет около 750-800 тысячь рублей, на авто ру, можно даж 2007 года найти... Вот колеблюсь между новой машиной и Nissan Murano)) других вариантов даж не рассматриваю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А из новых что рассматриваете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из новых либо тойота королла, либо форд фокус 1, шкода октавиа, хендай солярис, кароче не очень дорогие седаны, даже почти с полной комплектацией, но совсем малолитровыми двигателями, что и пугает в них.... Плюс очень хочется внедорожник, ну или кроссовер с полным приводом... Просто по отзывам интернета и человека знакомого у которого ниссан мурано покупался новым и ездит уже лет шесть без проблем остановился именно на нем, плюс нравится дизайн и белый салон на американцах просто класс)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда бери лучше жмура,но жмур не та машинка на которой можно отжигать со сфетофора,эта машинка больше для спокойной адекватной езды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Мурано 3 вещи которые надо смотреть: вариатор, раздатка, задний редуктор, все остальное не так страшно и все ремонтируется.

Вообще я бы посоветовал загнать к официалам, по одной причине, им же нужно с кого-то брать деньги. Они постараются по максимум найти неисправностей и дать вам диагностический лист и акт требующих замены запчастей. А Вы уже будите знать на сколько выпросить у продавца скидку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жмур не та машинка на которой можно отжигать со сфетофора

эт для кого как :sarcastic:

если очень захотеть, можно в космос полететь :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам 2 недели назад взял Мурика 2006, европеец ). Бери не пожалеешь....До этого была Шкода Октавия, ))), тоже неплохая машина, но Мурано это песня! :) Что огорчает, так это дорожный налог...17500 (((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сам 2 недели назад взял Мурика 2006, европеец ). Бери не пожалеешь....До этого была Шкода Октавия, ))), тоже неплохая машина, но Мурано это песня! :) Что огорчает, так это дорожный налог...17500 (((((

мне пришёл налог в этом году 8 000 руб..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне пришёл налог в этом году 8 000 руб..

нутк с момента покупки до конца года и посчитали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тоже уже давно присматриваюсь к Murano (первому кузову Z50). У самого Nissan Skyline V35 и хочу сменить на кроссовер. Люблю лыжи, коньки и впринципе активный отдых. (на заднем приводе весело конечно ))) У коллеги был Мурано (переднеприводный), соответственно японец, т.к. с Дальнего Востока мы. Отступление: Японцы делают машины для себя просто выше всех похвал, даже по сравнению с европейцами и америкосами (всмысли их же японские машины). Вот люди не советуют брать 3,5 (вариатор), лучше 2,5 корбку. Посоветуйте стоит или не стоит брать машину с вариатором. Американца или Европейца, если всё же брать 3,5 литра (хочется левый руль всётаки). Сколько нужно вкладываться на будующие всевозможные ремонты (того же самого вариатора), расходники и т.д. и т.п. И ещё, "леворульные" в Москве стоят намного дешевле чем брать у нас на Дальнем Востоке, почему? Вот подумываю приехать взять в МСК и пригнать в Ха. Даже с учетом жд сетки выйдет дешевле.

 

Первые впечатления о мурано (в качестве пассажира естественно). Просторный, просто на столько, что при моих 185 место ну прям плацкарт на заднем месте. И колени не упираются в водилу (в сидячем положении), приэтом водитель тоже не малышок и сидит так как ему удобно. Резвый. На светофоре дует будь здоров, с моим скайликом тягались (повторюсь что 2,5 литра не вариатор, при том же весе). Вобщем тоже очень порадовало. Багажнник, тоже очень большой, плюс еще рейлинги на крыше для лыж. Ходовая часть авто. Ну прям были с владельцем удивлены. Когда он ездил в командировку в Де-Кастри из Хабаровска 4 раза, а это 500 км (в одну сторону) причем 250...300км из них по абсолютному бездорожью. Так вот рассказывал что стойки так пробивало, что аж казалось вот вот выпрыгнут из капота. А по приезду сделали диагностику и....ВСЁ ОЧЕНЬ ИДЕАЛЬНО, сказали ездить и ездить, причем не в одной диагностике. Удивлен.

 

Вобщем ответы на вопросы вариатор или автомат, америкос или европеец, ремонты и как узнать при по купке "усталость" вариатора, и всевозможных ухищрениях продавцов, и по ценовой политики на Российской территории, хотелось бы услышать ответы владельцев и всех кто знает и стаалкивался с этим, или хотябы направления где тут искать по форуму! (Но лучше ответы ;) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот тоже думаю купить...но стесняюсь

Изменено пользователем novak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не стесняйтесь покупайте)))

а тоя и продать могу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×