Перейти к содержанию
Роман

Капремонт двигателя - последствия

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Купил мурано 2003 американца , проездил год .. никаких проблем , только масло ел , всё больше и больше .. я его доливал просто, и в один прекрасный день ехал я по КАДу где-то 130-140 км/час .. и запахло паленым .. приехал домой, и заметил ужасный дребезг из двигателя, машина вибрирует как тепловоз.. но ездит , заводится.. то сильнее стучит .. то слабее.. но ездит .. отвез в сервис , сняли двигатель - сказали пипец.. масла там небыло почти, коленвал менять, ремни, цепи ..кучу ещё всякой всячины.. шлифовать корпус двигателя и т.п.. ..короче капремонт движка. Обошлось 150 т.р. (вместе с заменой масла в коробке и ещё всяких мелочей) .

 

Недавно забрал машину, двигатель работает , машина ездит , масло не ест вроде - пока держится на максимуме .. но небольшой неестесственный дребезг в двигателе остался, как будто стучат клапана, такой циклический металлический цокот. Когда едешь - другие шумы перебивают, не так заметно, а вот когда машина стоит на паркинге с работающим двигателем - раздражает, раньше до поломки небыло такого звука. Сделал диагностику компьютерную - всё в целом в порядке .. но звук ненормальный сказали.

 

Вопрос - стук клапанов - это опасно? просить сервис заново снимать и разбирать движок ? И не факт что причину стука найдут .. раз так сделали в первый раз. а найти другой более умный сервис -это еще раз заплатить за капремонт - вообще бред))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кЛАПАНИШКИ ТАМ СОВСЕМ НЕ ПРОСТО ОТРЕГУЛИРОВАТЬ...В мОСКВЕ ОДНА ,ДВЕ КОНТОРЫ ОТ СИЛЫ...ДА И ЦЕНА НЕ ВЕЛИКА (ОБЫЧНО 140-150,БЕЗ КОЛЕНВАЛА ,ЦЕНА КОЛЕНА 40 000) ИТОГО БОЛЕЕ 180 000 РУБЛЕВ.Зачем забирал после ремонта если что-то не устраивало!!!!!!???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цокают в моторе гидрокомпенсаторы. если ты еще говоришь тем более что ездил на пустом моторе, значит гидрики чуток продавились и их клапана сифонят масло, соответственно щас при полном двигле масла, продавленные гидрики и шумят. это не страшно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хоты почитал инет щас, народ говорит что в двигле VQ35 нет гидрокомпенсаторов. хз чо тогда там цокает))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хоты почитал инет щас, народ говорит что в двигле VQ35 нет гидрокомпенсаторов. хз чо тогда там цокает))))

 

вот вот ) я тоже читал, что гидрокомпенсаторов нету в двигле VQ35 от мурано, а клапана можно только лишь заменить на новые .. если старые погнулись или ещё чтото с ними не то.. т.е. опять перебирать движок, что совсем не весело)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас Алекс216 вам всё расскажет...есть ли гидрокомпенсаторы или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

компенсаторов нет, регулировка клапанов осуществляется "шайбами"

надо смотреть зазоры, в принципе не дорогая процедура, тыщ 10 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кЛАПАНИШКИ ТАМ СОВСЕМ НЕ ПРОСТО ОТРЕГУЛИРОВАТЬ...В мОСКВЕ ОДНА ,ДВЕ КОНТОРЫ ОТ СИЛЫ...ДА И ЦЕНА НЕ ВЕЛИКА (ОБЫЧНО 140-150,БЕЗ КОЛЕНВАЛА ,ЦЕНА КОЛЕНА 40 000) ИТОГО БОЛЕЕ 180 000 РУБЛЕВ.Зачем забирал после ремонта если что-то не устраивало!!!!!!???
ГИдрокомпенсаторов нет!!!Записывайся подьезжай-послушам,но по хорошему тот кто делал -обязан переделать иначе какой смысл был платить им деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кЛАПАНИШКИ ТАМ СОВСЕМ НЕ ПРОСТО ОТРЕГУЛИРОВАТЬ...В мОСКВЕ ОДНА ,ДВЕ КОНТОРЫ ОТ СИЛЫ...ДА И ЦЕНА НЕ ВЕЛИКА (ОБЫЧНО 140-150,БЕЗ КОЛЕНВАЛА ,ЦЕНА КОЛЕНА 40 000) ИТОГО БОЛЕЕ 180 000 РУБЛЕВ.Зачем забирал после ремонта если что-то не устраивало!!!!!!???

 

Я пока неделю проездил после ремонта , вообще мне обещали полгода гарантии, вот сегодня поеду масло промывочное менять после первых 500 км .. и выясню будут ли они переделывать , и на каких условиях.. просто напрягает тот факт , что понять, что именно стучит - это лотерея.. вдруг снимут движок снова , заменят что-то , соберут обратно, возьмут денег за новые клапана ... а стук останется..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
компенсаторов нет, регулировка клапанов осуществляется "шайбами"

надо смотреть зазоры, в принципе не дорогая процедура, тыщ 10 рублей

 

А регулировка "шайбами" предполагает съём и разборку двигателя? или можно как-то к ним добраться не разбирая головку блока движка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А регулировка "шайбами" предполагает съём и разборку двигателя? или можно как-то к ним добраться не разбирая головку блока движка?

просто снимаются крышки головок

р.с. я так понимаю, что там только регулировочные шайбы как в васьмерке или ж регулировочные стаканы с разными толщинами дна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По гарантии отдавать обратно этим "умельцам"! Пусть доделывают :ireful:

 

 

Почему так советую, т.к. сама в январе делала капиталку двигателя. И все пучком! И мне даже мастера сказали, если что -сразу к нам + после ремонта наблюдали мою машинку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с тобой Катерина,кстати как там ,наш подопечный,не огорчает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен с тобой Катерина,кстати как там ,наш подопечный,не огорчает?

 

Привееет! ))) Ваш подопечный меня очень и очень радует!!! нет ни одного нарекания!! тьфу тьфу тьфу!!! Прям езжу и весь сервис хорошим словом всегда вспоминаю )))) Уровни проверяю через каждую 1000 - ни грамульки не ушло! :good2_002: спасиибо еще раз :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень приятно! Заезжай в гости!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×